velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 01 июл 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Считаю, что на Откликном группа должна была развернуться и поехать обратно.

+1 к тому, что хвалить участников не за что. Формируется опасная тенденция. Однажды на Таганай поедет человек, которому не хватит техники, сил и удачи. Хорошо если вместо трупа будет всего лишь небольшой перелом.

З.Ы. Блин, уже 3ю страницу подряд мой пост первый :?

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:47
Сообщения: 218
Реальное имя: Ольга
DirectX писал(а):
А как меня Ольга жёстко наколола, пообещав что на Таганай не поедет, тем не менее попросила в субботу педали поменять на топталки. И я дурак поверил:)


Дима не обманывала!!! Я до 11 ночи не планировала туда ехать...

_________________
Я умная, потому что скромная, поэтому такая красивая)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Diesel писал(а):
remm писал(а):
Если ты видел более ранние посты, то там чётко написано, что до определённого момента группа шла соблюдая этот график движения, несмотря на снег и прочие мелкие радости. Потом, они стали совсем не мелкие.

А при любом провальном мероприятии все идет по графику до определенного момента. Потом, простите, жопа. Я еще раз спрашиваю, если все знали, что маршрут с трудом преодолевается лосями в летний период - на что рассчитывали зимой?

Млин, какими лосями?
Всё, что я помню из того обсуждения, что одни постоянно клеились, другие тупили. Что была куча неподготовленного народу. Здесь не было таковых. Не лоси вроде Паши Сохатого, но и не парковые катальщики.
Ко всему прочему на заснеженный склон лезется немногим медленнее летнего. Проблема была конкретно в заваленных снегом горизонталях, где было намного проще прокатывать велосипед, нежели ехать на нём и в том, что на велосипедах постоянно росла снежно-ледовая борода, мешающая движению. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
NorcoMan писал(а):
+1 к тому, что хвалить участников не за что. Формируется опасная тенденция. Однажды на Таганай поедет человек, которому не хватит техники, сил и удачи. Хорошо если вместо трупа будет всего лишь небольшой перелом.


Как писал Рома, он не просчитывал маршрут, думая, что все сложности забиты в график движения. Думаю, остальные оказались в той же ситуации - доверили Андрею. Столкнувшись в реальности с переизбытком ожидаемых сложностей, в общем, не растерялись, шли группой, в отличие от летнего безобразия а ля Ether. Задним умом все крепки, а ведь участники в точности не могли представить, что их ждёт дальше. Тем более, что от Киалимского кордона уже есть большей частью проезжаемая дорога.
"Вина" участников в том, что доверили неопытному организатору? Тенденция неудачных Таганаев? Или конкретного орга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
remm писал(а):
Проблема была конкретно в заваленных снегом горизонталях, где было намного проще прокатывать велосипед, недели ехать на нём и в том, что на велосипедах постоянно росла снежно-ледовая борода, мешающая движению. Всё.
Об этом красочно было расписано мною и Людой в среду Ольге, примерно по такому принципу - до Киалимского кордона еще может быть натоптано (там хоть так хоть так в основном пешком), а вот дальше до Тургояка однозначно дороги нет, т.к. просто прокатать неуспеют, а тут предполагаетсЯ как раз езда на велосипеде. Т.е. про принцип вернуться назад Ольга точно занала, про точку невозврата ей было расказано. Или я обманываю себя, но вроде было. Про то что на Таганае не заморозок, а конкретно сугробы знали все и Ольга за неделю до события там побывавшая и кто-то аж на форуме из Миасцев вроде отписался.
Мы не будем здесь приводить примеры неудачных или удачных решений про возврат или невозврат, т.к. здесь мы конкретно обсуждаем когда закончиться это массовое безобразие под названием Таганай на велосипеде, хрен с ним летом но в демисезонье и зимой....

Вчера я специально подождал 21.00 т.к. знал что возможно Участники ломят на электричку и не мешал звонками, но вот когда я не до кого не дозвонился, поднял кипеш и на кипеш все откликнулись и я думаю не из-за того чтобы узнать, проехали или не проехали, а для того чтобы выяснить, вообще все ли в порядке, живы ли и т.д. Так как форум все почитывают все знали что идейного организатора и вдохновителя нет. Хорошо за Вами приехала машина.
Разбитый Москвич, возможно случайность, не имеющая к данному мероприятию причастности, т.к. это вообще не прогнозируемо. Илья ты его там бросил или на веревке притащили. За рулем после такой покатухи вообще не гуд ездить.

Андрей Литневский, призываем Вас всем форумом, если что-то предлагаете, то предлагайте это обдуманно, а если это авантюра - ездите в нее вдвоем без рекламы и пафоса, по одиночке то же лучше не ездите, а потом спокойно выкладывайте анализ/расказ о подвигах.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Вот еще нашел про таганай 6 июня:
ETher писал(а):
ETher писал(а):
БОЛЬШЕ НА ВЕЛОСЕ Я ТУДА НЕ ПОЕДУ.

... в компании - нет. Один - точно поеду, в июле или августе, когда будет не так жарко :lol:

Просто участники собравшиеся на покатушку в ноябре плохо читали предыдущую тему :lol: :lol: :lol: Все очень просто вы не прочухали ситуацию :ugeek: Вы и были той компанией....

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:16
Сообщения: 135
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Людмила
Ой наконец-то прочитала, все то что написали.
Присоединюсь к большинству, хвалить участников не буду. Благо что все живы остались, и не поломали себе ни чего, отделались только синяками.
Про то что Ольга собралась на Таганай, она мне написала в субботу поздно вечером, чему я была очень удивлена, т.к. накануне она еще собиралась на воскресную покатушку. Отговаривать ее не стала, т.к. мы до этого всю неделю инструктировали с Игорем по этому вопросу. Просто наверное захотелось острых ощущений.
Мне так думается что на Таганай народ ездил и будет ездить, во-первых, ну ни как мы не можем учиться на чужих ошибках хочется все проверить на своей шкуре, во-вторых, не хватает в жизни острых ощущений, а тут такой шанс, испытать себя, думаешь а дай ка я попробую успеть на последнюю электричку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
pva писал(а):
а ведь участники в точности не могли представить, что их ждёт дальше.

У меня как то сложилось представление, что про то, что их ждет на Таганае догадывались все, кроме самих участников.
Как можно не догадываться что ждет на Таганае в ноябре??? Тем более, что написали ведь, что снег лежит.

pva писал(а):
Тенденция неудачных Таганаев? Или конкретного орга?

Тенденция массовой езды кого попало (как летом например) на Таганай на велосипеде.

Если хочется драйва проедь кольцо Северные печи - Крутой ключ - Тургояк, но на Таганай то лезть зачем???
Правильно Петя говорит. Там летом сильные велосипедисты с достаточно минимальным запасом времени на электрон успевают, на что было рассчитывать здесь?
А вообще я на любую поездку на Таганай смотрю как на авантюру и не одобряю участия в ней в достаточной мере не подготовленных людей.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Немного добавлю от себя своих мыслей. Формат таких покатушек, повторюсь, имеет смысл и имеет право на существование ИМХО. Малый численный состав группы - два или три человека, равных по силам, физически не слабее меня (ну вот так вот, меряю по себе, да.). Для проверки своих сил, для адреналина. Но зимой я бы ни в какие горы не сунулся с велосипедом.
В этом году я проехался по Таганайскому маршруту, прокатился 5 раз вдоль Шихана, в прошлом году накатался вокруг Увана. Физически не подготовленному человеку там делать нечего. Километры по горным тропам силы высасывают раз в пять жесче. Я специально в этом году, после прохождения Шихана с группами, проехался там два раза - в одиночку, для удовольствия, вышло в четыре раза быстрее. Но при этом последний раз я и грохнулся так, что на бедре шрам до сих пор, и ребра скимели полтора месяца, повезло еще что не на острые булыжники.))))).
В общем, все это удовольствие исключительно на свой страх и риск. Это уже из разряда экстрима. Вот это легкомыслие, с которым люди из раза в раз ходят по Таганаю с велосипедами по известному маршруту как буд-то на прогулку удивляет. Ну что там делать, если у тебя техника езды НИКАКАЯ, если для тебя эти кочки, корни, валуны - непреодолимое препятствие? Покатайся в Рощино, съездий на Благих Кап, потренируйся на в ПКиО... Вот потом для тебя и Таганай и все остальное будет в удовольствие, правда если не будет сзади человек 10, которых надо ждать, терпя холод или мошку. И я это не в обиду никому говорю, просто надо отдавать себе отчет, в своих ФИЗИЧЕСКИХ возможностях. А я скажу, что этот маршрут даже летом как минимум двое не прошли бы, а по идее и трое. Говорить кто - не буду, сами знаете. + На Андрея грешить тоже... глупо как-то. Без обид, но лидерство по слитым организованным им же покатушкам из-за отлетевших эксцентриков, сломанных втулок, и всеразличных несуразностей он и является. Прочитать летнюю тему, прибавить гораздо более сложные погодные условия и сделать соответствующие выводы можно было каждому. Каждый ведь сам себе злобный буратино.
Я не думаю как ехать только в том случае, если гоняю по 100% знакомой мне местности, если еду с НоркоМаном, с Тимошиным, Мокрушиным (вот приятно, моск отключил, и катаешься...), еще с несколькими людьми. Но, только после того, как наступил на летние грабли. Видимо, каждый таки учится на своих ошибках. Но например Илья Шведов, Артем Дудин, и Игорь, там на байках были. Ольга там была пешком. Рома - достаточно опытный человек, и тоже на Таганае был не один раз.
ВОТ В ЧЕМ ДЛЯ МЕНЯ ЗАГАДКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Фотографии с поездки: Таганай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
по трупам.
это же смешно))
максимальная скорость на спуске 20 км/ч
температура -4,одеты все достойно.если намеки и появлялись на холод в ногах-сразу спешивались.Дима переобулся вообще.замерзнуть ну при всем желании нашей группе в такую погоду невозможно.если только ноги в лужу окунуть,но у всех трекинговые ботинки были,так что и тут неудача :(
может вы еще подскажите какиенить способы загнуться на хорошо знакомой дороге?

по составу.
вы чего на Олю наезжаете?группу она не тормозила.да и в тех местах где были небольшие задержки(ну на километр минуту гдет отставание),а это конкретно на спуске после мусорного дерева было уже в душе пофиг,тк электричка уже ехала в сторону че.да и мы ехали не особо быстрее,уж очень контрастное сцепление.(кстате перли по колее в 30 см шириной от единственной проехавшей там машины на бф гудричах.только поэтому и ехали,так бы еще и там шли)
лично от меня ей боооольшой зачет.и агрессия в ее адрес от Пети вообще не оправданна,зависть чтоль?

про покатушку.
все испортил свежий снег и формальные заморозки,которые с трудом выдерживали велосипедамэ.тоесть то, что не понравилось мне больше всего летом,аляь говна,осталось.да и еще снег.месево самое натуральное.время прохождения этой всесезонной жести увеличилось.поворачивать поздно.вы наверное спросите,а зачем мы туда сунулись,отвечу,там была накатанная уралом колея.причем так классно накатана,что внушила нам море оптимизма,ведь до этого мы по целене :(
сделал окончательный вывод(вату не катали и очень хорошо ощущалась разница между горькое лето и снежная зима),что если летом собрать покатушку с нормальным и малочисленным(3-6) составом,то на электричку можно успеть и без ломежки.серьезно.

про опыт.
я не знаю чем меня теперь можно удивить.
еще скил езды в колее прокачен до того же "я не знаю чем меня теперь можно удивить"
выносливость и моральная устойчивость тоже получили свою порцию

имхо про.
мне понравилось.не покатался так погулял.

про посскриптум.
вы похоже одного не можете понять,что не за природой туда с велосипедом суются.она так,в придачу,бонусом.я вот туда катаю за 2-мя дх спусками,одним торчком в 700 метров,еще одним торчком до откликного после поносинга.и по полям с приключениями.2 брода.конечно за все надо платить,и расплата есть 2км поносинга и 5 говен.фигня.теперь найдите мне такой же насыщенный маршрут только без говен и поносинга.ага.
зима внесла свою лепту и списала все спуски, все подъемы седле, приукрасила говна.велосипед получился пешим снарядом чтобы покачать руки.получилось стремно.но я еще раз говорю,доволен.таких приключений в моей жизни больше не будет наверное.а получилась риальне история,бородатая такая и увлекательная.
и очень клево мы вкусили зимы.тем более в полнолуние там ащеее круто.а ночная часть вобще крутокрутокруто

с Илюхой только плохо получилось.единственный факт,который испрортил все впечатление.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
Артёму респект 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
2Akvalang
Уважаю твое мнение, следующим летом поедем вдвоем с тобой, проверим, так ли оно все уникально. Только без писанины на форуме, без электричек и машин экстренной доставки с ни в чем не повинным водителем. В группе также не поеду.

А вот тут нужно объясниться, если уж из тебя вылезло
Akvalang писал(а):
лично от меня ей боооольшой зачет.и агрессия в ее адрес от Пети вообще не оправданна,зависть чтоль?

Ты на форуме видел проявление агрессии к ней с моей стороны? Если до тебя дошли сильно преувеличенные слухи, что я с ней о чем-то ругался/спорил/расходился во мнениях в личке/аське/приватной беседе, то какое ты имеешь право выносить эти слухи, касающиеся лично меня на обсуждение общественности? Если есть непонятки по этой теме - обратись ко мне также как она - лично.
Если решил поиграть в рыцаря, желаю тебе помимо апхиллов и даунхиллов прокачать также скилл дипломатии, это из тебя в большей степени сделает достойного мужчину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
М-дааа, это все уже клинически, хочется прокатиться по спускам ездите на ДВА дня с ночевкой в приюте, зато накатаетесь там по самое нихочу плюс на Дальний на велике реально залезть можно, а там то какой спуск ууууууууу.
А Вы все тему прокачиваете "Успеть на последний электрон".
Опыт 6 июня, опыт 1 ноября - мало, только не забывайте что своими хвалебными речами Вы реально подбиваете крутых перцев класно покататься (опаздать на последний электрон) Зря Вы так когда в следующий раз народ собереться на Таганай на 1 день, также не будет предварительного обсуждения - оно не имеет смысла, да и потом наверное уже не будет. Просто можно будет выложить ссылку сюда и на 6 июня, уже все сказали.... Если конечно Таганай никого не съест...., тут я думаю можно будет еще пообсуждать, т.к.
Akvalang писал(а):
по трупам.
это же смешно))

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Diesel писал(а):
2Akvalang
Уважаю твое мнение, следующим летом поедем вдвоем с тобой, проверим, так ли оно все уникально.


Меня с собой возьмете? :lol: :lol: :lol: Будем устраивать образцово-показательное лосиное прохождение Таганая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Да, жостко съездили. Машину разбили - жалко конечно. Но самое главное - живы и здоровы вернулись, и то хорошо. Букв тут много понаписали и без меня, так что ничего боле добавлять не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
А я, пожалуй, добавлю.

remm писал(а):
В данном мероприятии я участвовал в качестве обычного участника и не занимался ни разработкой маршрута, ни его просчётом. Да, я смотрел карту, да, я ожидал столнуться с трудностями, однако, ожидал, что они будут заложены в графике движения. В данном случае, получилось, что был нарисован фееричный график, реальности не соотвествующий.
Простите, но когда руководитель самоустранился, надеяться на него "заочно" очень опрометчиво. Если б он был с вами, он мог бы хотя б корректировать график движения в соответствии с тяжёлыми условиями (я думаю, это началось бы ещё до Откликного), т.к. представлял бы ситуацию лучше остальных (ой как много "бы" :))

А в данном случае, раз уж поехали "участниками" (анархия хоть идейно и привлекательна, но утопична), надо было не "придерживаться графика", а ехать как можно быстрее (ну вот тот самый марафонский темп - минимум остановок, максимум движения).

Соглашусь с Лёней, объективно группа (точнее часть её) не была готова к прохождению данного маршрута ВОВРЕМЯ даже при более хороших условиях окружающей среды. Правильно конечно сделали, что не стали разделяться (не)говоря уже о "бросании" отдельных людей), однако я бы на месте некоторых товарищей ещё и пораскинул мозгами на Откликном (либо чуть позже него, когда началась целина) и развернулся обратно в сторону Злата.

В качестве смягчения критики скажу, что меня там не было, и реальную картину мы представляем только по рассказам вернувшихся. Надеюсь, правильно представляем.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Судя по фотографиям - было ОЧЕНЬ много остановок на фотографирование и перекусы.

Про меня - дело то не в эксцентрике. Если кому интересно - перебрал втулку за день до Таганая, покатался по двору - все нормально, протянуты конуса, люфта нет. Дабы нагрузки усилить попрыгал - все путем.
Собираюсь. Просыпаюсь утром. Сажусь на байк.
Проехав от дома до сада Победы у меня ВЫРЫВАЕТ КОЛЕСО с дропаутов. (конуса сами собой затянулись, уж не знаю как так, ось прекратила вращение и за счет изгибающего момента со стороны цепи произошло вот такое ЧП).
Эксцентрик разорвало - поэтому мы с Димоном его так и не нашли. Конуса затянуло так, что я не мог их расслабить, соотв. починится на месте не мог - поковылял домой с байком под мышкой.

Не отрицаю своей вины в случившемся, но и не понимаю, чего от меня хотят, раз уж меня не было с группой? Инициативу перестроить график мог взять каждый :!: Я ж не компьютер - просчитывать все, тем более заочно.

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
Diesel писал(а):
Ты на форуме видел проявление агрессии к ней с моей стороны? Если до тебя дошли сильно преувеличенные слухи, что я с ней о чем-то ругался/спорил/расходился во мнениях в личке/аське/приватной беседе, то какое ты имеешь право выносить эти слухи, касающиеся лично меня на обсуждение общественности? Если есть непонятки по этой теме - обратись ко мне также как она - лично.
Если решил поиграть в рыцаря, желаю тебе помимо апхиллов и даунхиллов прокачать также скилл дипломатии, это из тебя в большей степени сделает достойного мужчину.

я так много написал чтобы выливать на меня столько поноса?написал ровно столько,сколько и увидел."данная группа" почемуто для меня из твоих уст,есть прямой упор на одного человека.никакие асечные сплетни не знаю толком,да и знал бы,дипломатический скилл не позволил бы
ты петя хороший дипломат да,как и грузия.ты не углубляйся главное,я не вижу в своих словах эквивалент дерьма сказанного мной и выленного на меня. :?
вобщем зря ты так :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 13:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
mad_biker писал(а):
remm писал(а):
В данном мероприятии я участвовал в качестве обычного участника и не занимался ни разработкой маршрута, ни его просчётом. Да, я смотрел карту, да, я ожидал столнуться с трудностями, однако, ожидал, что они будут заложены в графике движения. В данном случае, получилось, что был нарисован фееричный график, реальности не соотвествующий.

Простите, но когда руководитель самоустранился, надеяться на него "заочно" очень опрометчиво. Если б он был с вами, он мог бы хотя б корректировать график движения в соответствии с тяжёлыми условиями (я думаю, это началось бы ещё до Откликного), т.к. представлял бы ситуацию лучше остальных (ой как много "бы" :))

Млин, опять за рыбу гроши!..
На Откликном отставание от графика было 20 минут. Неприятно, но не фатально. График начал разваливаться на приюте Таганай, где виднелась весьма хорошая дорога (поначалу).
mad_biker писал(а):
А в данном случае, раз уж поехали "участниками" (анархия хоть идейно и привлекательна, но утопична), надо было не "придерживаться графика", а ехать как можно быстрее (ну вот тот самый марафонский темп - минимум остановок, максимум движения).

Марафонский темп в данном случае я понимаю как рубить и рубить. Слопать сникерс на ходу и рубить дальше. Что означает оставить половину группы позади.
mad_biker писал(а):
Соглашусь с Лёней, объективно группа (точнее часть её) не была готова к прохождению данного маршрута ВОВРЕМЯ даже при более хороших условиях окружающей среды. Правильно конечно сделали, что не стали разделяться (не)говоря уже о "бросании" отдельных людей), однако я бы на месте некоторых товарищей ещё и пораскинул мозгами на Откликном (либо чуть позже него, когда началась целина) и развернулся обратно в сторону Злата

От приюта Таганай (отставание полчаса) до Киалимского кордона есть дорога. Для "Урала". С лужами и снегом, хорошо без грязи.
А вот от Киалимского кордона уже пошла целина. Там уже было однохренственно - ехать вперёд или назад. На кордоне мы были в 16:20 и вышли с него в районе 5 вечера. Участок Киалимкий кордон - мусорное дерево занял 3 часа.
ETher писал(а):
Судя по фотографиям - было ОЧЕНЬ много остановок на фотографирование и перекусы.

А ты не допускаешь мысли, что не составляло особого труда чуть напрячься и чуть обогнать группу чтобы достать камеру? Хотя в некоторых случаях я шёл замыкающим.
Ко всему прочему - группа не делилась, но разрывы до 5 минут между головой и хвостом были. За это время можно уфотографироваться, другое дело, что ближе к Киалимскому кордону аккум сказал - "я замёрз" и я камеру не доставал аж до брода, где был сделан последний снимок. После чего камера перестала подавать признаки жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Akvalang писал(а):
я так много написал чтобы выливать на меня столько поноса?написал ровно столько,сколько и увидел."данная группа" почемуто для меня из твоих уст,есть прямой упор на одного человека.никакие асечные сплетни не знаю толком,да и знал бы,дипломатический скилл не позволил бы
ты петя хороший дипломат да,как и грузия.ты не углубляйся главное,я не вижу в своих словах эквивалент дерьма сказанного мной и выленного на меня. :?
вобщем зря ты так :(

предлагаю дальнейшую беседу, ведущую к примирению перенести в личку/аську/приватную беседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 18:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Песец.. все ну нах. пора взрослеть в действиях и думать.. столько написано, что аж тяжко становица...

Я думаю что группа уже сделал соотв. выводы как на маршруте, так и вернувшись с него...
На Таганай менее чем на 1 день - нини... Только 2,3 и более (пешком, на лыжах).
Мне кажется что в сложившейся группе (при отсутствии официального лидера) как-то не самореализовался/не выявился новый лидер, который всех и развернул бы.. ИМХО каждый надеялся на другого, но в душе как кажется имел свое мнение...

По машине, после аварии ее отбуксировали как смогли на близлежайшую стоянку. Далее я вернулся за ней в Миасс во вторник и отбуксировал ее на веревке в Че. Сейчас жду оформления бумаг о ДТП Миасским отделом разбора. Ну оочень медленно все у них происходит. Далее сбор бумаг для страховой, оценка, выводы (ремонт/или ну его)


Думаю пора ставить тему в ридонли!!! постить хватит уже! Остальное в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Илья, выложи пожалуйста gps-трек с поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
и фотки :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:03
Сообщения: 69
Откуда: ЖД вокзал
Реальное имя: Васья
remm писал(а):
Фотографии с поездки: Таганай

последнее фото №57 - жесть. Темно, холодно, и речка в брод...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 16 Queries | GZIP : Off ]