velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
ВолОдя писал(а):
По поводу стартовых взносов, мы хотим ввести систему на "полудобровольной" основе. Т.е. Взнос всегда приветствуется (на разметку например), но не является строго обязательным. Расчитан в основном на сознательных велосипедистов, кому не безразличны соревнования.


Бугога. Спасибо поржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
Timoshin_IA писал(а):

По остальным вот мое мнение, учитывая кризис и т.д. соревнований надо закладывать поменьше.

3 мая – Спринт-открытие сезона (пока нет кандидатов) - отменить, нет смысла, походы
17 мая – Пиг рейс (команда ХВЗ) - вот и будет открытие
24 мая - единственный марафон, больше нет смысла планировать дата и организатор ???
31 мая – КК – новички в Парке Гагарина (команда ХВЗ)
7 июня – Ориентирование (Виктор Петров)
14 июня – Велоралли (Рома Морозов) - или 21
28 июня – 2х дневная гонка: 1 день спринт (квалификация),2 гонка преследования в районе Миасса (Чашкаовка или Солнечная долина) (команда ХВЗ) - оно надо, помойму лучше перенести на 4 октября на Чашковку
12 июля - пятичасовой марафон «Five o'clock» (Рублёв)
26 июля – загородный марафон в Златоусте 150км (Нязьменский перевал) (Игорь Тимошин) - перенести на май
Начало августа Европа-Азия
9 августа - КК Рощино (команда ХВЗ) - отменить, но если есть желание проводите
23 августа – трейловая гонка (Женя Мокрушин)
6 сентября – КК (команда ХВЗ) возможно, жизнь покажет.
Исключив день города из календаря 13 сентября ориентирование вермахта провести или 6 или 20, т.к. на КК у нас выступает макс. 10 чел, а в каштак вообще никто не поедет.
20 сентября – КК Каштак (Stalker 74) возможно, жизнь покажет
4 октября - Технокросс (команда ХВЗ) - Чашковка, т.к. там большой выезд по моим задумкам, там и решим что проводить
Ноябрь - "XC. Первый снег", место проведения не определено (Рома Морозов) - к концу сезона жизнь покажет, но лучше сразу кубок Благих запланировать.

По календарю в целом как не учавствующий в соревнованиях скажу, проводить их надо в основном весной и осенью, а летом озера и т.д., смотрите думайте, также мое мнение в этом году переборщили с кол-вом соревнований!!!


Чисто поржать:
А вы собственно кто? Турист? Ну вот и рулите туристическими матрасами, подушками, и титановыми багажниками итп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Bakalavr писал(а):
А вы собственно кто? Турист? Ну вот и рулите туристическими матрасами, подушками, и титановыми багажниками итп

:o
Я ф шоке :shock:
Что с вами такое Bakalavr - вроде всегда сдержанный и рассудительный :idea:

Я сам обычно такие посты пишу после сильного возлияния :lol:
А так в принципе пост не исключен смысла - но вот как то грубовата :?

Я сам лично не силен в спорте - но вот помочь в организации всегда рад ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
Bakalavr писал(а):
Бугога. Спасибо поржал.

Паш, у велоспорт развит очень слабо и основная направленность привлечь как можно больше народу. У нас народ за бесплатно гонять не хочет, а тут в обязаловку и взнос. Он расчитан в основном на старожил. т.е. примерно 10 человеков.
[quote="Bakalavr"]Чисто поржать:
А вы собственно кто? Турист? Ну вот и рулите туристическими матрасами, подушками, и титановыми багажниками итп
[quote="Timoshin_IA"]

А вот это ты зря. Заметь, мы Игоря не зря записали как организатора марафона, по сути немного найдется людей, заинтересованных (ну или кому это хотя бы не безразлично) в проведении подобных сорев и способных разработать интересную трассу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Bakalavr писал(а):
Бугога. Спасибо поржал.

Я тоже б. Да только не над чем. :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Bakalavr писал(а):
Чисто поржать:
А вы собственно кто? Турист? Ну вот и рулите туристическими матрасами, подушками, и титановыми багажниками итп

А мне не поржать, но в ответ могу сказать - капрон нынче дорог будет и перспективы соревнований со спортивным уклоном мало просматриваются...
И что за наезд на Туристов, чем Пан Спортсмен решил отличиться в следующем году. Не иначе как провести этап Кубка России по КК в радиусе 100 км. от Челябинска.
Так что флаг Вам - проводите что хотите среди мах. 10 кроскантрийщиков непроффесионалов в городе миллионнике...
Также при всем отрицании Родонита, он от муниципалитета хоть какие-то но денежки выделяет, если соревнования включены в городской календарь.
А вообще-то я не участвую в соревнованиях и если не хотите прислушаться со стороны, то и не надо, крутите педали в своем болоте.
Вообщем наезда не понял, и я не доволен Вашими высказываниями, что я конструктивно в плане соревнования на 2009 год предложил несерьезного, в свете того, что спонсорства в следующем году скорее всего НЕ будет, ПОЯСНИТЕ...

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
И так попорядку:
Если кому то мой сарказм показался грубоватым, то извините, цели обидеть или задеть не приследую.
1 Вова
Цитата:
и основная направленность привлечь как можно больше народу

Поделись пожалуйста способами привлечения народа. Знаешь, почему народ не стартует? Если отбросить мещанские привычки и неподъемность сограждан, то просто неинтересно. А почему неинтересно? Нет грамотно организованных гонок. А как провести их без стартового взноса??? Если кто знает напишите мне в личку смету подобного действа ;)
2 remm
Рома, мы с тобой уже дискутировали как то на тему стартового взноса. Повторюсь, если подскажешь как без него обойтись, буду признателен.
А вобще "дбровольно принудительно" звучит в стиле - "Ребята! Хэй! Скиньтесь за себя и того парня ;)" Вот много желающих найдеться здесь проспонсировать любой старт?
3 Timoshin_IA
Цитата:
А вообще-то я не участвую в соревнованиях

Я вот в туризм не суюсь...
Цитата:
И что за наезд на Туристов, чем Пан Спортсмен решил отличиться в следующем году. Не иначе как провести этап Кубка России по КК в радиусе 100 км. от Челябинска.

Боже упаси на кого то наежать. Я не имею ничего против велотуризма и Родонита.
А кубок будет, обязательно, только не скоро... А вот о придании статуса "всеросийских" и включении одних соревнований в календарь федерации велоспорта России мы уже хлопочем, правда это то же не раньше 2010.
Цитата:
Так что флаг Вам - проводите что хотите среди мах. 10 кроскантрийщиков непроффесионалов в городе миллионнике...

Я и для 10 человек проведу, правда сдается мне что их будет в разы больше на старте...
Цитата:
А вообще-то я не участвую в соревнованиях и если не хотите прислушаться со стороны

К чему прислушаться то??? К мнению человека призывающего забить на гонки и ринуться на озера? Уменьшить количество стартов??? У нас с вами разные желания и пристрастия, не так ли?
Цитата:
что я конструктивно в плане соревнования на 2009 год предложил несерьезного

Прошу:
Цитата:
соревнований надо закладывать поменьше.
отменить, нет смысла, походы
а в каштак вообще никто не поедет

Почему вы столь категоричны к Сталкеру? Наоборот надо поддержать человека, он пытается предложить что-то новое и необычное. А прозябать в парке или поехать в Каштак, думаю каждый выберет для себя сам. ИМХО не надо мешать мероприятия спортивной и туристической направленности.
Цитата:
что спонсорства в следующем году скорее всего НЕ будет

А до этого было???????????

ЗЫ: повторюсь, своими постами никого не хочу обидеть или задеть. Если что то вам покажеться резким, то уж простите, накипело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Я тоже считаю, что без взносов никак. Меня, например, не бесплатность в наших соревах привлекла. Да и остальных здесь присутствующих тоже, я уверен. А денюшка означает призовой фонд, нормальную разметку, обоснованный энтузиазм организаторов, а это уже немало.

"Палтинег за участие в Кубке Благих? Неее, давайте бесплатно! Стольник за 6 часовой марафон? Нее, дорого!" - так чтоли?

Обязательные стартовые взносы если и повлияют на приток новичков отрицательно, то минимально. А возможности, которые появляются при наличии этого фонда наоборот привлекут новичков.

Пожалста, давайте подумаем еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Bakalavr писал(а):
Я вот в туризм не суюсь...

Да не проблема, просто было желание утрести календарь со всеми мероприятиями, ну и объеденить усилия и туристов и спортсменов, тем более было
Dimmu_B@iker писал(а):
Предлагаем обсудить примерный календарь соревнований на 2009г. с предполагаемыми организаторами.... Гонки, где написан организатор команда ХВЗ с удовольствием будут переданы другим желающим.

ну а раз такое неприятие, хотя лучше провести меньше но качественнее, повторюсь еще раз
Timoshin_IA писал(а):
Так что флаг Вам - проводите что хотите

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:24
Сообщения: 35
Откуда: Челябинск
Хочется услышать больше позитивных мнений про то как привлечь народ и как лучше проводить соревы, а не разборки и неконструктивную критику друг друга. Нам интересно мнение каждого.
Думаем ввести очковую систему с выявлением лучших (кк+марафоны) по окончанию сезона с вычитом нескольких (3-4) самых худших результатов за гонку или неучастие.
Стартовые взносы хорошо, но могут оттолкнуть некоторых участников, а на призы их никак не хватит. Что касается качества гонок, то больше зависит от времени подготовки, опыта и интузиазма организаторов.
Марафоны поставили в середине сезона, чтобы менее опытные участники уже раскатались, а не удивлялись и забили после них на соревы.
План только очень приблизительный некоторые гонки будут убраны или перенесены при совпадении с соревнованиями в Е-бурге.
Организовать столько гонок очень сложно, поэтому мб найдутся ещё желающие (кто, когда и где).
Интересно услышать мнения не только организаторов но и участников по этим вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Timoshin_IA писал(а):
3 мая – Спринт-открытие сезона (пока нет кандидатов) - отменить, нет смысла, походы

Вот представь, щас приходит Рублев и говорит: "Давайте отменим майские походы, там же открытие сезона, нафига нам походы-то?". Бить больно будешь его? Больно. Потому что так нельзя. Есть желающие "поузянбашиться" (с)хвз-тимошин2008, а есть желающие погоняться. Понимаю, что ты не этого хотел, но получилось типа переманивание.
Timoshin_IA писал(а):
... мое мнение в этом году переборщили с кол-вом соревнований!!!

Игорь, я который раз от тебя слышу уже эту фразу в этом году и не совсем понятно, в чем заключается отрицательность большого количества соревнований? И в частности на тебе это как-нибудь отразилось? Или, если рассуждать так, что ты представляешь велообщественность туристической направленности - как большое количество соревов отразилось на велотуризме в этом году?
Каждые выходные, весь сезон соревнования - это прекрасно. У нас есть несколько организаторов, которые реально ХОТЯТ все это делать. Все гонки этого сезона были по-своему оригинальны, мы даже получили возможность определиться, какой формат каждому из нас больше подходит и это .
Другой вопрос, что организовывать сорева тяжело, когда отдачи от общественности недостаточно. Ну еще-бы, если мы щас будем говорить, что с соревами у нас перебор, нафиг их тогда организовывать ваще... :evil:
Посему, с утверждением не согласен.
Тем более, возвращается система начисления баллов. Это, имхо, делает интересным весь сезон как единую картину, это ж круто! Азарт какой! Гонки, симпатии, общественный резонанс, пресса, телевидение, реклама, спонсоры, популярность, слава, тачки, бабки. Будем мыть сиськи в виски, а пенисы в хеннеси! Ой, куда эт я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Так, баллы - это конечно хорошо и всё такое... А вот напомните-ка мне хоть один сезон, в котором хотя бы был оглашён этот самый рейтинг по итогам года? (я уж не говорю о награждении там каком-нибудь...)

А учитывая
Dimmu_B@iker писал(а):
с вычитом нескольких (3-4) самых худших результатов за гонку или неучастие.
вообще непонятно, как его считать.

Сам в след. сезоне скорее всего буду менее активно участвовать в КК, т.к. этот "междусобойчик" стал уже приедаться. Плюс планирую в горы ездить, плюс надоело пропускать из-за соревов "матрасы"...

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
mad_biker писал(а):
Сам в след. сезоне скорее всего буду менее активно участвовать в КК, т.к. этот "междусобойчик" стал уже приедаться. Плюс планирую в горы ездить, плюс надоело пропускать из-за соревов "матрасы"...

Вот-вот, я ж говорю, соревов будет столько, что каждый сам для себя сможет решить, какие соревы ему важнее, а какие можно пропустить, а также, будет ли он стремиться к победе в "генеральной классификации" и как. Интересна, аж жуть!
А поматрасить тоже всем хоцца иногда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
На всякий случай опишу свое мнение так, мож понятнее будет:
Diesel писал(а):
Timoshin_IA писал(а):
3 мая – Спринт-открытие сезона (пока нет кандидатов) - отменить, нет смысла, походы

Вот представь, щас приходит Рублев и говорит: "Давайте отменим майские походы, там же открытие сезона,

Смысл был, что кандидата на организацию нет, и до сих пор нет, также я приглашал народ в поход на майские праздники прокатиться, если пропустить одни соревнования в начале сезона, то это не хорошо, поэтому предлагал пожертвовать.
Diesel писал(а):
в чем заключается отрицательность большого количества соревнований? И в частности на тебе это как-нибудь отразилось?

Отразилось. На протяжении мая, июня, июля, августа, сентября соревнования были заявлены практически каждый выходной,

Календарь соревнований сезона 2008 года
10 февраля: Зимний XC - г.Челябинск, парк им. Гагарина - Роман Морозов, velochel.ru, турклуб Родонит
27 апреля: Открытие сезона - г.Челябинск, парк им. Гагарина - Андрей Коробейников
9 мая: PigRace - г.Челябинск, парк им. Гагарина - Андрей Коробейников
18 мая: Городское ориентирование - г.Челябинск - Сергей Евдокимов, турклуб Родонит
25 мая: XCM, кросскантри-марафон, 120 км * - г.Екатеринбург, Весёлые горы - Павел Феоктистов, клуб Probike **
1 июня: Кросскантри «Новички» - г.Челябинск, парк им. Гагарина - Команда ХВЗ, турклуб Родонит
22 июня: 1-й этап кубка «Велоцентра» - г.Челябинск - Валентин Пеньковский, Велоцентр
29 июня: Велоралли - Окрестности г.Челябинска - Морозов Роман, velochel.ru, турклуб Родонит
6 июля: XCM, пятичасовой марафон «Five o'clock» - г.Челябинск - Андрей Коробейников
13 июля: Ориентирование - Окрестности г.Челябинска - Петров Виктор, турклуб Родонит
20 июля: 2-й этап кубка «Велоцентра» - г.Челябинск - Валентин Пеньковский, Велоцентр
25-27 июля: ХСМ фестиваль «Среднеуральская Двухсотка» * - г.Екатеринбург, Волчиха - Павел Феоктистов,
клуб Probike **
1-3 августа: Велоралли «Европа-Азия» * - г.Екатеринбург
начало августа: Трейловые покатушки - г.Челябинск - Евгений Мокрушин
24 августа: 3-й этап кубка «Велоцентра» - г.Челябинск - Валентин Пеньковский, Велоцентр
30 августа: XC марафон - Окрестности г.Челябинска, возможно выездной - Гулявцев Илья, турклуб Родонит
7 сентября: XC, спринт - г.Челябинск, парк им. Гагарина - Андрей Коробейников
12-14 сентября: Многодневный командный ХСМ 500 км * - Южный, Средний Урал - Павел Феоктистов, клуб Probike **
21 сентября: GPS-ориентирование - г.Челябинск - Виктор Петров, турклуб Родонит
5 октября: Благих racing cup - г.Кыштым, п.Слюдорудник - Павел Благих
12 октября: Технокрос - г.Челябинск, парк им. Гагарина - Андрей Коробейников
26 октября: XCM, марафон «Первый снег» * - г.Екатеринбург, Весёлые горы - Павел Феоктистов, клуб Probike **

это привело к тому что за эти три первых месяца свободными были только два кривых комплекта июньских выходных, в результате я в них впихнул со скрипом два раза Нязминский. Потом тишина с покатушками - соревнования, на них все с удовольствием ездили, и я это поддерживаю, но кроме соревнований есть еще много интересного. А осенью практически все соревнования были слиты, по какой причине? Очень интересно услышать. Я свое мнение высказал - приелось, а Ваше.
А много тут соревнующихся у которых есть семья, детей 3 шт. и т.д.???
Вообщем хотел выходные с соревнованиями чередовать с выходными без соревнований, чтобы как-то расходиться, но понимания не нашел, и если ХВЗ на себя взваливает организацию кучи КК и т.д., то я рад за них. Только хорошо это или плохо жизнь покажет.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Народу у нас организованно катающего мало. Вот и причина всех разногласий. И туристы и спортсмены хотят вроде как единомышленников найти среди этого малого количества. Ну и что же теперь, будем говорить, что вот эти выхи - туризм, а вон те - сорева? Неестественно как-то, силиконово получается. Игорь, а как ты считаешь, если отменить скажем открытие сезона 3 мая - много ли народу прибавится в майских походах? Лично я не думаю так.
Цитата:
это привело к тому что за эти три первых месяца свободными были только два кривых комплекта июньских выходных, в результате я в них впихнул со скрипом два раза Нязминский.

Во-первых, нифига се "со скрипом", полвагона! Сам же видишь, говно кипит, хоцца помарафоница, а тут тренировочный формат покатушки, круто!
Во-вторых, что бы ты сделал, если бы свободных выхов было больше? Может быть ты что-то еще в те выхи предлагал, я не помню просто?
Цитата:
А осенью практически все соревнования были слиты, по какой причине? Очень интересно услышать. Я свое мнение высказал - приелось, а Ваше.

А как же слюдорудник, рощино-2? Во многом изменилось расписание соревнований, но гонки проводились и народ там был. Вполне закономерно, что при температуре 0 цельсиев на выездное КК в слюдоруднике народу приехало меньше, чем в парк 1 июня и дело тут не в том, что уже надоели сорева.
Я буду себя приятнее чувствовать, если сделаю выбор в пользу соревов, чем в пользу пивинга на озере. Тех, кто думает иначе у нас много - вот они и поедут на озеро, главное, чтобы у них был выбор. Предложим поход и гонку в одни выхи - будет выбор и увидит байкер выбор и скажет он, что это хорошо.
Ну не верю я в то, что в майские походы меньше народу поедет из-за открытия сезона. Есть у нас туристы, которым на эти сорева пох, вот они и гоняют в походы, вот и чудесно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Думаю, у каждого есть свой приоритет. Либо соревнования, либо поход. И то, что соревнований много - ничего в этом плохого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
поддерживаю Disel`я

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Ну в принципе все ясно, если в этом году я пытался присматриваться к календарю соревнований, то в следующем можно забить и пусть сами человеки решают что им интереснее... или покатуха или соревнования. Т.е. перетягивание людского каната предлагается, ну да ладно.

Вот подумал вспомнил несколько примеров:
1. viewtopic.php?f=7&t=248 21 июня купаться на оз. Бараус. Покатуха НоркоДемона совпала с 1 этапом Кубка велоцентра - поехало 3 человека, кошмар хотя погода была супер.
2. viewtopic.php?f=7&t=279 2ДПВДПочтиМатрас на Зюраткуль 12-13 июля 2008 г. совпал с viewtopic.php?f=13&t=281&start=25 Велоориентирование 13 июля в парке, вроде и там и там была посещаемость, но уверен что часть народа металась куда поехать и соответсвенно кто-то пожертвовал интересными соревнованиями, а кто-то интересной покатушкой (причем оба меропрятия туристической направленности).
3. viewtopic.php?f=7&t=348 1ДПВДМатрас или 2ДПВДМатрас на озеро(а) 26-27 июля 2008 г. наложился на марафон Сохатого в Е-бурге, посещаемость с Челябинска в Е-бурге была хорошей, покатухи отличной, все участники уверенно выбрали или кто-то потом жалел и хотел бы съездить и туда и туда?

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Напишу про себя.

1. Не поехал, потому что на след. день соревы (для себя решил, что крутить перед ними нежелательно).
2. На Зюраткуль вроде не планировал. Но знаю, что Илья Гулявцев выбирал и жалел, что в одно время и то, и другое. То же вроде с Вермахтом было.
3. До последнего был уверен, что еду на матрас и х.. с ними с марафонами. Потом в последний момент сорвался на марафон, жалел о матрасе :)

Это не показатель, это честно говоря вообще мои личные проблемы - муки выбора. Так что вообще не знаю, имеет ли смысл лишать жаждущих, убирая соревы из графика в пользу матрасов.

НО: опять же я всецело "за" утверждение: лучше меньше, но лучше. Чтобы каждый старт был праздником, а не рутиной... А если это ещё и предоставит лишнюю возможность для "матраса", то вообще супер будет...

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Timoshin_IA писал(а):
Ну в принципе все ясно, если в этом году я пытался присматриваться к календарю соревнований, то в следующем можно забить и пусть сами человеки решают что им интереснее... или покатуха или соревнования. Т.е. перетягивание людского каната предлагается, ну да ладно.


Вооот!!! Такой подход я с тобой полностью разделяю!
А перетягивание каната - это неизбежное зло. Просто тянуть его можно ближе к конкретному мероприятию, а не сейчас. А то, если долго тянуть - лопнет нах.

Приведенные примеры понятны. Доводы разумны. Но ненормальным явлением я это не считаю. Это конкуренция между организаторами. Конкуренция - двигатель прогресса. Млин, ну а вдруг я не хочу ехать на сорева, а хочу вот на зюраткуль (небыл никогда) - мне в эти выхи что делать? Сидеть дома, дожидаться следующих? Вот однажды, 31 августа, мне не хотелось гоняться, я вместо соревов поехал на алкорайдинг на соколинку, а если бы не организация соколинки - я бы сидел дома и жалел себя :lol: .

И это очень хорошо, что такая добрая конкуренция у нас не перерастает в открытую грызню, давайте так и будем продолжать, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Timoshin_IA писал(а):
Вот подумал вспомнил несколько примеров...


Было еще несколько моих мероприятий в мае-июне, слитых по причине малого энтузиазма среди народа. Практически слили покатушку на Пороги - народ нашелся буквально за 3 дня до поездки, все новички на форуме.
В июле откуда то понабежало народа и стало легче (июль-сентябрь - покатушки по 10-12 человек уже не удивляли, Соколинка - 30 человек).

Посмотрел на статистику - получается я главный организатор матрасов в 2008 году :lol:
Правда мои матрасы половину состава как правило укатывали - новичков и мало катающих.
Правда из них потом вырастали такие лоси как например Сергей 1505 ;)

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Timoshin_IA писал(а):
Вот подумал вспомнил несколько примеров:

1.Был с дежурства и не успевал на электрон :(
2.Опять был с дежурства и как пологаеца не успевал на поезд :cry:
3.Был на Байкале :D

Выходит еще и надо корректировать мероприятия с работой участников :shock:

NorcoMan писал(а):
... покатушки по 10-12 человек уже не удивляли, Соколинка - 30 человек.

Собственно даже 30 человек это вполне уже обыденно в черте города
А вот када Кыштым-Куватал-Златоуст набралось 9 человек по просто жуткой погоде, по херовых дорогам - вот это реально прогресс. Т.к. на матрас может поехать любой даже медвед на лисапете. А вот такие полуэкстремальные мероприятия требуют серьезной подготовки и в них происходит выбраковка левого народа :twisted:

Хотя справедливости ради надо заметить что в Куватале участвовала старая гвардия - из новичков только Сергей 1505 - опять же как и в большинстве мероприятий ;)
Ну а остальные испугались погоды :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:24
Сообщения: 35
Откуда: Челябинск
Примерный календарь соревнований на 2009г. с предполагаемыми организаторами.
15 Февраля - "Зимний XC", место проведения - парк Гагарина (Рома Морозов)
3 мая – Спринт-открытие сезона (пока нет кандидатов)
17 мая – Пиг рейс (команда ХВЗ)
24 мая - городское ориентирование (Евдокимов Сергей)
31 мая – КК – новички в Парке Гагарина (команда ХВЗ)
7 июня – Ориентирование (Виктор Петров)
21 июня – Велоралли (Рома Морозов)
5 июля - пятичасовой марафон «Five o'clock» (Александр Рублёв)
19 июля – загородный марафон в Златоусте 150км (Нязьменский перевал) (Игорь Тимошин, Илья Гулявцев)
Начало августа – велоралли Европа-Азия в Екатеринбурге
9 или 16 августа - КК Рощино (команда ХВЗ)
23 или 30 августа – трейловая гонка (Женя Мокрушин)
6 сентября - Ориентирование (Евдокимов Сергей)
20 сентября – КК Каштак (Stalker 74)
2-4 октября - КК + ориентирование на Чашковке параллельно с пешей комиссией Родонита (команда ХВЗ)
Ноябрь - "XC. Первый снег", место проведения не определено (Рома Морозов)

Исправленный календарь, ещё будет дополнен гонками в Екатеринбурге, у кого ещё какие предложения или возражения.


Последний раз редактировалось Dimmu_B@iker 12 дек 2008, 12:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Предлагаю всё-таки городское ориентирование оставить 24 мая, поскольку при переносе на большой срок финансирования точно не будет. Евдокимов Сергей его проведёт или другого организатора искать - пока непонятно.
Можно включить пока так:
24 мая - городское ориентирование (Евдокимов Сергей?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы по соревнованиям на 2009 год
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:24
Сообщения: 35
Откуда: Челябинск
pva писал(а):
Можно включить пока так:
24 мая - городское ориентирование (Евдокимов Сергей?)

Хорошо, включили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.040s | 14 Queries | GZIP : Off ]