velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 июн 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2ДПВД на Пороги 22.08.-23.08.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
понимаю что поздновато...НО
завтра 22.08 группа из трех человек едет на Пороги, выезд в 6 утра по местному Златоустовским электроном...сбор в 5.10 у пригородных касс...возвращение поздно вечером 23.08.
ориентировка по организации, снаряжению, маршруту см. http://www.forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=7&t=112

З.Ы. контактная информация 8 904 977 пятьдесятсемь 28

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ДПВД на Пороги 22.08.-23.08.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
Покатушка получилась...первый раз в такие дали поехали и местностя...до последнего момента сомневались получится или не получится, т.к. задумали ехать тока накануне вечером особо не заморачиваясь, так почитали форум, прикинули маршрут...запланировали ехать налегке, с собой тока комплект сухой одежды, ремнабор для байка, инструмент, нож, спички, карта, компас, воды пару литров, несколько бананов, несколько сникерсов, пачка вафлей...и денег 2 тыщи. Запланировали маршрут - 1 день своим ходом из Златика добраться до Порогов, пошарошиться там и заночевать в приюте, 2 день съездить на Айские просторы (там где чудесный вид со скал на Ай открывается) и вернуться в ЧЕ из Бердяуша...вот как то так...НО забегая вперед скажу, не всем планам суждено было сбыться, сказалось отсутствие опыта подобных поездок, переоценка собственных сил, труднопредолимые дороги, горная местность, жара...

ДЕНЬ 1: 6ти часовым электроном десантируемся в Златоусте, практически сразу ощущаем все его прелести, это и умопомрачительные подъемы на передаче 22-32, и не менее умопомрачительные спуски - это когды ты за пару секунд набираешь полтинник и скорость продолжает увеличиваться, я больше 60ти не рискнул нестись...такого выброса адреналина я еще не испытывал))))...со Златика двинули в Медведёвку, добрались до нее - деревня деревней ничего особенного, пополнили там запас воды, покушкали и далее на Куваши, по пути был участок км 9 "неасфальта" и стиральной доски - это ужас, необходимо педалировать а тебе в это время по заднице седло бьет, было воще некомильфо(((...на мосте через р.Ай остановились, подкрепились, остудились в холодное его водице; доехали до Кувашей, также остановились, подкрепились. В этом месте решили срезать путь и идти не на М5, а через Тайнак в Бердяуш, так и поехали, по дороге начался дождь - чуток промокли, в Тайнаке выяснилось что далее дорога фактически кончается, вернее она есть, но колдобины разрытые Уралами и залитыми водой это не дорога...че делать?!?! пришлось ехать назад...и тут начали проявляться признаки усталости, за***ности - прокляли на фиг, что поехали своим ходом, злые, уставшие, от сникерсов, фиников уже стало тошнить, но делать нечего, не возвращаться же, пересмотрели план и решили добраться по М5 до Бердяуша и там заночевать...как оказывается страшно то ехать по федеральной трассе - фуры, бешенные тачки...ужас. Правда некоторые проезжающие водители бибикали и показывали большой палец кверху, мол круто, респект вам и это добавляло оптимизма))) Так добрались до поворота с М5 на Бердяуш; на остановке разговорились с одним парнишкой, он оказался с Бердяуша...распросили че почем и выяснилось, что гостиниц там нет и с ночевкой могут возникнуть проблемы...стали думать что делать, решили ночевать на стоянке дальнобойщиков в гостинице - выбрали вариант за 250 рэ с носа (за эти деньги спишь, как я понял, в переобустроенном вагоне-купе, уж лучше чем ничего или на вокзале, а здесь тебе и полка спальная и матрас с подушкой и тепло и сухо, что еще надо?!?!...лежало еще постельное белье, но я не стал его использовать - побрезговал, как мне показалось его ни стирают после посетителей,а просто проглаживают и все...), да за стоянку великов в гараже под замком взяли 100 рублей на троих...ужин был в придорожном кафе, мне воще не понравилось, невкусно и дорого((((...и отбой

ДЕНЬ 2: встали часиков в 7, позавтракали и двинулись...утром было холодно, пришлось одеваться на спусках...добрались до Бердяуша, минуя малый Бердяуш, там пополнили питье, еду...там понравился сперва подъем на гору, сперва штурмовал его на байке на передаче 22-32, проехал большую его часть, потом надоело это занятие и до верха дошел пешком...Друг решил что будет снимать спуск на видео, закрепили камеру на руль и .....ПОНЕСЛИСЬ.....такого кайфа не было даже в Златике...моментальный набор скорости, притормаживание на шпилках и снова скорость, бешенная скорость...как не улетел куда нить фиг знает, спасибо слаженной работе тормозов...понял, что на таких спусках главное ТОРМОЗА, если их нет - считай пропал (в шоке был когда читал на веломании74, что некто тормозил ботинком переднее колесо там, ибо тормоза у него изначально были неисправны...)...После поворота на Пороги перед Романовкой, стало ныть левое колено (похожу застудил, т.к. ехал в шортах), ближе к Порогам стало уже болеть...и вот ПОроги, ТО к чему мы так стремились...впечатлило, незабываемое зрелище...кстати, ворота были открыты, и туристов там было немеряно, привозили на автобусах, на машинах полно народу...пофоткали, полазили внутри самой станции, блин, там же опасно, такие огромные валы, колеса, ремни и все это вертиться, слова нам за это никто не сказал, что мы там шарошились, точнее там воще никого не было...Пошарошившись там в волю, полазив везде тронулись обратно...боль в колене усилилась, и ехать стало уже больно совсем, весь подъем шел пешком...скатились затем, добрались до Романовки и там на электрон (около 6ти вечера) до ЧЕ.

З.Ы. много чего пришлось намотать на ус и таким образом стать мудрее в велопоходнойжизни)))

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ДПВД на Пороги 22.08.-23.08.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:52
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Здорово скатались, опыт -самое главное, но насколько я понял, по времени и силам неподрасчитали! Я тоже катался туда, только электроном сразу до Бердяуша... Серпантины что-то!!! Сам на своих вибрейках и с большим рюкзаком чуть не улетел. Там кстати могли тайник гекешерский взять .. Там ГЭС то не закрыли всвязи с аварией на СШ ГЭС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ДПВД на Пороги 22.08.-23.08.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
GoST писал(а):
Здорово скатались, опыт -самое главное, но насколько я понял, по времени и силам неподрасчитали! Я тоже катался туда, только электроном сразу до Бердяуша... Серпантины что-то!!! Сам на своих вибрейках и с большим рюкзаком чуть не улетел. Там кстати могли тайник гекешерский взять .. Там ГЭС то не закрыли всвязи с аварией на СШ ГЭС?


блин...чета я и не подумал про тайники, глянуть их по пути(((...а так то у нас еще ГПСник был...жалко
когда мы ездили, все работало, крутилось, лилось...и не думало закрываться)))
...вот тока колено левое до сих пор болит, кататься воще невозможно(((

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.025s | 16 Queries | GZIP : Off ]