velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 12 май 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Надо ли ехать???
Да надо 12-13 июня 13%  13%  [ 3 ]
Да надо 27-28 июня 43%  43%  [ 10 ]
Да надо, но после официальных марафонов 5 и 19 июля 9%  9%  [ 2 ]
Да надо, но все равно велобаул брать т.к. пиво надо везти 0%  0%  [ 0 ]
Не надо, лучше поездить техничными дорожками 9%  9%  [ 2 ]
Не надо, лучше просто поносить велик на себе по говнам 4%  4%  [ 1 ]
Не надо, хватит и по парку с пивком покататься 4%  4%  [ 1 ]
Просто не надо, лучше полежать на диване 17%  17%  [ 4 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Что там за нападки в мой адрес я так и не понял. По бюджету выше все ответили. А мое высказывание на счет того что никакой пьянки не будет - я уверен. Только не понимаю опять же, почему это вызвало такую реакцию... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 00:08 
Нападок нет,Лёня.Каждый как хочет,так и тратит свои деньги.Вполне полноценное питание на 78 р., и мясо,и сало, и все крупы и т.д. и т.п. Можно уложиться и дешевле.
Пока будете сидеть в кафе, и качество этой же солянки совсем не гарантировано (еще не отравлялись ? Будет обязательно) за эти же 30-40 минут можно на своем газе приготовить. Вес этого газа и горелки ничтожный,продукты можно не везти,а купить опять же в сельском магазине.
Я думаю,что на эту тему мы общего языка не найдем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Вот и придумали новый тип передвижения евробомжеиндивидуальный.
Подразумевается каждый едет как знает при этом требование: с собой полный бивуачный нобор для спанья и готовки т.к. в этом случае везти котел на 3-10 чел не имеет смысла (где собраться, варить долго). И самое главное никаких сникерсов, бананов и т.д. это дорого, воду не покупать ни в коем случае только бесплатную из колонок и колодцев.
Итак на старте чел. полностью проверяется на отсутсвие денег больше чем 100 руб в день. - это с запасом в 22 руб. (в нашем случае допустим 200 руб./два дня). Ну и ждем его радостного, морально отдохнувшего, физически потрудившегося на финише. Да еще телефон надо отобрать т.к. звонок по телефону это то же деньги.
Как идея.
Если нормуль предлагаю опробовать на большом Нязьминском кольце Миасс-Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс, и финиш будет радостным на нем тебе выдадут в Миассе 100 р. на электричку. Вот и повод будет успеть на нее, ну а не успеешь, ну что ж нормально, естественный отбор.
А потом смотрим новости (возможно):
В воскресенье ..... МЧС Челябинской области по дорогам и окрестностям Челябинска, Миасса, Златоуста собирала по обочинам голодных и замерзших велосипедистов.
Как Вам, кто будет пробовать.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Brodiaga
Думаю, что многие люди не будут в этом мероприятии готовить, везти полуфабрикаты для питания и сняряжение для бивака. Значит по 80 руб. на человека в день никак не получится, как было у нас в походе на майские. Хотя, подтверждаю - питание было полноценным, какого-либо дискомфорта не ощутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Вы как-будто на разных языках говорите.

Уже 10 раз ясно было сказано - проехать налегке. А Бродяга своё гнёт - газ много не весит... Как минимум полкило, кило. Плюс ложки-вилки-тарелки-кружки...

Блин, ну если не приемлешь такой вид поездок, то зачем остальным говорить, что они дураки и транжиры? Езди так, как нравится. Повторю слова Игоря - конкретно этот маршрут разрабатывался именно для передвижения налегке. Если везти всё с собой, именно в нём смысла особо нет. Можно и по-другому прокатиться.

Предлагаю закончить с обсуждением целесообразности поездки налегке и экономии средств на поездку.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 21:14 
Я где-то выразился: "дураки и транжиры" ? Или всё не так ?

В разделе "Экипировка" создаю тему "Расходы на питание". Там предлагаю поделиться опытом и экономии и транжирства на продукты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Транжиры?
Кому-то нравится. По средствам...
Мне вот не зазорно за однодневное ПВД летом выкладывать 400-500 рублей, лишь бы был комфорт. (я про Таганай = проезд + питание)
Таскать газ (который тоже денег стоит) не всегда удобно/приятно возиться.

В свою очередь можно поставить вопрос "экономисты х..." ? Или все не так? ;)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 21:53 
Timoshin_IA писал(а):
Вот и придумали новый тип передвижения евробомжеиндивидуальный.
Подразумевается каждый едет как знает при этом требование: с собой полный бивуачный нобор для спанья и готовки т.к. в этом случае везти котел на 3-10 чел не имеет смысла (где собраться, варить долго). И самое главное никаких сникерсов, бананов и т.д. это дорого, воду не покупать ни в коем случае только бесплатную из колонок и колодцев.
Итак на старте чел. полностью проверяется на отсутсвие денег больше чем 100 руб в день. - это с запасом в 22 руб. (в нашем случае допустим 200 руб./два дня). Ну и ждем его радостного, морально отдохнувшего, физически потрудившегося на финише. Да еще телефон надо отобрать т.к. звонок по телефону это то же деньги.
Как идея.
Если нормуль предлагаю опробовать на большом Нязьминском кольце Миасс-Златоуст-Куса-Магнитка-Миасс, и финиш будет радостным на нем тебе выдадут в Миассе 100 р. на электричку. Вот и повод будет успеть на нее, ну а не успеешь, ну что ж нормально, естественный отбор.
А потом смотрим новости (возможно):
В воскресенье ..... МЧС Челябинской области по дорогам и окрестностям Челябинска, Миасса, Златоуста собирала по обочинам голодных и замерзших велосипедистов.
Как Вам, кто будет пробовать.


Прекрасная идея. Кто меньше потратит.Можем посоревноваться.Только кто и как будет проверять ? Тут видимо, всё на доверии.ПОПРОБУЕМ ?
Кстати,в 2003 г. в р-не Аши я встретил жителя Кемеровской области,ехавшего из Москвы домой на "Урале".Он верующий.Ехал абсолютно без денег и документов.Вынужден был делать объезд Казахстана через Исетское-Ялуторовск-Называевск из-за отсутствия паспорта. У меня помощь не принял никакую,даже адрес в Челябинске для отдыха и ночлега не взял.Принципиально ночевал только в палатке или монастырях или при церквах.Знаю точно, доехал,потому что какая-то публикация о нем была в прессе Кузбасса,я тогда часто туда ездил в командировки и прочитал,жалею,что не сохранил газету.
Вот так.И не только он.Люди шарик объезжают без денег.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Brodiaga писал(а):

Прекрасная идея. Кто меньше потратит.Можем посоревноваться.Только кто и как будет проверять ? Тут видимо, всё на доверии.ПОПРОБУЕМ ?
Кстати,в 2003 г. в р-не Аши я встретил жителя Кемеровской области,ехавшего из Москвы домой на "Урале".Он верующий.Ехал абсолютно без денег и документов.Вынужден был делать объезд Казахстана через Исетское-Ялуторовск-Называевск из-за отсутствия паспорта. У меня помощь не принял никакую,даже адрес в Челябинске для отдыха и ночлега не взял.Принципиально ночевал только в палатке или монастырях или при церквах.Знаю точно, доехал,потому что какая-то публикация о нем была в прессе Кузбасса,я тогда часто туда ездил в командировки и прочитал,жалею,что не сохранил газету.
Вот так.И не только он.Люди шарик объезжают без денег.


Уважаемый, позовите чувака этого кемеровского и с ним соревнуйтесь. Можете шарик объехать, по кусочку друг от друга откусывая на завтрак, обед и ужин. А мы пока что здоровье портить не будем и после ударного труда на дороге хорошо и правильно отдохнем в тепле и сытые. И будем правы, а главное - здоровы. А на что еще деньги тратить, как не на комфорт, еду и здоровье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Brodiaga писал(а):
Прекрасная идея. Кто меньше потратит.

В рождество 2005 года в пригородных кассах встретил конкретного, вонючего бомжару (просто так вот вышло-замерзал по дороге домой) и вот тот бомжара спрашивает меня - А КАК НА ЮГ ПРОЕХАТЬ :!:

Вот тут очень сильное различие между положим МНОЙ и BRODIAGA - я воспринимаю велосипед как отдых, а вот для него ето средство передвижения :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Diesel писал(а):
А на что еще деньги тратить, как не на комфорт, еду и здоровье?

Wermacht писал(а):
я воспринимаю велосипед как отдых, а вот для него ето средство передвижения
Brodiaga писал(а):
Люди шарик объезжают без денег.


Тут не в том дело, что для кого велосипед, и не в жадности и скупости и богатстве и изощренности вопрос.
Тут я вижу спор двух философских начал. Жизненая философия Бродяги строится на аскетизме. Он не глупый человек и не бомж, и на самом деле сколько споров бы тут не было - в том, что Дима ОЧЕНЬ много знает сомнений не возникает.
У большинства других участников форума аскетизм имеет гораздо меньшие начала, все больше тяготеют к эпикуреизму, некоторые, типа Вермахта - и вовсе к гедонизму. Типа нажраца чтобы сейчас было хорошо, даже если потом будет плохо.
Так что спорить тут бесполезно в плане доказать что что-то лучше. А вот для познавательности - наверное можно. В любом случае, понимать суть основ оппонента - это достоинство, в отличие от брезгливого брызганья слюнями. Не стоит оно того. Cuique suum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Ой, какая прелесть, сколько умных слов!!!! :geek: :geek: :geek:
Прикольно, я уже побежал в гугл, сегодня стану чуть-чуть умнее :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Diesel писал(а):
сегодня стану чуть-чуть умнее :mrgreen:


Hoc volo sic jubeo sit pro ratione voluntas. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Аскетизм аскетизму рознь.
Я аскетичен в условиях жизни в походе, но кушать люблю нормально.
Хотя порой приходиться подстраиваться под фин. возможности всяких студентов, мать их :lol: И писать меню еще проще чем в тюрьме :( Но была бы моя воля - я бы такого НИКОГДА не делал.

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдневка с Запада(Аша) на Восток(Челябинск) стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Друзья, курните уже название темы :x Я как зачинатель етого оффтопа призываю его прекратить :!: Есть темы про питание, можно создать отдельную про аскетизм :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 25-27.07 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Дата, согласно опроса, 26.06 в ночь уезжаем, 27-28.06 едем.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 26-28.06 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Итак формируем список в первом посте.Дальше смотрим изменение самого верхнего поста.
Как бы желательно иметь хотя бы примерное количество народа т.к. бронировать нумера надо заранее.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Последний раз редактировалось Timoshin_IA 27 май 2009, 10:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 26-28.06 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Добавте меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 26-28.06 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 07:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
http://www.uskaz.ru/priyt.htm - приют Пороги. В Избушке могут вместиться 7-8 человек. Получается дешевле, чем в Клубе. Мы в том году именно ее бронировали.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 26-28.06 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
+1 Очень хочу поехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 26-28.06 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
А как же я, меня забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 26-28.06 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 08:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Тоже наверно поеду.

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 26-28.06 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 08:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
По поездам. В общем пока ситуация с поездами ночными не очень.

С плацкартом на 26 июня есть 2 поезда. Оба едут из Челябинска.
1й отправлением в 20.45 (везде время местное уже говорю) и прибытием в Ашу в 4.31.
2й отправлением в 21.10 и прибытием в Ашу в 3.53 (скорый видимо).
На них билеты есть, плацкарт. Стоимость 446 рублей.

Есть поезд 357Й Нижневартовск-Самара, который идет через Екатеринбург, но там пока только купе и люкс.

Есть еще несколько проходящих, в т.ч. прибытием в 6 и 7 утра в Ашу, в числе коих как раз 357Й прибытием в 7.10. Но на них пока только люкс и купе. Есть мысль, что к этим поездам прицепят позже вагоны, но когда появятся билеты пока непонятно.

В общем где то так. Либо брать сейчас билеты на один из Челябинских поездов, либо ждать когда (и если) появятся билеты на прицепные вагоны к проходящим (в принципе я думаю должны появиться).

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 26-28.06 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
NorcoMan писал(а):
Есть поезд 357Й Нижневартовск-Самара, который идет через Екатеринбург, но там пока только купе и люкс.

Есть еще несколько проходящих, в т.ч. прибытием в 6 и 7 утра в Ашу, в числе коих как раз 357Й прибытием в 7.10.


Ориентируемся на 357, поэтому билеты придется покупать в последние три дня, там и с погодой будет ясно и с билетами я думаю рассосется.

Нумера надо уже бронировать, поэтому будем следующим образом действовать. Берем домик двухэтажный он 4 чел. вверху, 3-4 чел. внизу + он как кают компания будет работать. Также дополнительно надо в большом бараке забронировать несколько комнат там от 3 до 6 человек. Видимо бабки потом поровну попилим.

Поэтому давайте определяться.
Если случиться ЛАЖА с билетами или погодой можно просто на матрас съездить в забронированные нумера.
Так что вроде все нормально должно получиться.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдн. 26-28.06 с Зап.Аша на Вост.Челябинск стиль Марафон
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 12:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
запишите меня тоже
хочу поехать

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 17 Queries | GZIP : Off ]