velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4778
на первый взгляд итересный и доступный тайничёк

Хотелось бы его освоить
Например 25 окт, суббота. Отъезд электроном на 9:15
:idea: :idea: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Я за Субботу! мы собираемся поехать с Иринкой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Похоже, поедем втроем. Или, может, еще кто присоединится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Irunchic писал(а):
Похоже, поедем втроем. Или, может, еще кто присоединится?

собственно, если успею все сделать в пятницу, то обязательно поеду. Мне очень комфортно с Вермахтом ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:47
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск
ЕДУ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Значит завтра 25 октября едем электричкой на 9:15 местного времени
Сбор в 8:40 и пригородного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:31
Сообщения: 280
Откуда: Челябинск
Плюс адын :)

_________________
Моя биография - чистый лист, моя профессия - анархо-турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:52
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Хотел бы поехать...Но раньше на веле за город не ездил
Электроном если ехать то хотелось бы знать:
1) до какой станции?
2) сколько билет стоит? (и обратный поезд на сколько по времени)
3) что из вещей взять нужно?
4) правила провоза вела в электроне?

И еще тупой вопрос, силы рассчитать свои чтобы...примерно по километражу (больше 100 или меньше)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Проезд я так понимаю до миасса. Билет рублей 100 туда , столько же обратно. На вел надо покупать билет. Чехол не нужен. Поведет Вермахт, а это значит темп матрасный. Ну км 50 может проедете. Замечу, в группе будет девушка, потому все будет нормально. Серега обещал всех доставить домой ну где-то к 21:00. С собой возьми поесть на целый день. В общем по моему все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:52
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Спасибо за инфу. Решено . Еду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 21:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Ну вообщем съездили.. чета никто не отписалься, я тогда вставлю свои коменты.

Вермахт,Герыч,Гост - поехали на утреннем электроне. а мы (Я и Ирунчик) поехали вдогонку на машине с байками на крыше.
В Миассе уже все встретились у однозначного магазина - Апшерон! Двинули в сторону п.Найлы. Нудно, тяготно проскочили город,дорогу на машгородок, сам машгородок,северные печи и наконец-то свернули с асфальта проскочив отмотав 25 км. на Новотагилке. ЗАчетно прокатились по горно-лесной местности, побывали в карьерах, в пещере и на горе французская. Вид открывается от туда зачетный...
Гост держался маладцом, для новичка это было серьезно... отлопатить 50 км по асьфальту и 20км по горному оффроуду.. Тайниу был пошаговый, поэтому побывали в разных интересных местах. Убили целый час на поиски самой закладки в конце, ессно опоздали на электрон в 17:20.... Зато нашли неправильную закладку. афтар тайника отжог неподецки... см. фото..

На обратном пути меня чегото переклинило начало сводить икру, стал отставать.. меня дождались.. =) Без света конечно было не гламур ехать по дороге с машгородка. Ирка лосила не подецки на обратном пути, еле поспевал за ней. Сказываются тренировки каждодневные ;)
Съездили супер, можно было даже с ночевкой. места там суперские....


Вложения:
Комментарий к файлу: Древние лиственницы
image50001.jpg
image50001.jpg [ 227.88 КБ | Просмотров: 17142 ]
Комментарий к файлу: Неправильный геокешинг
Image40001.jpg
Image40001.jpg [ 168.32 КБ | Просмотров: 17137 ]
Комментарий к файлу: Навесной мостик через Миасс в д.Найлы
Image30001.jpg
Image30001.jpg [ 216.32 КБ | Просмотров: 17138 ]
Комментарий к файлу: Герыч смотрит из пещеры
Image20001.jpg
Image20001.jpg [ 158.3 КБ | Просмотров: 17145 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:52
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Со дня на день тоже хотел отпостить свои воспоминания о поездке. Написал целый ОПУС!
Спасибо enno за мнение! Порой мне и вправду было нелегко...но полученное удовольствия от поездки все компенсировало!

Геокешинг: Французская гора

Решение о поездке как всегда созрело в последний момент. Недолгие сборы вечером, почти бессонная ночь. Вскоре после подъема недолгие сборы, одежка на холодную погоду (спец. одежды у меня не было, о чем я потом пожалел), еда на скорую руку и… . На вокзал выехал около 8-ми часов в расчете на «заехать в магазин - купить пожрать ». После довольно длительных поисков на предмет открытых магазинов, я заехал на рынок при вокзале. Встретил меня глазами О_о сонный охранник, который после недолгих уговоров пустил меня не территорию еще закрытого (!) рынка. На удивление быстро нашел работающий киоск, в котором приобрел пару шоколадок и пару булочек с повидлом. Питье было взято из дома: 0.7 литра воды на раму + 1.5 литра морса из вишневого сока.
Вскоре, буквально минуты за 3 , рассекая между сонными пешеходами на мосту, прибыл к пригородному вокзалу, на котором уже ожидал Wermahct. Познакомившись и обсудив предстоящую поездку, сразу купил билет до Миасса с велосипедом. Немного позже подкатил еще один Велочеловец – Gerich. Поняв, что больше никого не будет, решили отчаливать в сторону электрички, чтоб добыть вакантные места. Пользуясь преимуществом 2х колесного перед 2х ногим, успеваем занять нормальные места, куда можно поставить свой вел.
Двухчасовая поездка, если честно, довольно быстро утомила, сказалась невыспанность… На станции «Миасс» сходим с электрички. Поначалу все офигиваем от довольно сильного ветра, приходится даже одеть шарф. Вскоре делаем остановку около магазина на дозаправку (кто пивом - кто соком) и пополнение запасов еды. В это время к нам подъезжает пара велосипедистов, прибывших в Миасс заранее – тоже ярых Велочеловцев: Irunchic и Enno. Знакомимся, собираемся с мыслями – и в путь!
Выстроившись в колонну, набираем довольно матрасный (медленный) темп. Стараюсь висеть на колесе впереди идущего и на удивление так катится довольно легко. Появляется чувство…нет, не стадности как многие подумали =), а единого командного духа! Уворачиваясь от неровностей на дороге несколько раз заставляю сзади едущих тормозить юзом и громко материться. В таком составе проезжаем через весь город и выезжаем на трассу на Карабаш. На каждой автобусной остановке делаем мини-привал перевести дух...кажется специально для меня. На одной из остановок Enno делает замечание по поводу моей посадки. Исправляюсь, и ехать становится легче. Примерно через 20 км поездки по трассе сворачиваем в сторону деревушки. Скорость падает, передачи понижаются…. Вскоре находим первую точку – заброшенные шахты. Следуя заданию, не без труда обнаруживаем баночку с заветной цифрой Х, необходимой для поиска тайника. Здесь же делаем привал и едем дальше. Проехав, как мне показалось, совсем небольшое расстояние (но всё еще вверх) достигаем вторую точку – примечательный карьер с пещерой на одной из его стене. По прилагающейся к заданию фотографии находим нужное дерево с цифрой Y. Зная значения X и Y , определяем координаты тайника. До последней искомой точки ехать напрямую очень сложно – дороги нет и гора все круче, поэтому спешиваемся, некоторые из нас бросают вел внизу. Поиск самого тайника (спасибо его автору) сводится к 1.5 часам безуспешных поисков, уже заставивших некоторых из нас смирится с неудачей. Однако ВНИМАТЕЛЬНОЕ прочтение задание и один внимательный взгляд в нужную сторону и тайник найден! Записываемся в блокнот, берем ништяки (клад) и оставляем взамен что-то свое равноценное взятому.
Обратный путь, на мой взгляд оказался даже сложнее. Путь назад начался с увлекательнейшего даунхилла с горы. Бешенная скорость и грязь – вот друзья настоящего MTB байкера! Потом выехав на трассу, начинаем неспешное движение в сторону города. Тут у меня начинают возникать проблемы: с чего–то начинает болеть спина и начинает побаливать колено. Спину удается восстановить путем несложных физ. упражнений на одной из остановок, с коленом всё несколько хуже… На улице быстро смеркается и темнеет. По городу двигаемся практически в полной темноте, улицы в Миассе освещены не лучшим образом. По дороге встречаю знакомого, приходится отстать от группы и около 30 минут еду в одного … по незнакомому городу, в темноте. Устал… очень… Подъемы, даже небольшие , даются очень непросто. Вскоре настигаю попутчиков, ожидающих меня недалеко от поворота на вокзал. Прощаемся с Enno и Irunchic. Садимся в электрон и через 2 часа мы дома. В зачёт: 72км от дома до дома + куча позитивных эмоций и опыта велопоездок.

Фотки решил сюда не выкладывать, для пользователей Вконтакта http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=52335912


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Сообщения: 464
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: Norco Sight C 7.2
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89090845670
GoST писал(а):
замечание по поводу моей посадки. Исправляюсь, и ехать становится легче.

Миха,как то мы с табой катались, ведь не зря я тебе еще тогда говорил про посадку

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геокешинг Французская гора
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:52
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Ага, помню! Все-таки кажется рама вела великовата для меня...по крайней мере посадка и "аварийный" спрыг с вела вызывают трудности. Виноват сам , но надеюсь привыкну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 16 Queries | GZIP : Off ]