velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 03 июн 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Сообщения: 464
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: Norco Sight C 7.2
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89090845670
Да пиг его знает,я всегда все делаю и решаю в последний день.

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
поеду по "короткому", златоуст- златоуст


Последний раз редактировалось maksimus 18 апр 2010, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Что-то вы все не то пишете.
Ждали-ждали чистого шоссе и сликов. Солнце выглянуло, асфальт ожил, возможность вкатиться у всех была, весна абсолютно ровная и сухая, но вам, господа, выходит этого мало. Или попец побаливает после колбасни варламовской? Дык кремик детский в аптеке купите себе тогда.
Вобщем, если и дальше пойдет такая флегма, пойду приглашать народ с веломании, ибо разницы никакой не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Мы поедем, но без фанатизма. Хочется не только полосить, но и по сторонам посмотреть, и воздух понюхать. И разок за 60 - 80 км нормально не спеша покушать-попить. Носиться по горам, на ходу запихивая в себя сухофрукты из карманов и глядя на заднее колесо впереди едущего :pro_tiv: Для этого есть Киргишаны и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Иш какой :-) ! Лично меня на авантюры провоцировать не надо, тут я просто эксперт. Мне разуму в голову ввинтить, чтобы все правильно и вовремя - вот это дело былоп. Короче, если почувстствую, что все у меня нормально с коленом, то поеду, и поверь, мне легче поехать чем удержаться от этого. Я лучше буду стараться по ходу сезона тебе трепку задать, чем рисковать слить сезон из-за одной тренировки. Я конечно может быть драматизирую, но не хочется усугублять...

А в варламовской колбасне я вообще не понял, что такого там эпического, чтобы столько об этом говорить :ne_vi_del: :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Diesel писал(а):
если и дальше пойдет такая флегма, пойду приглашать народ с веломании, ибо разницы никакой не вижу.

Ну, можешь пригласить нас и там. :hi_hi_hi:

По сути, пока вроде причин не ехать не вижу, но только вот в таком стиле:
illag писал(а):
Хочется не только полосить, но и по сторонам посмотреть, и воздух понюхать.
Моя философия не совсем согласуется с крайним лосизмом на бреветах и матрасах))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Ну изначально вроде формат таковым и является. Хочешь - носись по горам, хочешь - запихивай в себя колеса впереди идущего, хочешь - нюхай сухофрукты на воздухе, но главное - куча байкеров на одном маршруте в один день, как и было это всегда на назменском кольце.
Тем, кто не настроен лосить - могу рекомендовать старт из златоуста, те же, кто настроен лосить - будут догонять их из миасса, так даже интереснее. Да там ваще много чем заниматься можно.
Поехали в горы, а? Я ж пропустил последнюю назьму в августе, я ж изголодался по лихим спускам и подъемам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:57
Сообщения: 50
Реальное имя: камиль
Стиль катания: только туда и обратно
Способ связи: 895144072шесть восемь
поеду, где можно посмотреть детально маршрут (карту, страрт-финиш,время)

_________________
“Мы убегаем от одного, определенного Всевышним,
к другому, определенному Им же [реализуя право
свободы выбора]
‘Умар ибн аль-Хаттаб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Поеду! По какому кругу ехать? Вроде как надо по самому кошерному М-З-З-М, но тогда уезжать прийдется на экспрессе. А он слишком быстр, ни пивка попить, ни поболтать. Самый хороший наверное классический З-З-М, 80км перекус попадает на Пушкинский, а там вид самый лучший для жевания. В любом варианте, настроен упасть на хвост блэкфоксу, как-то прошлогодней унокаски хватило. ;-)

offtop: если на перевале Назминского сделать радиалку 700 метров на восток, то попадем на какие-то Черные скалы. Должен быть неплохой вид. На гугле лесовозное шоссе. Кто-то бывал там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:19
Сообщения: 149
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
Реальное имя: Александр
Стиль катания: до куда не лень, КК
Способ связи: АСЯ 594036444, 8-951471677ноль
тоже интересно было бы узнать:
сколько км получиться,
и какое покрытие по трассе?
Ну, чтоб быть готовым и знать к чему готовиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
златоуст- медведевка-куса-магнитка-златоуст 90 км. нормальный асфальт кроме куска магнитка-златоуст, там грунт.
кстати, может кто считал набор высоты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:19
Сообщения: 149
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
Реальное имя: Александр
Стиль катания: до куда не лень, КК
Способ связи: АСЯ 594036444, 8-951471677ноль
если не работа, то

+1
ясно будет в пятницу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:07
Сообщения: 64
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7905830442восимь
Давненько я сюды не заглядывал. Марафон на удивление очень хорошо вкатил, хотя и к нему практически не готовился, подумал "вот бы на Нязьму спокойненько прокатиться", а тут уже все собрались наготове. Еду в любом случае, лишь бы дождя не было!
maksimus писал(а):
кстати, может кто считал набор высоты?

Около 2,6 км по большому кольцу (от 29.08), подробнее см. здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
НЕ Спортивные советы собирающимся:
1. Если Вы не можете запихать в себя пищу в 4.30 утра, то можно дома собрать паек в упаковке которая потом выбрасывается, в том числе и напитки на предстартовый перекус. Все это кладется в пару кремких пакетов-маек, негламурно вешается на руль и из дома едеться до вокзала. Съедается это в электричке в районе Мисяша. При выходе из электрички (не более 5 мин.), время сфотографироваться для памяти, пописайте в электричке, воду купите в Челябинске, т.е. потратьте время дома, а не после прихода электрички. Т.о. вышли из электрички, собрались, фото и потихоньку в путь, до первой протяжки.
2. Никаких рюкзаков, лучше небольшая сумка на багажник, в подседельную сумку -часть барахла, в карманы что-то, в конце концов штормовую ветровку на раму првязать стропой.
3. Постарайтесь собираться в группы, если цель на первых тягунах у лидеров протяжки на подъемах устроить, то в случае отваливания уж лучше сбросьте темп и собирайтесь в небольшие/большие группки, все таки веселее и безопаснее. (Исключение Гулявцев, он может на это внимание не обращать, а стараться на пит стопах порасторопнее быть, 99% Гулявцев все равно приедет в уно каско/кепко).
4. Маршрут - Старт с Миасса более рзумен, уже все расписывал, вот еще раз ссылку даю там и прописано все внимательно перечитайте Также от туда
Цитата:
Ну вы даете, я так думаю с учетом того что я уже и на матрасы перестал ездить то к концу августа меня и девчонки умотают. Для сомневающихся, вроде лучше стартануть в любом случае с Миасса, т.к. до Златоуста на электроне ехать 1,5 часа, на велосипеде вокзал-вокзал 50 км. ну 2,5 часа, разница как писал Петя 1 час. Последний электрон со Златоуста отходит в 19:30, таким образом на 135 км. отводиться 11,5 часов (средняя 12 км/ч), это по любому нормально, приезд в Златоуст с Нязьмы будет примерно в 15-16 часов если вату не катать, если катать то в 16-17, т.е. запас вроде есть последний электрон отходящий со Златоуста проблематично просохатить (расчитываем, что парковые катальщики не поедут), тем более если приезд будет до 17 часов есть смысл выдвинуться в сторону Миасса, а там можно сесть в Уржумке, Хребте, Сыростане если вдруг последний 50 не покатило.

Вообщем к чему я это все развел, а к тому что если человек проезжал 100 за грязных 4-4,5 часа, то в принципе можно ехать на Нязьму, все-таки другого горного кольца нет, а наши смешные горы это все-таки горы, и их то же надо уметь ездить, все не вокруг Челябинска по объездной кататься, а в горах, там как то темп по другому задается.

Ну и как я понял эту неформальную покатушку некоторые тут проходят с соревновательным аспектом, т.е. как всегда вопрос кто приедет вторым вслед за Рублевым, делаем ставки (с учетом того что Рублев уже дорогу знает т.к. ездил и теперь видимо ждать никого не будет). Что-то судя по активности Дизеля он сильно хочет проехать этот марафон с успеванием на дневную Златоустовскую электричку которая проходит по Миассу в 16:00...
Во как заинтриговали..., последний раз 22 человека стартовало, а в этот раз сколько будет..., да еще девчонки обесщают поехать...
Рейтинг мероприятия неуклонно растет, это хорошо.
Как интересно, видимо теперь эту цитату просто можно копировать из темы в тему, т.к. всегда одно и то же начинают обсуждать.
5. Выложите все таки карту на основании трека, подробную с хорошим разрешением, и гуглом по Златоусту. Я рисовать точно ничего не буду, где прошлогодние печатныеискать нет возможности.
6. Еще раз объясняю проезд по Златоусту, участок "туда" с Миасса и на плечо УреньгиВыехав из Новозлатоуста Вы пилите по широкому двухполосному шоссе на другой стороне трамвайные пути, упираетесь в кольцо, с кольца Первый поворот направо ведет по нижней улице и потом вдоль пруда на площать Аносова - это путь если Вы решили не ехать на плечо Уреньги, Второй поворот направо велдет по верхней улице паралельно трамвайным путям до Вечного Огня, не доезжая оного на кривеньком перекрестке необходимо повернуть налево на узкую дорогу, вместе с трамвайными путями сразу за перекрестком пересекаете трамвайные пути, все это дорога и есть на плечо Уреньги Примечание: если Вы все таки напутали и приехали на площадь Аносова и сильно хочете попасть на плеччо Уреньги, то от площади уходит на верх ул. Ленина (вроде) - она тоже выходит на плечо Уреньги. Спуск классический - до котельной.

Я если и поеду то постараюсь выложиться и успеть на дневной электрон со Затоуста, т.е. кольцо М-З-З примерно на 135-140 км., если пойму что это не реально принимаю предложения Ковча устроить променанд на Скалы на Назме (вспомнилось как мы заматрасили марафончик Аша-Челябинск :-) ), а там решить как быть дальше.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Поедем кольцо Златоуст-Куса-Магнитка-Златоуст. Никакой тренировки для меня не будет (да и фиг с ней), с женой поеду. Посему скалы на Нязминском хребте тоже хочется посетить, может координаты кто подскажет? Ну и еще карьер "Радостный" (вроде так называется) есть немного в сторону от Магнитки, тоже хочется посетить по ходу дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:05
Сообщения: 121
Откуда: Шагол
Велосипед: Corratec
Реальное имя: Костя
Способ связи: 895147б1б2б
+1
Поеду по полному маршруту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Тем, кто поедет поматрасить, а не ломить, предлагаю по ходу дела взять два тайника: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4101 и http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5589 хотя там наверно снег еще лежит... Ну вот и проверим заодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 11:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Кстати говоря, кто что может сказать по расписанию электричек? Появилось что, убавилось, переместилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:50 
remm писал(а):
Кстати говоря, кто что может сказать по расписанию электричек? Появилось что, убавилось, переместилось?


См.последние сведения в разделе "Расписание". Но 24 апреля (и вообще сейчас по чётным дням) огромный ремонт путей в р-не Бишкиля. Электрички (любые) могут стоять подолгу в Бишкиле (туда), в Мисяше (обратно). Мало этого, еще и возможны отмены кое-каких электричек. Выясняйте заранее на вокзале.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:09
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск Гагарина 48
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Непьянки ради, а ... .
Способ связи: 89222300741
Челябинск-Златоуст 4.00ч[время Московское], 190р до Златоуста,вел в тамбуре 30р Миасс-Челябинск15.16 ч Златоуст-Челябинск 17.30ч[в Миассе будет 18.50. ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ Зазадержки информации нет.

_________________
Не конём своим славен Добрый Молодец,-а делами своими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
мне прогноз погоды абсолютно НЕ НРАВИТСЯ.
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4563/
Мокнуть и мерзнуть как-то не хочеца(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Вот чорт. А бахилы мои уехали в Сингапур :-( Ноги промокнут 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Судя по всему, народу собирается не такое уж большое количество, поэтому всвязи с упорным обещанием дождей вопрос:
кто за перенос на воскресенье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Лучше на воскресенье наверно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нязьма весной (24 апреля)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:07
Сообщения: 64
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7905830442восимь
Прогноз погоды, кстати от сайта тоже зависит :) http://pogoda.yandex.ru/28630/details/ Что будет на самом деле большой вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.016s | 13 Queries | GZIP : Off ]