velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 14 май 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 22:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Цитата:
Велосипеды приравняют к автомобилям
22 июля, 16:53 | Сергей СЕМЕНОВ

Вслед за предложением отправлять нетрезвых водителей за решетку российские силовики могут решиться на не менее противоречивый шаг. Речь идет о том, чтобы ввести в нашей стране систему обязательной регистрации... велосипедов.

По крайней мере, такого нововведения не исключил министр внутренних дел страны генерал армии Рашид Нургалиев, выступая в подмосковной Дубне на церемонии открытия здания городского отдела Госавтоинспекции. По словам главы ведомства, вполне вероятно, что в недалеком будущем наших соотечественников обяжут ставить на учет в ГИБДД свои двухколесные безмоторные средства передвижения и получать на них государственные номерные знаки.

При этом Рашид Нургалиев сослался на опыт ряда европейских стран, где велосипед можно взять напрокат. По словам министра, многие из них имеют идентификационные номера, поскольку, судя по всему, тоже помещены в полицейские базы данных. "Там даже морские катера имеют идентификационные номера, - отметил глава МВД. - Это упрощает процесс контроля за ними".

На этом основании, возможно, аналогичную, систему придется вводить в России, заявил глава МВД. По его словам, в нашей стране возможно более широко использовать велосипед как особый вид транспорта, но для этого необходимо развивать соответствующую дорожную сеть. "В ряде стран Европы почти половина участников дорожного движения - это велосипедисты, так лучше для экологии и соответственно для человека", - добавил министр.

Впрочем, стоит учесть тот факт, что ГИБДД сейчас и без того с трудом справляется с постановкой на учет и снятию с него автомобилей. Нетрудно догадаться, что пополнение рядов автомобилистов внушительной армией велосипедистов могло бы просто парализовать деятельность учетно-регистрационных отделов, а посему реализация подобной инициативы в России кажется весьма сомнительной. К тому же это нововведение наверняка вызовет мощнейший резонанс и волну протеста в обществе.

Кроме того, Нургалиев сообщил, что за первое полугодие 2008 г. в России было зафиксировано 90,6 тыс. дорожно-транспортных происшествий, что на 8,2% меньше, чем за аналогичный период 2007 года. Число погибших в авариях составило 11,7 тысяч человек, раненых - 111,5 тысяч, что примерно на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По мнению министра, при профилактике правонарушений на дорогах "нужно делать ставку на формирование правосознания участников дорожного движения". "К сожалению, этими вопросами никто не занимался десятилетиями, в результате на дорогах была вакханалия, ежегодно в ДТП погибали 30 - 35 тысяч человек", - констатировал министр.



Источник: http://www.utro.ru/articles/2008/07/22/753861.shtml

Блин, может быть для начала нужно навести порядок со скутерастами на бешеных табуретках?
И приучить водителей, что метр от края дороги - территория велосипеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:17
Сообщения: 66
Реальное имя: Сергей
Мдяяяяяяя, читал про это сегодня... на мой взгляд от этого только уменьшится кол-во велосипедистов... ну на фига человеку для того чтобы выехать пару раз в месяц регистрировать вел? Проще ни куда не ехать... и вела не приобретать вообще...
P.S: Лучше бы велодорожки сделали!!! :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:09
Сообщения: 77
Опередили меня про велодорожки! Нет чтобы их сделать, надо всё через ж..у, но без затрат- регистрации-хренации. ещё и ТО введут, будем ручник проверять и люфт колес? :?:
Но возможно таким корявым языком пытается донестись идея о том, что если велосипедист выехал на дорогу, то он обязан знать ПДД.

_________________
Не говорите мне, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 23:15 
Потом заставят получать вело права, проходить ежегодный тех осмотр, транспортный налог от веса велосипеда, или кол-ва скоростей, постановка/снятие на учет со сверкой номеров, перерегистрация свидетельства при смене вилки и т.п, позже откроют школы где будут готовить для сдачи на права, причем сначала теория, потом практика на велодроме, типа парковка в кладовку дома, разворот в кладовке, банник через 15см бордюр, остановка четка у палочки инспектора с готовой 100р купюрой в зубах. Следующий этап "город" на тандеме с двойным управлением. далее организация отдельной детской комнаты для обучения детей, выдачи детских прав временного действия, по достижении определенного возраста меняются на взрослые. штраф за разговор по мобильному во время вождения веловипеда. Те кто в контактах в отдельную категорию "Л" - типа лось. свои правила сдачи.
Текст приведеный ниже воспринимать как стеб, любое использование разрешается без ссылки на источник и автора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:09
Сообщения: 77
Да простят меня модераторы за нехорошие слова, эти главные гиббоны совсем е....тые какие-то: то правый руль запрещать собрались, то из всех бензинов оставить 95, то вот добрались до велосипедистов, то понос, то золотуха.
Вместо действий по стабилизации дорожного движения они делают какую-то чепуху, лучше бы пробки разруливали.

_________________
Не говорите мне, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:17
Сообщения: 66
Реальное имя: Сергей
дааааааа, если это всё введут(чего я думаю не будет), то мы просто будем ездить как законченные спортсмены, только вместо спонсоров будут висеть:
На руле - Тех. Осмотр
На жопе - Гос номер
На раме сбоку - Страховка
В кармане - Права, Тех. паспорт и опять же страховка :lol:
И будут нас палить с камер видеонаблюдения)))) а потом фотку твою пришлют домой, как ты на красный, да ещё и без шлема проезжал :shock:
P.s: И тогда придется вводить специальную велосипедную милицию(Вело-ДПС), так как слабо представляю как на уазике по дворам догоняют вел))))
P.P:s Хотя на веле если будут догонять, то это будет ещё прикольнее виглядеть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 06:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Одно время шел по ТВ сериал какой то, про копов американских. Про какой то пляжный город типа Майами. Так там как раз показывали копов на велах и как они круто преступников по пляжам догоняют :lol:

А по теме. Учитывая в какой стране мы живем, готов ко всякому. И к такому тоже.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
А что изменится то, собственно? :) Ну допустим не зарегистрировал я вел, езжу дальше... На меня охоту будут открывать, план "перехват"? :) Ну удачи им в поимке лосей...

Про велодорожки много уже говорено, нет смысла опять флейм разводить... Если вкратце - то отдельные никто делать не будет, а если покрасить полосу на проезжей части, то толку тоже ноль, одни минусы только.

Про метр от обочины... Я попытался взглянуть глазами водилы на наши рассуждения, и чёто криво выходит. Сначала мы говорим, что типа крайнее правое положение - это вплотную к бортику, а когда кто-то так встаёт на светофоре, всё равно начинаем протискиваться в опасной близости к зеркалам... Я их не оправдываю конечно, но самим тоже надо себя уметь вести на дороге.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
по моему это бред про регистрацию велосипедов :lol: ! про регистрацию самих велосипедистов - может в этом чтото и есть, на дорогах полно чайников, которые даже представления не имеют как надо ездить, может и сами мы больше правила соблюдать станем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:48
Сообщения: 30
Откуда: г. Челябинск
Застал я ещё в советское время в 60х -70х годах на мотовелосипедах типа ПВЗ вешали номера на дропауты, видел даже на обычных "взрослых" велосипедах,
но основная масса народа этим не заморачивалась.
Так что это уже было да прошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Да бред это все. Новая лишняя трата бюджетных денег. Хотя, регистрация байка может быть как-то защитила от угона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 07:59
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Сегодня слышал эту новость. На данный момент введена регистрация велотранспорта в 2 странах 1 это то-ли Китай, то-ли Япония и Африка или Австралия. Сделано ради того, чтобы сократить число угонов т.к. в этих странах велосипед является осносвным видом транспорта. В России тоже раньше регили велики, однако мне кажется, что нашим законотворцам просто заняться нечем и надо где-то бабло отмыть. Мое мнение - ничего подобного не будет.

_________________
Что меня не убивает, то меня закаляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 16:39
Сообщения: 134
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Уже никак
Цитата:
...многие из велосипедов имеют идентификационные номера, поскольку, судя по всему, тоже помещены в полицейские базы данных.

Я вот что-то не пойму, это кто говорит? Глава МВД или баба Глаша с соседнего подъезда, услышавшая все это от Козьмы и теперь делающая свои выводы?


Цитата:
"Там даже морские катера имеют идентификационные номера, - отметил глава МВД".

Катера и у нас все на учете.


По теме: введут сии меры вряд ли - духу, по идее, хватить не должно. А вот шлемы носить, скорее всего, обязуют вскорости, это я от кого-то слышал.

_________________
KoFF aka Kovač


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 07:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Госномера может и не введут, но права могут появиться. Вот пример от соседей:
Цитата:
Китайских учащихся обяжут получать права на велосипед

С 1 сентября 2008 года студенты и школьники из китайского города Нанкин обязаны сдавать специальные экзамены на право вождения, если они собираются ездить на учебу на велосипеде, сообщили в городском управлении контроля дорожного движения. "Теперь каждый учащийся в Нанкине, который хочет пользоваться велосипедом для поездок к месту учебы, обязан сдать письменный экзамен и пройти практический тест на вождение велосипеда", – отметили там. Студенты, которые будут ездить на учебу без специальных прав на управление велосипедом, будут лишаться стипендии.

Власти Нанкина приняли решение заставить учащихся сдавать экзамены на права после того, как в городе произошел ряд серьезных автомобильных аварий по вине школьников, которые нарушали правила дорожного движения, управляя велосипедом.

Взято с autonews.ru

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутатам неимётся, всё что-то чешется
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:26 
remm писал(а):
Цитата:
Велосипеды приравняют к автомобилям.Речь идет о том, чтобы ввести в нашей стране систему обязательной регистрации... велосипедов.вполне вероятно, что в недалеком будущем наших соотечественников обяжут ставить на учет в ГИБДД свои двухколесные безмоторные средства передвижения и получать на них государственные номерные знаки.

Надо же показать свою нужность (на самом деле ненужность).Очередная попытка обобрать народ хотя бы на копейки.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 14 Queries | GZIP : Off ]