velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 15 май 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Всем привет!

Посмотрев на опыт прошедшего сезона, пришел я к таким мыслям.

Соревнования у нас планируются достаточно четко, календарь уже есть, поэтому желающие погоняться уже сейчас могут составлять себе график, выделяя дни на соревнования среди прочих своих дел.

С покатушками же такого нет: состоится ли какая-то покатушка или ПВД в те или иные выходные, зависит главным образом от того, найдется ли инициатор с идеей. Поэтому планировать время в сезоне, если тебя больше тянет в ПВД (или, по крайней мере, наравне с соревнованиями), практически невозможно: за редким исключением, все решается за три-четыре дня до выезда. Ну, а если инициатор не найдется, то ничего и не будет, даже если погода хорошая.

Помнится, разговор как-то уже был про то, что календарь сезона "перенасыщен" соревнованиями, и в то же время, если человек не хочет ехать в данные выходные на соревнование, то ему и податься на байке некуда зачастую - альтернативы-то нет.

Вспомнил я тут старый опыт общественной работы из студенческих лет, и придумал вот что.

Нужно составить такой же календарь ПВД и покатушек, как и календарь соревнований. Для этого вспомнить состоявшиеся покатушки прошлого (и, может быть, и позапрошлого) сезона, и наиболее интересные поставить в план. Это для начала. Потом можно еще новые придумать. Ставить сообразно погоде: например, ехать на Зюраткуль или Бараус в конце августа не так уж прикольно :) Кроме того, проследить, чтобы наиболее массовые (доступные) соревнования не пересекались с такими же массовыми покатушками - дабы не перетягивать людей туда-сюда. Скажем, на кросс-кантри или ориентирование поедут не все, а вот на трейловую гонку народа соберется прилично.

Таким образом, составляем график ПВД, при том, что руководителей на них еще нет. А дальше - желающие повести ПВД могут заявиться на руководство каким-то из внесенных в график мероприятий. Конечно, для того, чтобы ему доверили руководство, человек должен быть адекватен, но вроде бы невменяемых у нас тут не водится, да и решение, полагаю, люди будут принимать осознанно, ответственность как-никак. Хотя, конечно, можно предусмотреть какой-то механизм отбора и допуска к руководству.

Что это дает на выходе:

1. Получаем четкий график ПВД и покатушек, что позволяет велочеловцам планировать время

2. Подготовка будущих руководителей походов: те, кто хочет в будущем водить группы, могут набираться опыта в руководстве ПВД.
Сейчас, например, повести покатушку ты можешь, только если сам ее придумаешь, да народ на твою идею отзовется. А если еще не знаешь край настолько, чтобы самому покатушки придумывать? А вот если есть проверенный, размеченный маршрут - тут уже легче.

3. Можно разгрузить "старейшин" Велочела от инициирования ПВД и руководства ими, хотя бы частично: как правило, в прошедшем сезоне инициаторами были именно они. А они вообще-то тоже люди, и не всегда могут. Да и вести группу в третий раз все туда же, наверное, надоест.

Конечно, предложенное не предполагает запрета на придумывание покатушек уже во время сезона. Все можно так или иначе утрясти, по конкретной ситуации.

Приглашаю высказываться :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 08:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
ИМХО БРЕД :!: :evil:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
NorcoMan писал(а):
ИМХО БРЕД :!: :evil:

Плюс один.
ПВД не так просто запланировать, и не так просто согласно всем факторам провести в назначенные сроки.
И вобще самое хорошее в них - это что до конца не известно когда и куда.
А собираться за день-два... - пять-шесть - абсолютно нормальная практика. Выше головы не прыгнешь, да и жить будущим тоже не стоит :idea: :!:

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
Тоже считаю, что планировать ПВД нереально.

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
ПВД оно на то и ПВД... Погоду посмотрели - придумали - собрались - поехали. Как это всё планировать и, самое главное, зачем :) Больше суеты будет. Тем более планы на выходные известны обычно максимум за неделю до. В общем, Сергей, странная идея.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Для нас, то есть для тех, кто катает с Велочелом хотя бы сезон, это, может быть, и справедливо: в том смысле, что до конца неизвестно, когда и куда, вроде как приключение :)

С другой стороны, есть же и новички - думаю, сколько-то с началом сезона появится. Для них, я полагаю, видеть хотя бы примерный календарь ПВД будет вполне в тему: куда можно поехать, что увидеть, какие дистанции и т.д. Согласитесь, ведь не все же, приходя на Велочел, в первую очередь ищут возможность погоняться. Есть и просто желающие путешествовать. Думаю, что 50/50. А путешествовать в компании куда как веселее, чем одному. Да в одиночку во многие места и вообще соваться не стоит.

Люди у нас в большинстве своем все-таки занятые, поэтому, если видят, что на форуме к конкретным выходным приглашения к массовому мероприятию нет (или есть соревнования, а человека туда не тянет), то выходные забиваются планами на другие, "невелосипедные", дела.

Повторюсь и насчет "кадрового вопроса": не так давно, где-то в районе точки точек, уже был разговор, что участники мероприятий более-менее находятся, а вот с инициаторами/руководителями как-то неважно дела обстоят, типа "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" :) И что в Екатеринбурге ситуация значительно отличается. Ну, а откуда инициаторы возьмутся - да только из рядовых участников, поднабравшихся опыта. А больше инициаторов - больше и массовость велодвижения, и разнообразие мероприятий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
я считаю, что нужно планировать ПВД исходя из свободного времени, погоды, наличия денег в кармане, что немаловажно)))))
Можно конечно заранее запланировать, но я думаю что график соблюдаться не будет.
Реально тему развить и предложить, куда можно поехать в этом сезоне, конкретную дату не указывая, и следовательно, когда встанет вопрос, "а куда бы поехать?", можно будет уже из чего то выбрать. ;)

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 11:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Возьмем так.
Сегодня понедельник. Я более менее еще представляю, что будет в эти выходные. Но...
Я НЕ знаю какие у меня планы на следующие выходные и что может там возникнуть.
Я НЕ знаю будут ли у меня деньги на поездку куда либо.
Я НЕ знаю какая будет погода и стоит ли вообще суваться куда либо.

Как я могу планировать, что вот в середине августа в такие вот конкретно даты я поеду туда то, если я не знаю, что будет через 10-12 дней :?:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 11:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Nюrk@ писал(а):
Можно конечно заранее запланировать, но я думаю что график соблюдаться не будет.


+1

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:31
Сообщения: 280
Откуда: Челябинск
Sergey1505 писал(а):
Реально тему развить и предложить, куда можно поехать в этом сезоне, конкретную дату не указывая, и следовательно, когда встанет вопрос, "а куда бы поехать?", можно будет уже из чего то выбрать. ;)


Nюrk@ Вполне разумно предложила, можно ведь создать отдельную темку или есче лучше на сайте "МАРШРУТЫ выходного дня" с подробными картами, небольшими отчетами и фото, так сказать класифицировать все что валяется на форуме "покатушки"
Это во многом увеличит количиство пвдешек, а также новичкам будет проше как участвовать так и организовывать походы

_________________
Моя биография - чистый лист, моя профессия - анархо-турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Ммм... Вроде уже было что-то подобное в "Краедевении", не? Типа "куда стоит поехать по области"...

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Серега, меня вот это место развеселило:
Sergey1505 писал(а):

Таким образом, составляем график ПВД, при том, что руководителей на них еще нет. А дальше - желающие повести ПВД могут заявиться на руководство каким-то из внесенных в график мероприятий. Конечно, для того, чтобы ему доверили руководство, человек должен быть адекватен, но вроде бы невменяемых у нас тут не водится, да и решение, полагаю, люди будут принимать осознанно, ответственность как-никак. Хотя, конечно, можно предусмотреть какой-то механизм отбора и допуска к руководству.

Скажи, хто будет определять степень адекватности предполагаемого руководителя? Если я захочу собрать покатушку, это не значит, что я захочу спрашивать у кого-то разрешения. Кто-то со мной поедет, кто-то не захочет. ПВД - это совсем не категорийный туризм. Мы просто уезжаем покататься. Вспомни 8 озер например, там чуть ли не на ходу маршрут придумывался, катались и все, потом поехали на электрон.


Sergey1505 писал(а):
2. Подготовка будущих руководителей походов: те, кто хочет в будущем водить группы, могут набираться опыта в руководстве ПВД.
Сейчас, например, повести покатушку ты можешь, только если сам ее придумаешь, да народ на твою идею отзовется. А если еще не знаешь край настолько, чтобы самому покатушки придумывать? А вот если есть проверенный, размеченный маршрут - тут уже легче.

3. Можно разгрузить "старейшин" Велочела от инициирования ПВД и руководства ими, хотя бы частично: как правило, в прошедшем сезоне инициаторами были именно они. А они вообще-то тоже люди, и не всегда могут. Да и вести группу в третий раз все туда же, наверное, надоест.

Ты маленько размечтался, имхо ;)
Эти эффекты просто достигнуты не будут подобным псевдопланированием. Нелогично. Представляешь себе ситуацию - какой-то новичек видит описание маршрута и говорит: "Ооо!!! Я буду руководителем!". Он сначала просто скажет: "Поеду!" и не более того.

Кроме того, не вижу состава проблемы чрезмерной занятости старейшин и не вижу необходимости кого-то "разгружать". Люди собирают покатушки потому что им нравится заниматься планированием пвд и последующей их реализацией. И если человеку тяжело руководить - он руководить и не будет.

То, что ты предлагаешь подходит для планирования больших "взрослых" походов (не буду употреблять слово "категорийных"). А для пвд, как ты и сказал:

Sergey1505 писал(а):
Все можно так или иначе утрясти, по конкретной ситуации.

Вобщем не стоит. Результат не оправдает средства. Мартышкин труд получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 14:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
mad_biker писал(а):
Ммм... Вроде уже было что-то подобное в "Краедевении", не? Типа "куда стоит поехать по области"...


По сути весь раздел "Краеведение" посвящен тому, куда можно съездить. Так что не стоит придумывать велосипед, а лучше пишите статейки в данный раздел. Как пример можете посмотреть то, что я туда уже выложил. Это не идеал, но хороший пример изложения информации.
К сожалению полноценно вести данный раздел мне не позволяют время, природная лень и особенно отсутствие литературного таланта :(

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Инициатива наказуема. Предложил - делай. Составь план покатушек на каждый выходной, как ты это себе представляешь, и выложи на обсуждение. Думаю все вопросы отпадут при составлении плана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
А почему бы не пойти дальше - Давайте составим план покатушек на ПЯТЬ лет :lol:
Ну и как при совке выполним пятилетку в 3 года - даеш стране угля, хоть мелкого но до... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Можно просто написать кто куда хочет съездить в формате ПВД летом-осенью 2009. Но в какие конкретно даты - смысла не имеет. Тут много ограничивающих факторов - та же погода, наличие свободного времени и т.д. ПВД - это не категорийный туризм, здесь обычно все стихийно - собрались-поехали. И так даже интересней, есть в этом немного авантюризма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Garry писал(а):
Можно просто написать кто куда хочет съездить в формате ПВД летом-осенью 2009. Но в какие конкретно даты - смысла не имеет.

Вот это действительно ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ :idea:

Вот от меня 5 копеек:
Кыштым - Куватал - Юрма - Карабаш - Миасс за 2 или 2,5 дня :!:
Когда пока не знаю, но нужно что бы было сухо :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
NorcoMan писал(а):
mad_biker писал(а):
Ммм... Вроде уже было что-то подобное в "Краедевении", не? Типа "куда стоит поехать по области"...


По сути весь раздел "Краеведение" посвящен тому, куда можно съездить. Так что не стоит придумывать велосипед, а лучше пишите статейки в данный раздел. Как пример можете посмотреть то, что я туда уже выложил. Это не идеал, но хороший пример изложения информации.
К сожалению полноценно вести данный раздел мне не позволяют время, природная лень и особенно отсутствие литературного таланта :(
А может как раз в теме покатушки сделать раздел куда стоит поехать? лично мне пока не написали что это находится в краеведение, даже в голову не могло прийти что это надо там искать. то есть тема:" куда можно поехать в выходные ." не все новички думаю будут искать это в краеведение. Дима с меня пицца, если тебе не лень это будет сделать. а вообще планировать ПВД на год даже в мой воспаленный мозг эта идея не пришла. Серега, я всегда думал, адекватный. С КЕМ В ПОХОДЫ ЕЗДИТЬ? КУДА СТРАНА КАТИТСЯ? МДА БОЛЬШОЙ КРЫЗИС!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Епсттудей :(
Открываем главную страницу. Пролистываем до слова "Краеведение". И что же мы видим под этим словом, а конкретно на том месте, где должно быть краткое описание раздела :?:

"Краеведение
Пишем об интересных местах в Челябинской и прилегающих областях, куда стоило бы направить колеса своего байка
Подфорумы: Маршруты и GPS треки, GPS карты"

Пля, какая неожиданность :?

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
NorcoMan писал(а):
Епсттудей :(
Открываем главную страницу. Пролистываем до слова "Краеведение". И что же мы видим под этим словом, а конкретно на том месте, где должно быть краткое описание раздела :?:
Пля, какая неожиданность :?

Дима ты зря так сурово - я очень много людей знаю которые ездят по принципу - КУДА ВЕДУТ ТУДА И ЕДУ :!:
Ну а слово КРАЕВЕДЕНЬЕ им сродни матершинному :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
NorcoMan писал(а):
Епсттудей :(
Открываем главную страницу. Пролистываем до слова "Краеведение". И что же мы видим под этим словом, а конкретно на том месте, где должно быть краткое описание раздела :?:

"Краеведение
Пишем об интересных местах в Челябинской и прилегающих областях, куда стоило бы направить колеса своего байка
Подфорумы: Маршруты и GPS треки, GPS карты"

Пля, какая неожиданность :?

Еще раз повторяю - ну не будут многие там искать. наткнулся на тему пакатушки и начинаешь там ведь в первую очередь искать. А краеведение ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!! Я вот всегда на покатушках искал, хотя другие думаю е совсем может быть такие тупые как Я!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Спасибо за ответы :)

Ну, Петруха, если ты ПВД будешь собирать, то с тобой-то я хоть к черту на рога поеду, даже с риском укататься в хламмм :) А вот новичкам, которые никого еще не знают, сложнее.

Ну, возможно, календарное планирование даже двухдневных ПВД на сезон - и в самом деле, как говорится, инструмент не соответствует задаче. Однако, по некоторым ответам, есть все же тут некоторое рациональное зерно: насчет того, чтобы написать, кто куда хочет съездить в ПВД летом-осенью 2009.

Насчет осени не думал еще, про лето:

- Повторил бы июльский ПВД на Зюраткуль, по тому же маршруту или с изменениями
- Съездил бы на Пороги, ибо не был
- Ну и присоединился бы к другим покатушкам, желательно 2-дневным

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:28 
Сергей,совершенно нереально.В том и интерес и прелесть пвд,что они организуются полустихийно в последний момент.Планирование да еще на месяцы вперед невозможно.
А вот идея,куда направить колеса байка,лучше.Пусть,кто хочет,там и высказывается,где бы он хотел побывать (не обязательно организовывать).Руководитель всегда найдется,не сейчас,так позже.Только это надо сделать в разделе Покатушки,в Краеведение заглядывают меньше.Переименуй свою тему в типа:"Куда едем в выходные" и всё,пусть здесь и ...
Про себя: планирую на этот год 2 серьезных пвд. Кыштым-Куватал-Александровка-Юрма-Карабаш-и далее.
Нургуш с востока через Плотинку-Семибратское или от жд.линии Миасс-Учалы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Покатушку на Пороги буду организовывать в апреле-мае (когда большой сход воды с плотины) по той же схеме с ночевкой в домике, что и в том году.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по планированию ПВД/покатушек на сезон 2009
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
вообще от слова "руководитель" относительно к ПВД как-то воротит... Тут же все добровольно, стихийно и непредсказуемо...
Считаю, что плАНОНИРОВАНИЕ тутова неуместно ниразу((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.063s | 16 Queries | GZIP : Off ]