velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 06 окт 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велопробег 19 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:20
Сообщения: 4
Откуда: Тополинка, Парковый
Велосипед: UniVega Alpina HT-400 Хардтейл
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: Cross-country, Classic Freeride и лёгкий Downhill
Способ связи: ЛС
illag писал(а):
Нормально прокатились :-): по лайту и суперлайту :-) Прошу прощения у всех участников за заминку и некоторую нервозность на старте, у Юры персонально за излишний авантюризм в навигации :smu:sche_nie: Все технические проблемы решены и есть желание завтра сгонять всё-таки по хардовому кружочеку :a_g_a: До Костылей приглашаются все желающие, оттуда удобно уехать домой по асфальту. Далее ковбойские правила, кого устраивают - вэлкам :-ok-: Старт в 11:00 от шершнёвского кольца :a_g_a:


Завтра вообще-то велопробег _na_velo_ поехали туда. Начало в 14:00 от ул.Героев Танкограда, 23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на выходные без ночевки
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
YuRiy писал(а):
illag писал(а):
Нормально прокатились :-): по лайту и суперлайту :-) Прошу прощения у всех участников за заминку и некоторую нервозность на старте, у Юры персонально за излишний авантюризм в навигации :smu:sche_nie: Все технические проблемы решены и есть желание завтра сгонять всё-таки по хардовому кружочеку :a_g_a: До Костылей приглашаются все желающие, оттуда удобно уехать домой по асфальту. Далее ковбойские правила, кого устраивают - вэлкам :-ok-: Старт в 11:00 от шершнёвского кольца :a_g_a:


Завтра вообще-то велопробег _na_velo_ поехали туда. Начало в 14:00 от ул.Героев Танкограда, 23

Какой такой пробег? Хоть бы название, анонс, а лучше сцылку в студию! Да дня за 2-3 до пробега хотя бы :ze_va_et:
Ну у меня получился вполне неплохой пробег - 235 км, из них не менее 80 по грунтам, около 50 по ужасному "асфальту" и щебёнке. Спасибо Галине что проводила до Костылей :ki_ss: Очень жёстко пампасил Кузяшево - Байрамгулово, где-то перепахано, где-то заросло, где-то подтоплено. Зигзагами иногда кое как пробирался. НО! Произошло Чудо! Меня впервые в жизни пустили в Пельменную в Карабаше с великом! :ya_hoo_oo: На обратном пути разведал просто шикарную дорожку Губернское - Кузяшево. Реально доставила :-): Домой прикатил уже в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на выходные без ночевки
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:59
Сообщения: 123
Откуда: мкрн Парковый
Велосипед: Merida Matts TFS 200-D (2011)
Реальное имя: Вадим
Способ связи: +79090689085
illag писал(а):
YuRiy писал(а):
illag писал(а):
Нормально прокатились :-): по лайту и суперлайту :-) Прошу прощения у всех участников за заминку и некоторую нервозность на старте, у Юры персонально за излишний авантюризм в навигации :smu:sche_nie: Все технические проблемы решены и есть желание завтра сгонять всё-таки по хардовому кружочеку :a_g_a: До Костылей приглашаются все желающие, оттуда удобно уехать домой по асфальту. Далее ковбойские правила, кого устраивают - вэлкам :-ok-: Старт в 11:00 от шершнёвского кольца :a_g_a:


Завтра вообще-то велопробег _na_velo_ поехали туда. Начало в 14:00 от ул.Героев Танкограда, 23

Какой такой пробег? Хоть бы название, анонс, а лучше сцылку в студию! Да дня за 2-3 до пробега хотя бы :ze_va_et:
Ну у меня получился вполне неплохой пробег - 235 км, из них не менее 80 по грунтам, около 50 по ужасному "асфальту" и щебёнке. Спасибо Галине что проводила до Костылей :ki_ss: Очень жёстко пампасил Кузяшево - Байрамгулово, где-то перепахано, где-то заросло, где-то подтоплено. Зигзагами иногда кое как пробирался. НО! Произошло Чудо! Меня впервые в жизни пустили в Пельменную в Карабаше с великом! :ya_hoo_oo: На обратном пути разведал просто шикарную дорожку Губернское - Кузяшево. Реально доставила :-): Домой прикатил уже в темноте.

вот такой был велопробег: http://vk.com/dvdchelly


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на выходные без ночевки
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
atomic74 писал(а):
вот такой был велопробег: http://vk.com/dvdchelly

6,5 км. Наверно такими темпами скоро катание во дворе вокруг дома станет ВЕЛОПРОБЕГОМ и ВЕЛОСОБЫТИЕМ! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на выходные без ночевки
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:03
Сообщения: 1
Реальное имя: Василий
Способ связи: Skype> vprivet
В нашем городе и велодорожка длинной в 4 км на отшибе грандиозное обсуждаемое велособытие. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на выходные без ночевки
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:20
Сообщения: 4
Откуда: Тополинка, Парковый
Велосипед: UniVega Alpina HT-400 Хардтейл
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: Cross-country, Classic Freeride и лёгкий Downhill
Способ связи: ЛС
Garry писал(а):
6,5 км. Наверно такими темпами скоро катание во дворе вокруг дома станет ВЕЛОПРОБЕГОМ и ВЕЛОСОБЫТИЕМ! :-)


Для городского велопробега в целях популяризации велосипеда это расстояние достаточно. Да и вообще это на уровне Администрации решается, попробуйте больше согласовать, мы только "за". Стоит отметить, что в подобных вело мероприятиях большинство участников далеко не спортсмены, и такие акции проводятся для создания городской вело инфраструктуры (дорожки и парковки). Летом бывают и большие расстояния велопробегов, в том году был пробег до "Солнечного карьера" _na_velo_ по трассе в сторону Кременкуля, надеюсь в этом году будет повтор :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на выходные без ночевки
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Чтобы прокатиться до Солнечного карьера на велосипеде можно просто сесть и поехать. Без администрации.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на выходные без ночевки
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
NorcoMan писал(а):
Чтобы прокатиться до Солнечного карьера на велосипеде можно просто сесть и поехать. Без администрации.


+500000

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на выходные без ночевки
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
NorcoMan писал(а):
Чтобы прокатиться до Солнечного карьера на велосипеде можно просто сесть и поехать. Без администрации.

Дима, маршрут был по городу, смотри сам.
Чего это всё такие стрёмные, обсирают ребят, которые что-то делают.
Такие попытки надо поощрять, возможно давать советы, участвовать в организации и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на выходные без ночевки
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Илья
Стиль катания: хз
Эти псевдо-велодорожки пока способствуют лишь отмыванию денег. Шума много, пользы - ноль.
Я тоже не спортсмен, но и 4 км - это не вело-расстояние, конечно. 10 минут неспешной езды.. даже не согреешься. Но пусть строят, создадут прецедент, там посмотрим.

Ну и, к слову, озвученные массовые медиа-вело-покатушки не поддерживаю. Толпа новичков на трассе - это небезопасно. В городских условиях - тем более. Да и не прокатиться толком, так - потолкаться. Это не прививает любовь к велоезде, на мой взгляд, а лишь поддерживает любовь к "тусовкам". Возможно ошибаюсь, поскольку сам не участвовал, видел сюжеты в новостях. )))
Моё мнение: хочешь ехать - садись с утра пораньше на вел и езжай! Безо всякого телевидения. Один или с другом. Выходные - твои. Сотни интересных дорог по области. Никакой толпы. И попутного тебе ветра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопробег 19 мая
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Мы не обсираем. Мы говорим о применимости того или иного термина к какому либо явлению.
Сейчас модно все называть громкими словами - велопробег 6 км, веломарафон 15 км, воркшоп по замене покрышек и т.д.
Так вот к 6 км по городу понятие велопробег ну никак не применимо. И даже к поездке до Кременкуля.

Так вот Garry очень точно подметил тенденцию и мы говорим именно об этом.
rilbo писал(а):
Моё мнение: хочешь ехать - садись с утра пораньше на вел и езжай! Безо всякого телевидения. Один или с другом. Выходные - твои. Сотни интересных дорог по области. Никакой толпы. И попутного тебе ветра!!!


Вот я именно об этом и говорил.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопробег 19 мая
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
А по мне так Вы не правы. Люди дела делают: массовость организовывают, конкурсы там, питье, ликбез по ПДД, экипировке, обслуживанию велосипеда, администрацию строят, по телевидению насущные проблемы велосипедистов рассказывают, опять же интересные маршруты. По моему, парни просто молодцы!!!
Ну и самое главное никто почему то не заметил главного: "акции проводятся для создания городской вело инфраструктуры (дорожки и парковки)", сюда же наверное относятся и уменьшение высоты бордюров на пешеходных переходах.
Так что считаю наезд неоправданным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопробег 19 мая
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
NorcoMan писал(а):
Мы не обсираем. Мы говорим о применимости того или иного термина к какому либо явлению.
Сейчас модно все называть громкими словами - велопробег 6 км, веломарафон 15 км, воркшоп по замене покрышек и т.д.
Так вот к 6 км по городу понятие велопробег ну никак не применимо. И даже к поездке до Кременкуля.

Так вот Garry очень точно подметил тенденцию и мы говорим именно об этом.
rilbo писал(а):
Моё мнение: хочешь ехать - садись с утра пораньше на вел и езжай! Безо всякого телевидения. Один или с другом. Выходные - твои. Сотни интересных дорог по области. Никакой толпы. И попутного тебе ветра!!!


Вот я именно об этом и говорил.


Не сомневаюсь что ты прав, Дима. И надо называть вещи своими именами. И я поставил себя на место этих парней и мне бы стало обидно за такие слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 17 Queries | GZIP : Off ]