velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 10 май 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:22
Сообщения: 258
Откуда: Челябинск
Кто нибуть выложите пожалуйста карту для GPS (Ozi explorer).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Sergey-74 писал(а):
Кто нибуть выложите пожалуйста карту для GPS (Ozi explorer).

растровые карты и привязки есть вот здесь http://wermacht158.narod.ru/1k/n40.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Timoshin_IA писал(а):
И тут МЕГАЛоси предлагают ехать своим ходом до Челябинска...

Это хорошая идея, если спина не отвалица :idea:
Тренировка :D

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
а почему бы и нет? я с удовольствием, если погода позволит! Думаю найдется пара человек, которые поддержат меня. Больно неохота на электричке возвращаться, главное еды и воды взять :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:14
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск и его окресности
Реальное имя: Денис
Стиль катания: обленился
Wermacht писал(а):
+1
нада всё таки попробовать :shock:
буду канечно же где то позади лосей - меня ето не напрягает !!!

Поддержу Wermacht`a +1, и поеду за ним, а там время покажет...
Всеравно Понедельник "день тяжелый" выползу на работу...
Места говорят там красивые. Хотелось бы фоторепортаж сделать....

_________________
Ветер люблю любой, но только не встречный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
DGGRINCH писал(а):
Wermacht писал(а):
+1
нада всё таки попробовать :shock:
буду канечно же где то позади лосей - меня ето не напрягает !!!

Поддержу Wermacht`a +1, и поеду за ним, а там время покажет...
Всеравно Понедельник "день тяжелый" выползу на работу...
Места говорят там красивые. Хотелось бы фоторепортаж сделать....

Ну и если уважаемые Wermaht и DGGRINCH не возражаете, то упаду вам на хвост)))) Думаю среднюю в 22-25км держать буду в легкую, 27 это сложнее для меня. 30 - фантастика. 140 км - не предел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
ВНИМАНИЮ НОВИЧКОВ!!!
Почти каждый здоровый молодой человек способен проехать в день хоть 200 км, однако многие (в том числе и я) с дури надорвали колени поехав в первый раз на длинные расстояния или в горы не зная как правильно себя вести.

Поэтому обязательно прочитать статью про колени и следовать советам.
http://velosamara.ru/article/knees.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
L_Rider писал(а):
Ну и если уважаемые Wermaht и DGGRINCH не возражаете, то упаду вам на хвост)))) Думаю среднюю в 22-25км держать буду в легкую, 27 это сложнее для меня. 30 - фантастика. 140 км - не предел.

Эээ !!! Ребята я среднюю 22 ну никак не выдержу :!: 15 для меня вполне приемлимо и больше рвать не собираюсь :idea:

Arvel писал(а):
ВНИМАНИЮ НОВИЧКОВ!!!
Почти каждый здоровый молодой человек способен проехать в день хоть 200 км, однако многие (в том числе и я) с дури надорвали колени поехав в первый раз ...

колени я пока ешо не рвал, но с детства балею артрозом левого коленного сустава - потому настоятельно рекомендую всем как следует подумать
Т.к. эта покатушка может для вас быть последней - 2 перевала ето не шутка :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Wermacht писал(а):
покатушка может для вас быть последней - 2 перевала ето не шутка :arrow:
[/quote]
Не ходите дети в Африку гулять! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
illag писал(а):
Не ходите дети в Африку гулять! :mrgreen:

В африки акулы в африки гарилы в африке балшие злые кракадилы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
делаю к вам +1,скорее к вермахту примкну

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
А вот что на это скажите:

"Не позвать ли нам Лену Жилину для того чтобы народ не разбредался по Златоустовским окрестностям и ехал сплоченной бандой, по последним соревнованиям выявлено что от многих здесь отписавшихся Лена не отстанет, а то я уже устал на мужские морды смотреть..." :roll: :oops:

У меня просто нет ее координат.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
Timoshin_IA писал(а):
А вот что на это скажите:

"Не позвать ли нам Лену Жилину для того чтобы народ не разбредался по Златоустовским окрестностям и ехал сплоченной бандой, по последним соревнованиям выявлено что от многих здесь отписавшихся Лена не отстанет, а то я уже устал на мужские морды смотреть..." :roll: :oops:

У меня просто нет ее координат.

НЕ НАДО :shock: !!! я треннироваться хочу, без меня поедите :) !!! уеду от вас :lol: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
ВолОдя писал(а):
Timoshin_IA писал(а):
А вот что на это скажите:

"Не позвать ли нам Лену Жилину для того чтобы народ не разбредался по Златоустовским окрестностям и ехал сплоченной бандой, по последним соревнованиям выявлено что от многих здесь отписавшихся Лена не отстанет, а то я уже устал на мужские морды смотреть..." :roll: :oops:

У меня просто нет ее координат.

НЕ НАДО :shock: !!! я треннироваться хочу, без меня поедите :) !!! уеду от вас :lol: !!!

Надо-надо!
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
2 Timoshin_IA
Игорь, глянь личку плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Ну что все мониторят прогноз погоды и готовятся, или передумали...
Кто передумал хоть отпишитесь...

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Я не еду, ибо не укладываюсь по времени на электричку в 17:22 из Миасса. Если будет хоть один желающий на viewtopic.php?f=7&t=194 , то поедем туда. Если нет, то ну его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Еду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Еду (и не факт, что полный круг. Может мне от златика до златика умотаться хватит :))

Ну а погода - она такая. Вроди дожди обещают, а их вон полнедели не было. Если будет моросящий - хрен с ним. Если сильный - ну сойдём раньше, делов то.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Timoshin_IA писал(а):
Ну что все мониторят прогноз погоды и готовятся, или передумали...
Кто передумал хоть отпишитесь...

Я еду точно.
Погода на ЕА-2006/2007 была тоже не очень - дождь стеной в течении всего дня и ничего - всем, кто участвовал очень даже понравилось. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:24
Сообщения: 35
Откуда: Челябинск
Поедем!
Во сколько встречаемся у пригородных касс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Dimmu_B@iker писал(а):
Поедем!
Во сколько встречаемся у пригородных касс?

Всем у кого есть вопросы перечитайте, если ответов не найдете тогда задавайте...
Timoshin_IA писал(а):
Маленький опрос.
Для тренировки - лучше на субботу, чем на воскресенье.
Маршрут Златоуст - Медведевка - Куса - Магнитка - Златоуст - Миасс по верхней трассе через Динамо т.к. там рельеф интересный (запасной через Сыростан если умрем, хотя не должны.)
Дата не назначается т.к. опрос желающих.
Доставка электроном в Златоуст, обратно с Миасса, время в пути нормальное для отъезда обратно в Челябинск.
Рельеф очень хороший в ближайших окресностях с хорошими дорогами, низким траффиком и таким рельефом ничего не найти, перепад высот по прикидкам из головы не менее 1500 м. пробег около 120 км., покрытие асфальт, участок Магнитка-Златоуст - щебенка хорошего качества.
Перевалы маленькие перепад примерно метров по 100-150:
в Медведевку, и парочку на трассе Златоуст - Миасс.
Перевалы большие препад 300-400 м.
Липовые горы, Нязминский хр., Уралтау.
Сообщайте возможность, желание и дату,т.к. народ Вы соревнуетесь, а я нет, у меня главное у жены отпроситься.
Жду ХВЗ, и др. кто в тех местах не ездил, стиль марафонский, места очень симпатичные.

Timoshin_IA писал(а):
Итак учитывая что народу набирается ОГО-ГО (нет желания пока даже перечислять) то формат покатушки следующий с учетом что лично я НЕ лось:
1. Дата 08.06.08 воскресенье, субб. и пн рабочие дни официально. Темп и принцип марафонский - это много крутим педали, мало стоим, от этого скорость средняя от п.А до п.В сильно возрастает.
2. Мне охота потренироваться ездой небольшой группой на колесе и не охота руководить такой бандой в которой половина незнакомых людей и которая будет ехать по принципу одни укатили, другие отстали, третьи пи-пи/ка-ка остановились, четвертые пивка решили попить.
3. Я не вижу сложностей с ориентированием на данном маршруте, я его полностью ездил, за исключением равнинноготу участка Куса - Магнитка - сложности он не представляет.
4. Подготовлю карт штук 20 с нанесенным маршрутом и расписанием электричек по Златоусту и Миассу, в электричке раздадим, и поехали каждый как знает, при непредвиденных обстоятельствах (к этому относиться только внезапная смерть, паралич, потеря сознания) - отзваниваетесь по телефону мне 8-912-79-02-189.
5. Т.е. это как соревнования, только без номеров, без КП, и без времени - заодно, кто не умеет читать карту, будет учиться ее читать, чтобы не ездить петлями и вокруг.
6. Я планировал останавливаться только два раза - в Кусе и Златоусте у магазинов поесть/попить, с собой пару сникерсов и пару бананов + вода + ремкомплект + штормовой костюм, все, костров/котлов и прочей лабуды не планировал.
6. Каждый сам за себя несет ответсвенность и решает как ему ехать (быстро/медленно), на чем (слики/полуслики/злая) с чем (баул/заплечник/карманы) и ехать ли вообще.

Timoshin_IA писал(а):
Итак.
Схема с картой будут позже.
Сбор у пригородных касс в 5:20. Выезд из Челябинска на Златоуст в 5:50, (везде время местное) иначе потом поздно и народу много, с собой перекус на пожрать в поезде, прибытие в 9:13.
Перед первым перевалом на Липовые горы до Медведевки едем по Златоусту там один хороший подъем сразу после ДК "Металлург" (покажу дорогу покороче), потом по трассе перевал небольшой, после Медведевки подъем на Липовые горы, крутизна в пределах разумного, перепад около 300 м., хороший асфальт. Это где-то 30 км.
В Кусе остановка на пожрать в магазине 20-30 мин.,
Ломим до Магнитки 20 км. рельеф спокойный, жрачка утресается, и лезем на Нязминский хр. покрытие нормального качества щебенка, подъем крутой, в начале двухступенчатый серпантин, перепад около 400 м. приезжаем в Златоуст это еще 30 км.
В Златоусте на Пушкинском жрем в магазине 20-30 мин.
Это первое кольцо, оно 80 км. кто поймет что ему хватило отчаливает со Златоуста на электроне.
Электрички по Златоусту:
14:28. - на эту еще надо умудрится успеть (время в пути 5 часов, средня с остановками 16 км/час.) - т.е. наверное не реально с учетом двух нехилых торчков - это основной набор высоты за покатушку.
20.03. - на эту успеют все, даже пешеходы (время в пути 8 часов 50 мин., средняя с остановками 9 км/час)
Дальше еще живые НЕлоси и Лоси прут по Златоусту, не доезжая пруда на светофоре свернуть влево пересечь трамвайные пути, через мост Тесьмы (при необходимости спросить как проехать на Машзавод по лесу, не через город) выезжаем на Машзавод, чуть-чуть по Машзаводу и подъем на перевал Уральского хр., подъем некрутой, перепад около 250 м. покрытие узкий асфальт по городу, доезжаем до поворота на право на щебеночную дорогу (запасной вариант) это от вокзала примерно 20 км.
Дальше умершие НЕлоси едут через Сыростан - (поворачивают на щебенку) после спуска начинается асфальт, без особых подъемов до Миасса 30 км.
(Если у кого проблемы можно еще сесть на Златоустовские электрички в Уржумке или Сыростане, т.е это примерно к расписанию + 25 мин. и + 45 мин. соответственно.)
Итого для НЕлосей вся покатушка около 130 км.
Еще живые и думающие ломить до Челябинска Лоси едут по верхней трассе Златоуст-Миасс, на их пути два перевальчика примерно по 150-200 м., асфальт, автомобили ездят, но не так часто как на М5, доезжаем до асфальтового поворота на право до Динамо (в районе установленного знака Миасс с Оленем или без оного не помню) и через Динамо въезжаем в Миасс это около 30 км.
Итого для Лосей вся покатушка около 130 км.
И тут МЕГАЛоси предлагают ехать своим ходом до Челябинска...
Электрички по Миассу:
17:22. - на эту еще надо умудрится успеть (время в пути 8 часов, средня с остановками 16 км/час.) - т.е. наверное не реально с учетом немерянного количества нехилых торчков - набор высоты за покатушку определит участник с GPS, я надеюсь такой будет.
20:30. - на эту успеют все (время в пути 11 часов., средняя с остановками 12 км/час)
21:20. - это последняя...

С собой предлагаю взять:
- запас воды с учетом остановок на пожрать,
- бананы, батончики вообщем кто что ест НЕ останавливаясь сидя на велосипеде,
- дождевой и теплый комплект одежды,
- дождевую упаковку для карты.

Ну вот вроде описал все...

Схему смотрите по теме выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 17:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Скорее всего поеду, погода меня точно не напугает, особенно если одёжку правильно подобрать. Главное - не проспать:)

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
+1 на 90%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 19:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
+1 Еду точно. Буду готовиться, ориентир на малое кольцо Златик-Златик..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный пробег Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс в июне
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:56
Сообщения: 215
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 - 999 - 581пять-78ноль
-1 на 80%. погода не вдохновляет совершенно :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 14 Queries | GZIP : Off ]