velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 сен 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:23
Сообщения: 15
Откуда: г. Озёрск
всё было отлично...трасса порадовала...разнообразие...благодарю организаторов и конечно всё участников,кто приехал...да и с погодкой повезло.. классный подъёмчик был на финише у элиты-аш 6-ть раз пришлось взбираться...До встречи на следующих стартах))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
Первый раз был на соревнованиях Кубка Челябинска - масса впечатлений!
Ехал в "Новичках", но на втором круге сошёл: шальной камень отбил тормозную колодку на заднем тормозе, пока дошёл но монахов пропустил финиш первого участника (
Трасса показалось лёгкой (интересно как там у "Мастеров/Элиты"), места для обгона было, по моему, предостаточно: сразу после монахов автомобильная дорога и она же в середине трассы, широкие подъёмчики и другие.
Интересно, что победители "Новичков" и "Мастеров" не челябинские райдеры.
После гонки заехал в "Триал" и Коля мне поправил тормоза.
Теперь я готов к новым гонкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
Всем спасибо за участие, не ожидал что соберется столько народу. 31! новичок, 5!!! девушек, 12 мастеров. Элита конечно подкачала -всего пятеро :( . Посмотрел результаты новичков и действительно 2-х кругов маловато, надо было 3-й добавить, зато девушкам в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Еще раз повторюсь - трасса клевая)))) Ну и наконец то я хоть чего-то занял))) Но еще надо много качаццо))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Да, трасса порадовала техничностью, временами мне было страшно за камеры и за втулки :)
Спина на третьем круге отказала, и все злодеи тут же принялись меня обгонять :(

КАЧАЦА вообще надо. Господа ХВЗ-шники - Эдик, Володя. СПАСИБО за трассу. СУПЕР. Только бы кочек поменьше (в р-не р. Миасс). Угнетает очень :(

Кстати, взял футляр под аптечку побольше и перекладываю запасы медикаментов туда. До встречи на соревнованиях :lol:
Человек с раненной голенью и сломанным рулем, отпишись, чего тебе в травме сказали :?:
Надя Шкодских, как доехала до вокзала?

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
Чуть не забыл :oops: Кто-то из новичков одолшил мне свой телефон в качестве секундомера и умчался, забыв его. Отзовись, можешь созвониться со мной 89525049516


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 22:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Результаты гонки: http://velochel.ru/sport/2009/xc-2009-05-31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:05
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск, Советский р-н
Реальное имя: Андрей
Всё было отлично, несмотря на парочку недочётов с моей стороны,
на первом кругу, охваченный порывом гонки пропустил указатель поворота и уехал в лес, зная примерное расположение старта, по кочкам и сквозь дебри выбрался на "Монахи". Второй круг поехал с мыслью, что все далеко впереди, но проехал его в хорошем темпе, по дороге встречал сошедших участников, сочувствовал соперникам, но такова гонка.В итоге приехал предпоследним, чему приятно удивлён. Победа не главное, главное заряд положительных эмоций от соревнований и приятного общения!!! ;)
Особая благодарность Лене, которая подбадривала меня первые пол круга, пока я не уехал наслаждаться лесом :D , несмотря на это было приятно.
Все молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 00:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
ETher писал(а):
Да, трасса порадовала техничностью, временами мне было страшно за камеры и за втулки :)
Спина на третьем круге отказала, и все злодеи тут же принялись меня обгонять :(

А я, как дома уже оказалось, у одной из бонок подседела выдрал резьбу. Хотя вроде не сидел всю дорогу...
ETher писал(а):
Только бы кочек поменьше (в р-не р. Миасс). Угнетает очень :(

Кочки были зачотные. Пускай будут. На них, кстати, если технику не жалеть, очень неплохо догоняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
5 человек в элите... Ужоснах. Куда все делись-то? (ну -3 в долине были, а остальные?..)

Димон, лучше бы приезжал в долину :) Там был реально прикольный кружок, одни тягуны и "качели"...

5 девушек - гут, гут :) Насколько я понимаю, рекорд для Челябы :)

Ну а в целом - молодцы, что провели.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:23
Сообщения: 15
Откуда: г. Озёрск
mad_biker писал(а):

Димон, лучше бы приезжал в долину :) Там был реально прикольный кружок, одни тягуны и "качели"...


ривет..да у меня дела просто были в Челябинске..и Сашку встретил-был не в восторге...а так бы вас в элиту-веселее было бы)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:23
Сообщения: 15
Откуда: г. Озёрск
Уважаемые папарацио....вот нам бы ещё фотоотчёт...две девушки вы без ума фотографировали-поделитесь с велисепидистами))))) за ранее благодарен....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Фото папараццио у меня дома лежат. Надо перебрать и выложить. Есть конкретно много фоток, которые расхватают на авы.
Седня выложу... в осла... :? :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:06
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Павел
ждемс)

_________________
Брат не всегда друг, но друг всегда брат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:05
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск, Советский р-н
Реальное имя: Андрей
И как правило: Лёня выложи ещё куда-нибудь, а то не у всех дома это животное ("Осёл") имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:23
Сообщения: 15
Откуда: г. Озёрск
L_Rider писал(а):
Фото папараццио у меня дома лежат. Надо перебрать и выложить. Есть конкретно много фоток, которые расхватают на авы.
Седня выложу... в осла... :? :oops: :lol:

скинешь ссылку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
Ander писал(а):
И как правило: Лёня выложи ещё куда-нибудь, а то не у всех дома это животное ("Осёл") имеется.

поддерживаю полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:33
Сообщения: 46
Способ связи: =&()*)%#&@@!
ув. судьи сказали что на форуме разберутся на счёт новичков пришедшими на финиш, на 16 место. Могу с увереностью сказать что в напряжённой борьбе я обогнал гонщика под номером 53, буквально на пару секунд. Кто шёл за нами, или перед нами, заметить не успел.

Я участвовал под номером 60.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 12:24
Сообщения: 20
Откуда: Курган
Способ связи: ICQ 299 040 625
Только вечером добрался до компа. Написал много буков.

Впечатления

Удалось занять хорошее место на стартовой линии и вырваться вперед. На первом круге догнал «берегущую силы» элиту, а дальше было очень смешно. Еду пятый. Лидер двигается по трассе и проходит очередной поворот... сзади крик: «Эй не туда! НЕ ТУДА!!!» Лидер меняется, тот кто был первым встает в хвост. На первом круге таких эпизодов таких было достаточно, чтобы я стал третьим!!!

Очень забавный участок с каменным оврагом (резкий спуск и подъем, где все спешивались). Потом был еще небольшой подъемчик с поворотом и соснами. Одну сосну зацепил рулем, а так как всего третий день ездил в контактах и не успел выстегнуться больно свалилися на правую руку. Выжил, ругнулся, поехал дальше. На узкой даунхильной тропинке с кустами (суперфановая !!!) вновь нагнал двух элитчиков. После смачивания колес перед БИГапхилом приходилось с пробуксовкой их вытирать, и только потом можно было гнать вверх. До конца подъем в седле не покорил, спешился. В результате потерял лидеров...

Второй круг показал, что когда кто-то мелькает впереди — ехать намного легче! Суетливо искал стрелки... Еду-еду… чувствую что-то не то… Оп опять увидел стрелки… Еду. Когда доехал до кочек, понял, что в списке не хватает каменного оврага 8-0. Вдобавок чуть не уехал с трассы пропустив поворот к БИГапхилу, и только крик одного из двойки – лидеров элиты вернул меня на трассу (а так бы по берегу умотал по тропинке прямо…). Только на третьем круге увидел стрелку на дереве, которая обозначала этот поворот. Пытался про «срез» трассы что-то объяснить Вове, но выходило это после апхила крайне непонятно… Заканчивать гонку на этом я категорически не мог и рванул дальше. Третий круг ехал медленнее, осмотрительнее, Поворот на каменный овраг увидел за 5 метров и то благодаря элитчику, который маячил впереди. Торможение с блокировкой, юз, нежно приземлился, выстегнулся, побежал, лента которая указывала поворот прицепилась за ногу. На спуске в каменный овраг она волшебным образом намоталась на кассету и между ротором и спицами. Цепь начала соскакивать. Драл ее руками, матерился как сапожник. Расстроился, что не догнал элитчика, который был бы «компасом» на трассе. На третьем и четвертом круге кого-то обогнал. Заехал к финишу и спросил отдыхивающимся гавканьем Вову нужно ли ехать штрафной круг «за срез» на втором. Но судьи великодушно за чистосердечное признание решили мне накинуть минуту штрафа… А так-то по большому счету меня положено дисквалифицировать… Так что если что я «псевдопобедитель» и лавры смело можно передавать Ивану Беляеву, а всем мастерам прибавить +1. В связи с досадной (для меня в первую очередь) несправедливостью придется доказывать свою квалификацию на следующем контесте ))). Если остались данные с пройденных кругов, было бы интересно сравнить 2 (закосяченый) и 3-й круги, чтобы узнать, за сколько я проезжал петлю с каменным оврагом. Если петля заняла более 40 секунд предлагаю себя из официального протокола удалить. Для восстановления справедливости.

Кочки показались не очень сложными за исключением последней серии (метров 10), где перепады по 40-50 см. Бревна только на вид страшные, но приветливые на проезд. У второго бревна спуск разворотили, но как показала практика — проезжабельно вполне. Через ручей можно было бы насыпать (сбить из деревяшек) небольшой кикер, думаю многие бы преподчли популять, чем собирать грязь. Трасса по сравнению с прошлогодней понравилась больше. После бигапхила был хороший длинный спуск на котором можно было восстановить силы.

Очень хотелось бы больше разметки... Некоторые моменты были просто не очевидными, особенно резкие повороты на спусках и малозаметные ответвления…

-----

Возили сегодня нашу девушку Надю, которая нашла канаву на трассе, в центр Илизарова*. У нее обнаружили там два расписных синяка с царапинами и ссадинами на обоих ногах, переломов, трещин и других неприятностей к счастью не обнаружено. Врачи наказали мазать ноги Нимулидом и ждать. Диагноз: «будет жить, будет ездить». Пока наша велодевушка хромает, но думаю скоро вновь седлает алюминиевого коня )))
(в прошлом году Надежда приехала второй)

Те кто ездил из Кургана первый раз получили неоценимый опыт, я зарядился свежими гоночными эмоциями, получил УДОВОЛЬСТВИЕ от прохождения трассы. Цель достигнута, за что организаторам большое спасибо. Обязательно приедем еще.

ЗЫ Еще спасибо небесной канцелярии, за отличную погоду, которая начала кукситься только вечером.

*если вдруг (не дай Бог) кто поломается, в Кургане есть центр восстановительной травматологии и ортопедии мирового уровня http://www.ilizarov.ru


Вложения:
Комментарий к файлу: ножищи )))
PIC-365.jpg
PIC-365.jpg [ 233.51 КБ | Просмотров: 19852 ]


Последний раз редактировалось Андрей Думчев 02 июн 2009, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 23:34
Сообщения: 198
Реальное имя: Сергей
Способ связи: 89028шесть9500три
Что там на счет фоток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Не торопите плз, пришел вчера домой и сразу спать свалился, не хорошо все-таки это простуженным в гонке участвовать. Будут фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:08
Сообщения: 136
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 904 30 20 899 и/или 8 90 90 90 89 65
Кто-то оставил в моём белом пакете висящем на дереве свою монтажку спасибо канечно давно мечтал обзавестись, но совесть не позволяет пользоваться чужим так что забирайте отдам...

_________________
) даром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Сообщения: 464
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: Norco Sight C 7.2
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89090845670
DIE HARD писал(а):
Кто-то оставил в моём белом пакете висящем на дереве свою монтажку спасибо канечно давно мечтал обзавестись, но совесть не позволяет пользоваться чужим так что забирайте отдам...

Эт моя кстати ты спрашивал насчет Альпиндустрии могу передать кокрас.

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:08
Сообщения: 136
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 904 30 20 899 и/или 8 90 90 90 89 65
Давай возле лыжной базы ЧТЗ на асфальтовой дороге пересечёмся.

_________________
) даром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31 мая XC-Новички БУДЕТ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
наконец то добрался до фотографий. кросскантри новички.rar 607.59 Мб 52.[4-7]

пока так, кто может, выложите в пикасе плиз для общественности.

Фото любезно предоставлено очаровательной девушкой, зовут ее Екатерина, фото в архиве есть))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 17 Queries | GZIP : Off ]