velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 14 май 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 20:44 
Господа,я приехал.700 км за 2 с небольшим дня.Подробная инфа с фото - завтра вечером. Сегодня, извиняйте, не в состоянии.Ехал всю ночь и утро.Спал весь день,сейчас чуть не разбил ноутбук.Ложусь спать снова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 21:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Respect! Поздравляю с успешным завершением ТАКОЙ дистанции!

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Brodiaga респектище. Но в тебе я и не сомневался. Мне все-таки далеко до такого еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:38
Сообщения: 26
БОЖЕ ХРАНИ КОРОЛЕВУ... и меня...
ты лучший...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 18:57 
L_Rider писал(а):
Brodiaga респектище. Но в тебе я и не сомневался. Мне все-таки далеко до такого еще...

Поехали еще.На 1000 км.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:21 
Фото прилагаются.Несколько фото в теме "Фото с трассы" в разделе "Фото и видео".Более подробную инфу и др.фото могу отослать по запросам индивидуально.


Вложения:
Комментарий к файлу: Идет реконструкция. Обещают закончить в 09 г.Надо будет ехать еще.
4.jpg
4.jpg [ 69.13 КБ | Просмотров: 22342 ]
Комментарий к файлу: Вид на Кремль лучше всего снизу. Но у меня не было времени.
2.jpg
2.jpg [ 65.17 КБ | Просмотров: 22336 ]
Тобольск 2.jpg
Тобольск 2.jpg [ 66.26 КБ | Просмотров: 22358 ]


Последний раз редактировалось Brodiaga 23 июл 2008, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 20:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Таблица велопутешествия ТОБОЛЬСК-ЧЕЛЯБИНСК 19-21 июля 2008 г.


Вложения:
Tobolsk-Chelyabinsk.doc [64 КБ]
Скачиваний: 881

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 00:43 
Всем спасибо за поздравления !!!
Немного информации и впечатлений.
Забрасывался на электричке до Каменска-Уральского,сел на нее в Баландино, за а/п.Доехал бесплатно.Прибытие в Каменск в 12.00.Времени до поезда на тюменской ветке было еще много. Попробовал проехать на Камышлов напрямую через село Большая Грязнуха (ха-ха, многообещающее название).Примерно так и вышло, в 2 км от села началась дикая грязь, а дальше по рассказам местных еще хуже,сплошные болота и так 20 км. Решил не рисковать,вернулся в Каменск и по асфальту в Богданович.Вымотал несильный но постоянный встречный ветер. На Тюменском шоссе дикий поток транспорта,при въезде в Богданович ремонт сразу 2-х мостов,очень узкая одна полоса (как разъезжаются встречные непонятно),вдребезги разбитый асфальт.На поезд Свердловск-Нижневартовск сел в 21.47 (время урал.)Билет - 454 р.
В Тобольск прибыл в 6.52.Пришлось кое-что подгибать и налаживать после поезда.Облачно и прохладно,почти попутный ветер,идеальная погода для путешествия.Город Тобольск один из старейших городов Сибири,ему более 400 лет,основан был как форпост России сразу после похода Ермака.Городок довольно чистый и уютный,в кремле идет реставрация,но даже сейчас впечатление грандиозное.Необычен цвет-белый,все-таки привычен красный цвет кремля (как в Москве,Нижнем Новгороде).Местные приглашали приехать через 1-2 года,когда закончится ремонт.
Трасса-сначала страшное впечатление,узкая и разбитая,но от моста через Иртыш начался идеальный асфальт, и так практически до Тюмени.Водители обгоняют далеко слева,машин вообще не очень много,в 2-3 раза меньше М5. Местность-не однообразная,но равнина,идет очень пологий почти незаметный набор высоты (Тобольск лежит на 70-80 м над уровнем моря,Челябинск (СВ)-210 м).Лес прикрывает от бокового ветра,но когда выходишь на поляны, приходится несладко.Тем более,я сдуру перегрузился,вес рюкзака на старте был около 20 кг.
Тем не менее вплоть до Тюмени удалось выдержать график точно.Впечатление произвела мошка (я впервые встретился с этим гнусом) см.фото,когда я остановился и купил банку черники, сразу и съел.В селе Покровское находится дом-музей Григория Распутина.При въезд в Тюмень наступило состояние какой-то прострации.Идеальное шоссе,мало машин,закат,березовая аллея с двух сторон - кажется,остановился и пребываешь где-то вне времени и пространства.Мозг отказывался принимать однообразную информацию.Пришлось контролировать себя по счетчику и часам (изменение цифр). Вполне серьезно !!! В такие дальние поездки нельзя ездить одному.
Превосходно отдохнул на кв. в Тюмени,очень замечательные радушные люди.
Рано утром выехал из Тюмени,шоссе резко ухудшилось,неровный и очень шершавый асфальт.Но у меня широкая резина,что бы я делал на узкой ? Так было 35 км,потом шоссе улучшилось.Ветер строго попутный.Шел до Исетского даже с опережением графика.С Курганского шоссе свернул на Шадринск.Местность не однообразная, но дорога почти без уклонов.Вскоре навалилась страшная жара,пришлось увеличить потребление воды,но ехать все равно тяжело.Дорога идет в стороне от сёл,никаких магазинов по трассе нет.Особенно трудно было на шоссе Курган-Екатеринбург - жара,усталость,разбитое узкое шоссе,много машин.Опасных ституаций не было,но приходилось жестко себя контролировать.Самый тяжелый участок за всё путешествие.Отставание от графика увеличилось почти до 3-х часов.В Шадринске затарился водой (не местной ! "Шадринскую" так и не удалось разыскать,хотя ее добывают и разливают на окраине города),поужинал на обочине (у меня была горелка).Появились довольно длинные спуски и подъемы небольшой крутизны.Вообще 90% времени я шел на 7-8 передачах.После 12 ночи машин практически не стало,дорога хоть и не очень хорошая,но без особых ям.Решил продолжать ехать ночью.Тихо, спокойно,луна слегка подсвечивает.Фары не включал ни разу ! Но спать все же хотелось сильно,пришлось для встряски и смыва грязи (пота) искупаться в Тече.В районе с.Русская теча уже в Челябинской обл. совершенно жуткая щебеночная,идет строительство дороги.Всего 4-5 км,но было очень трудно с учетом того,что почти сутки не спал.Дальше особых проблем не было,неплохое шоссе до Миасского.Но усталость все-таки дала о себе знать. Чего-то я решил не выходить на узкое Курганское шоссе,объехать через аэропорт.Мозг видимо уже ничего не соображал.
Перед Миасским свернул вправо на Лазурный,а еще через 5 км влево на Черкасово.Проклял всё !!! Безобразнейшая щебеночная с рыхлой подсыпкой,да еще с учетом моего рюкзака - тряска неимоверная.Пробирался со скоростью 8-10 км/ч.Хотел искупаться в Миассе или карьерах - ничего не вышло,народу везде - море, а у меня нет плавок. В мокрых трусах ехать не рискнул.Короче,только в Баландино вышел на асфальт,далее без особых проблем,кроме страшной жары в середине дня и множества транспорта.Немного отстал от графика,примерно на 3-4 часа, но не менее 1,5-2 часов я потерял на черкасовской дороге и поисках места для купания.
Впечатления превосходные,это была моя самая дальняя поездка (если не считать Оренбурга в 03 году),но эта-быстрее.Надо ездить не одному.Очень утомляет молчание и невозможность пообщаться в дороге.
Таблицу путешествия (км,время и др.) см. в теме Тобольск состоялся !
Фото - там же и в разделе Фото,видео.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Интересует, как ты квартиру нашел в Тюмени? Родственники? Знакомые?

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Квартира моего брата двоюродного. Я не поехал, но все координаты бродяге передал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 21:47 
L_Rider писал(а):
Квартира моего брата двоюродного. Я не поехал, но все координаты бродяге передал.

Наши люди.Очень отзывчивые и гостеприимные.Пригласил их сюда на озёра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 09:21 
Видимо,новых сообщений не будет,т.к. событие состоялось.Но я хочу закончить тему песней Ю.Визбора,которую я мурлыкал во время поездки ночью.Она мне помогла доехать.

Нет прекрасней и мудрее средства от тревог,
Чем ночная песня шин.
Длинной-длинной серой ниткой стоптаннных дорог
Штопаем ранения души.

Припев:
Не верь разлукам,старина,их круг лишь сон,ей-богу.
Придут другие времена,мой друг,ты верь в дорогу.
Нет дороги окончанья,есть зато её итог.
Дороги трудны,но хуже без дорог.

Будто чья-то сигарета стоп-сигнал в ночах,
Кто-то тоже держит путь.
Незнакомец,незнакомка,здравствуй и прощай,
Можно только фарами мигнуть.

Припев.

То повиснет над капотом ранняя звезда,
То на стёкла брызнет дождь.
За тобою остаются два твоих следа,
Значит,не напрасно ты живешь.

Припев.

В два конца идет дорога,но себе не лги,
Нам назад никак нельзя.
Слава богу,мой дружище,есть у нас враги,
Значит,есть наверно,и друзья.

Припев.


Последний раз редактировалось Brodiaga 15 дек 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:58
Сообщения: 12
Откуда: чел
Дмитрий Павлович это были вы ! я видел вас на мосту у первого озера как раз ехал в аэропорт на машине.ище поразился с каким огромным рюкзаком едет мужик.знал бы что это вы обязателно бы остановился пожать вашу мужественную руку.Впервые зашел на этот сайт и сразу налетел на вас.потрясающе ! щас собираюсь покупать вел может возобновим савместные преключения ? крепко занят на работе но время найду. если не помните это саня каторый учился у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Можно сказать принял эстафетную палочку. 21.07. стартанул до Кургана. Выехал в 05-00, прибыл в г.Курган в 20-00, время в пути 15 час. из них на отдых 2 час., ехал на встречный ветер. Езда накатом не получается, 13 час. крутил педали. Отметку 200км прошел в 16-25. Общий пробег 261,5км. Сильно стер задницу. Переночевал в саду у родственников и на следующий день вечером проехал еще 50км до Варгашей, там у меня родители. Отдыхал и залечивал раны до пятницы. В пятницу вечером 50км до Кургана, ночевка, и в 05-00 старт в сторону Челябинска, опять езда на встречный ветер. Открылись старые раны , доехал до Шумихи (130км) и далее на электричке.
Для того чтобы ехать два дня подряд по 350км надо иметь чугунную задницу или седло сменить :D Поздравляю с удачным пробегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Цитата:
Для того чтобы ехать два дня подряд по 350км надо иметь чугунную задницу или седло сменить
Скорее всего, последнее. От седла очень многое зависит.

Хотя, честно говоря, я на такие дистанции не ездил ещё. Изображение

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 23:49 
Viziter писал(а):
Для того чтобы ехать два дня подряд по 350км надо иметь чугунную задницу или седло сменить :D Поздравляю с удачным пробегом.

Молодец,что скажешь.Если бы я сумел выдержать график,встретились бы в р-не садов ЧТЗ на въезде-выезде.Я хотел пройти из Тобольска за 2 суток,т.е.48 часов,но не повезло с поездом,он поздно пришел.
Только какой смысл был бороться с ветром?Мне кажется,надо подбирать по возможности более легкие дистанции в смысле ветра,а уж когда деваться некуда...
Я прошел много лет назад Челябинск-Курган без ветра:выехал с ЧТЗ в 3.42,на пов.в Курган (253 км) был в 16.09, перерывы 2.16,общее время 12.27,ходовое 10.11,средняя скорость 24,9 км/ч.Конечно,тогда и я был моложе и транспорта поменьше.Но велосипед намного дубовее и тяжелее.
Насчет седла. L-Rider видел какое у меня ужасное исцарапанное седло (может подтвердить) и всё же Тобольск сделан. Т.ч. не всё зависит от седла. Кстати,задницу после туалета (прошу прощения за интимные подробности, но это очень важно !),надо тщательно промывать и протирать !!!
Viziter ! Поздравляю с продолжением наших марафонских пробегов !!! Может,на 300 за день съездим в этом году ? Предлагаемый маршрут см. в теме Походы/500 км.
А в будущем году на 500.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 23:54 
sanya писал(а):
Дмитрий Павлович это были вы ! я видел вас на мосту у первого озера как раз ехал в аэропорт на машине.ище поразился с каким огромным рюкзаком едет мужик.знал бы что это вы обязателно бы остановился пожать вашу мужественную руку.Впервые зашел на этот сайт и сразу налетел на вас.потрясающе ! щас собираюсь покупать вел может возобновим савместные преключения ? крепко занят на работе но время найду. если не помните это саня каторый учился у вас.

Саня,как ты был двоечником по русскому языку,так и остался.Купишь вел (можешь пригласить меня в качестве эксперта),можем покататься и обсудить планы. А вообще пиши в ЛС.Адрес ты должен знать,он не изменился.
Спасибо за поздравление.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Brodiaga
300-ку поеду, темболее с Вами, есть чему поучиться. Планирую на конец августа - начало сентября. Всетаки поменяю седло и прикатаю. По своему старому седлу - по отзывам на форумах по велосипеду "Автор базик" данное седло называли испанским сапогом, похоже не зря. Про личную гигиену осведомлен. Натерго на ягодицах по границе седла хотя ехал в велотрусах.
02.08. попробую присоединиться к покатушке, познакомимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:30 
Viziter писал(а):
Brodiaga
300-ку поеду, темболее с Вами, есть чему поучиться.

Ждем-с.Предлагаю с 26 августа по 4-5 сентября.Маршрут в теме Походы/500 км.
Только ха-ха ! У меня как раз надо учиться,как не надо делать ! На разодраном седле,с рюкзаком 20 кг,вел со стальными крыльями,резина 2,1 и много еще всякой х...
Но вот что касается питания,то во многом это действительно мои находки. Пробовал в разных походах,пока не нашел то,что мне больше всего подходит. Орехи разные,финики,изюм, курага (очень важно ! соли калия), просто легкая пища типа рыбных консервов, чтобы не застаивалась в организме, соленая минералка,сахар (лучше мёд,но как его есть на ходу ?), и - не падайте со стула или вела - сало !!! Хватает его надолго,источник жиров потрясающий. У других людей может быть другое меню,надо пробовать каждому по-своему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 08:29
Сообщения: 114
Способ связи: +7 904-306-58-64
Brodiaga писал(а):
Viziter писал(а):
Кстати,задницу после туалета (прошу прощения за интимные подробности, но это очень важно !),надо тщательно промывать и протирать !!!


каждый раз ? :oops:

_________________
Группа ВКонтакте "МТБ-74 - горный велосипед в Челябинске"
http://vkontakte.ru/club1311964


Андрей NasBax Яранцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тобольск состоялся !
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 09:07 
NasBax писал(а):
Brodiaga писал(а):
Viziter писал(а):
Кстати,задницу после туалета (прошу прощения за интимные подробности, но это очень важно !),надо тщательно промывать и протирать !!!


каждый раз ? :oops:

Всегда. Иначе не проедешь и 50.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 18 Queries | GZIP : Off ]