Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Статьи Байк Вилка Marzocchi MX Comp ETA
Действия с Документом

Вилка Marzocchi MX Comp ETA

Роман РњРѕСЂРѕР·РѕРІПоследнее изменение: 2010-07-03

Отзыв об эксплуатации вилки Marzocchi MX Comp ETA 105mm (модель 2006 года)

Теги: вилка, Marzocchi

Marzocchi MX Comp ETA

После того, как мне надоело заниматься ремонтом и подтиранием сопл..., тьфу, масла, вытекающего то из правой, то из левой штанин моей старой EXR'ки, была приобретена вот эта вилочка. Вполне возможно, что с предыдущей вилкой мне не повезло с конкретным экземпляром, ибо я достаточно регулярно вижу вилки этой модели (и этого года) эксплуатируемые по полной программе и пребывающие в полном здравии... Возможно...

Итак, я отвлёкся... Вилка - кросс-кантри/ендуро - 105 мм хода (бывает и 120), ограничитель на 80 мм. Ноги ассиметричные: левая - пружины-масло, правая - воздух-масло. Крепление тормоза - postmount, старый Hayes Sole пришлось снять (этот тормоз был под интернациональный стандарт) и поставить Hayes HFX-9 - "нет лучшего повода для апгрейда, чем поломка" (с) ;)

Вилка сама по себе плющевая, съедает даже мелкие неровности, при езде по рукам ничего не долбит, не имеет склоности к раскачиванию при интенсивном педалировании. ETA (ограничение хода) помогает на шоссе, но ещё больше помогает при вкручивании в горку, при педалировании стоя раскачка полностью отсутствует.

При эксплуатации вилки зимой с родным маслом надо быть сразу готовым, что вилка станет несколько задумчивой, но при всём этом она будет работать (испытавалось в морозы до -30).

В общем, от вилки только положительные эмоции. Рекомендую.

И в завершение пара ссылок:

Связанные элементы