velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 сен 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 12:14 
Свои повороты и перестроения показываю заранее и всегда.Даже если на дороге никого нет. Это уже автоматически, выработано за всю жизнь. И конечно, очень помогает зеркало (даже два).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:19
Сообщения: 30
Откуда: Снежинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Спокойное КК, а-ля матрасничество
Падал с велика всего 6 раз, из них вчера два раза (вследствие не самой простой дистанции и моей природной глупости). Суммарный пробег небольшой, за два неполных сезона 2400 км.
Всегда летал через руль - либо тормозил сильно, либо колесо попадало в яму и останавливалось... Только один раз начал поворачивать не заметив едущую прямо машину, задел грипсой заднее крыло, из-за чего руль развернуло на 180 градусов и я полетел на землю (этот случай есть на http://velodtp.net.ru/).
Вчера ночью пока ехал, потребовалось срочно отправить на ходу сообщение с телефона по аське, было темно, яркая подсветка экрана ослепила глаза, так что направление моего движения сменилось незаметно, и я улетел в глубокую канаву. Шлем - это очень хорошо, когда поднялся, из него торчала трава, а вместилище мозга не пострадало. ICQ - зло ;)
Вообще по асфальту плохо ездить, всё-таки велосипеды и автомобили - понятия плохо совместимые, посему предпочитаю внедорожное катание, а для асфальта есть машина (в которой обычно ездит велосипед).
ЗЫ: Пора вводить показатель "число падений / 1000 км" или "расстояние до гарантированного падения" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Если ездить и чатится в аське - то это можно сразу гроб заказать. Так, на всякий случай.

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:19
Сообщения: 30
Откуда: Снежинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Спокойное КК, а-ля матрасничество
ETher писал(а):
Если ездить и чатится в аське - то это можно сразу гроб заказать. Так, на всякий случай.

В принципе правильно, но иногда можно, дорога по которой я ехал просматривается в обе стороны на несколько километров, ночью же фары видно вообще из-за горизонта :) Так что счёл безобидным написание короткой фразы "до дома ещё 4 километра", но текст прервался на "кило..."
Самое плохое во всей этой истории - упал я в мокрую от росы траву, а к тому времени температура окружающего воздуха достигла 8ми градусов, учитывая, что я был в одной матроске и велошортах, дрожал потом до самого дома как никогда раньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Надо было просто каденс повыше взять и скорость подинамичнее - было б тепло ;)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Наверное нет такого велосипедиста, который бы не падал. Кто удачно,кто не очень.Но бывают "катастрофы". Одну такую пережил. Несколько лет назад ,когда жил в Новасинеглазово ,возвращался с ночной смены по дороге мимо Старосмолинского карьера.Ехал на горном (рама сталь,вилка жесткая,обода алюминий)-Твел :mrgreen: Состояние конечно "полуживой". Вижу впереди на асфальте огромная ямина, занимающая всю полосу.Я оглянулся -где то далеко позади машина. Ну думаю-успею обЪехать :roll: .Девятка догнала меня на встречке. Не успел :shock: Незабываемое ощушение свободного полета (как замедленная сЪемка)Приземление на гравий и скольжение на правом боку.Какое счастье что был в куртке и штанах.Когда поднялся-помню бледное лицо водилы.Подошел к байку :cry: -Заднее колесо кривой овал и спицы торчат во все стороны-их порвало как нитки.Руль развернуло вместе с колесом наоборот и вырвало дугу тросика ви брейка.Водила увидев что я жив-свалил.Номер я и не пытался увидеть как то не до того.Помню какого то дедушку на велике "Урал"-Его так впечатлил сюжет что у него тряслись руки.Он по встречке ехал.Ну собрал я металлолом и потащил домой 6 км.Дома бросил все в коридоре и пошел в душ.И только в душе заметил что правый бок синий и начал чувствовать боль.Ни фига себе затянувшийся шок :? Вроде ничего не сломал.Но полгода при звуке машины шарахался к обочине.Поставарийный синдром-мля :mrgreen:

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:36
Сообщения: 125
Откуда: Паттайя
Реальное имя: Николай
Стиль катания: предпочитаю по асфальту
Сегодня упал на ровном месте.
Ошибка была в том, что тормозил на мокром асфальте передним тормозом. При подъезде к светофору правой рукой подал сигнал остановки, одновременно начал жать на тормоз левой. Колесо сразу ушло в юз, и как-то поднырнуло под вел - я даже среагировать никак не успел. Ударился нехорошо - лицом. Ладно хоть вроде ничего не сломал и без сотряса обошлось.

Болят 4 зуба сверху - похоже контузия, кровят дёсны, и верхняя губа сильно раздулась - я её "перфорировал" в нескольких местах зубами. Да ещё и кожу на носу поцарапал от переносицы и до кончика носа, удивлён что при этом я его не сломал.

Мораль - на мокром асфальте надо себя вести осторожнее, и стараться не использовать передний тормоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 23:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Еду значит на лесной дорожке, никого не трогаю. Обгоняю торчащие заросли, отталкиваю ветки рулем. А тут вдруг нависает куст полыни, ну нормальный такой куст, полтора метра высотой. Решаю его оттолкнуть на ходу, потому как объезжать неудобно - колея и все такое. Скорость - где-то под 25. А полынь она же крепкая, зацепилась за рог на руле и выкинула меня с коня. Итог - погнутый петух, разодранное колено и локоть. Головой не помню прикладывался или нет, но на шлеме обнаружил вмятинку. Еще легкие отбил, в течение полминуты выдохнуть не мог.
Петух кстати был удачно выправлен с помощью двух камней и шестигранников и смонтирован обратно.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Недалее как в начале месяца писал про аналогичную ситуацию:
Цитата:
Сегодня зачетно убрался на шихане (оз. Аракуль)
Улетел на пару метров от байка, продрал бедро))) Летел по тропинке по склону, и ветка тонкая, но с каким-то загибом попаплась на встречу - выдернула байк из под меня, зацепив за рог, так и не понял как это произошло, угрозы вообще не видел никакой. Пока обратно не вернулся и на ветку не посмотрел была мысль только одна - это ваще чо такое произошло щас, это как? :lol:

Одной из травм, которой сначала вообще не придал значения был ушиб ребра в грудной клетке. Попал ребром на камень. Сначала не болело (был разгоряченный). Уже на следующий день при обычном повороте на бок раздался хруст, как у вправляемого сустава примерно, и легкая боль превратилась в сильную. Болит до сих пор, причем сейчас даже от наездов на кочки и т.д. Лежать на животе больно. Видимо трещину заработал. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
сноси к дохторам своё ребро. Я пару лет назад на дороге через руль улетел (один мудак налево поворачивал на 10-ке и решил, что он главнее). Самое существенное было то, что я на кисть упал правой руки. У меня потом у основания кисти какая-то твердая опухоль образовалась и болела сильно, не пошел таки к врачам. Два года прошло, до сих пор когда долго на руле приходится лежать правая кисть и болит и немеет одновременно, не знаю, пройдет ли это теперь когда-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
L_Rider писал(а):
Попал ребром на камень. Сначала не болело (был разгоряченный). Уже на следующий день при обычном повороте на бок раздался хруст, как у вправляемого сустава примерно, и легкая боль превратилась в сильную. Болит до сих пор, причем сейчас даже от наездов на кочки и т.д. Лежать на животе больно. Видимо трещину заработал. :cry:
Один в один как у меня после позапрошлого вторника. Сначала совсем не болело. К врачам, я думаю, носить особого смысла нет, ничего радикального они с этим сделать всё равно не смогут, имхо. Я мажу гелем Долобене, эффект хоть и не очень большой, но всё же есть. Кашлять сильно не получается из-за боли, так что лучше теперь не простывать. Изображение

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:57
Сообщения: 50
Реальное имя: камиль
Стиль катания: только туда и обратно
Способ связи: 895144072шесть восемь
в среду 26, еду значит по первому ряду по ленина ввдоль алого поля, асфальт после поливалки слегка влажный . и вдруг на ровном месте не с того ни с сего просто тупо сносит в сторону заднее колесо и я ложусь боком на асфальт :shock: как такое вышло - понять не могу.

_________________
“Мы убегаем от одного, определенного Всевышним,
к другому, определенному Им же [реализуя право
свободы выбора]
‘Умар ибн аль-Хаттаб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:36
Сообщения: 125
Откуда: Паттайя
Реальное имя: Николай
Стиль катания: предпочитаю по асфальту
Повезло что заднее снесло.Я до сих пор залечиваю последствия сноса переднего колеса на влажном асфальте. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 07:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Тебе тоже повезло, я из-за сноса переднего на мокром повороте как-то раз себе подбородок раскроил, вот там кровищи то было:)

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Сии посты оживили в моей памяти воспоминания о том, что пару недель назад в Москве, после того как поливалка прошла, на одном участке дороги, но в разных направлениях за короткий промежуток времени в кувейт улетели три машины, включая одну волгу :) . СМЕРТЬ ПОЛИВАЛКАМ :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
"..За короткий промежуток времени в кувейт улетели три машины..." Какие то волшебные поливалки, до Кувейта то ой как далеко. :mrgreen:

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Они поливали дорогу антифрикционным космическим нанотехнологичным телепортирующим маслом :lol:

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
... и попросили там полит. убежища ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:19
Сообщения: 30
Откуда: Снежинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Спокойное КК, а-ля матрасничество
PCKiller писал(а):
Ударился нехорошо - лицом.

Так, а как же шлем?
Правда я когда покупал свой первый шлем, денег было в обрез, взял первый попавшийся котелок Mace. Ну, думаю, всё - я в полной безопасности! Теперь можно забыть про тормоза! И надо же, на второй день после покупки шлема колесо на спуске попадает в яму и предательски останавливается, велосипед спешит преобразовать поступательное движение во вращательное, я нехотя, скорее даже от безысходности, лечу целовать песок, подсознательно расслабляясь, ведь голова надёжно защищена котелком! Увы, котелок - это совсем не fullface, а жалкое подобие кастрюли с пенопластом!!! На земле остаётся лежать смесь песка и кожного покрова с подбородка... зато побрился :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:36
Сообщения: 125
Откуда: Паттайя
Реальное имя: Николай
Стиль катания: предпочитаю по асфальту
DirectX писал(а):
Тебе тоже повезло, я из-за сноса переднего на мокром повороте как-то раз себе подбородок раскроил, вот там кровищи то было:)


Ну ты сказал! :evil:

Я-б лучше подбородок себе разбил, чем то что у меня сейчас. Я себе верхнюю губу на английский флаг порвал зубами, об асфальт. Зубы, кстати тоже пострадали - у одного пререднего пломба поцарапана - у второго эмаль потрескалась от удара. Кровищщи на месте тоже было немало, да и гематома 2 дня была знатная, как пельмень сверху вместо губы.Только сегодня стал похож на себя, опухоли спали и кровоподтеки побледнели.3 дня чай пил из трубочки, повезло, блин...

Да конечно повезло! Мог бы и нос сломать, и 4 передних зуба выбить, а то и верхнюю челюсть расколоть... При всей силе удара, угол вхождения в асфальт был достаточно удачным. :twisted:

StandART писал(а):
Так, а как же шлем?


А что шлем?
Я-ж говорю, лицом ударился. Каким образом тут может помочь КК шлем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Чтобы шлем в подобной ситуации помог, должен быть рефлекс поворота головы при падении... Хотя там другие проблемы могут быть - свёрнутая шея, сломанная ключица и т.д. :)

Коля, поправляйся! Своими губами-пельменями ты мне напомнил мою уборку, я тогда ещё на Урале катался... В повороте на меня мужик отпрыгнул, и попал мне в район губ своей башкой. Симптомы были один в один как у тебя - дырки в губе, шатающиеся зубы... Юзай гель "метрогил-дента", он неплохо заживляет раны во рту.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:07
Сообщения: 64
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7905830442восимь
Катался в начале июля - возвращался с Кременкуля домой, ехал уже близ тополиной аллеи, выезжал из леса, были видны новенькие дома, ехал по колее. Вижу впереди поперек колеи небольшую насыпь из красной глины высотой около 5 см и как то подозрительно колея расходится на 2 и одна часть уходит влево. Не придав этому значения еду в сторону насыпи, скорость 36 км/ч. Подъезжаю к насыпи на расстояние метр и мне открывается картина: посреди дороги огромных размеров канава (из-за насыпи ее не было видно сразу), пониманию что падения не избежать, можно либо прыгать, либо по тормозам, выбрал второе - очнулся в канаве, подбородок на краю канавы, начинаю пересчитывать зубы - все целые, удивился, пересчитал еще раз. поднимаю подбородок с земли - закапала кровь. пытаюсь подняться - начинает болеть спина, огляделся - вел лежит справа в метре от меня, целый невредимый. Снимаю шлем - на нем хорошая вмятина и трещина в районе затылка, видимо еще как то умудрился неплохо приложится головой, и, вероятнее всего, об камни. Без шлема бы, наверное серьезных травм не избежать было. Потихоньку разогнулся, встал, промыл подбородок перекисью, забинтовался и поехал в сторону дома, но заметил что с указательным пальцем правой руки что-то не так - будто бы он вывихнут, попытался вправить - не получилось, не придал значения. Дома по прошествии 3-4 часов палец начал опухать, поехал к доктору, от доктора вышел с гипсом, с которым проходил 2 недели :) После снятия гипса никаких проблем вроде болей и усталости пальца не наблюдал, так что рекомендую все-таки обращаться в таких случаях в больницы, да, там большие очереди и поршивое отношение, да, некоторое время придется походить с гипсом, но зато вероятность полного выздоровления выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
В субботу утром расписал во всей красе про опасности Т-образного перекрестка окончания спуска с Уральского хр. на Машзавод г.Златоуста. И сам там чуть не влип.
Все очень просто. Заехали вчетвером на перевал, я предупредил, что узко и машины зажимают, поэтому интервал желательно держать побольше и поехали.
Я первый, доехал к перекрестку, сбросил донельзя скорость, увидел что Люда видит куда я собрался поворачивать (а там главная проходит с перевала в центр города т.е. полностью совпадает с нашим маршрутом) и конкретно показав рукой поворот медленно выезжаю на перекресток. Со стороны Центра стоят три машины, со стороны пос. Машзавода стоит Матиз. Когда до Матиза осталось метров пять, чудесная женщина за рулем Матиза решила что те три машины не понятно зачем стоят и решила ехать с поворотом на перевал. Ну что ж резкое торможение, взлет заднего колеса, приготовился перекатываться через капот, но тут она резко остановилась, спрыгиваю вперед через руль перед самым бампером, велик летит с зади, с гроходом падает чудом не задев крыло Матиза. Я стою на ногах, глаза у женщины как в том анектоде про ёжика: "Чо глаза такие большие? Я каааакаю!!!" Поднял велосипед все живое, петух слегка загнулся.
Сзади едущие в шоке, Люда та вообще все видела как дома в телевизоре, Дима Бычков видел как я вытаскиваю велосипед из под Матиза.
Вообщем поадриналинили круто.
Женщине досталась порция фраз с набором слов пи-пи-пи-пи-пи, даже не помню употреблял ли я такие распространеные слова как автомобиль, велосипед, главная дорога или обошелся великим производственым языком, но глаза у нее в размере так и не уменьшились.
Вот так, а ехал бы я со скоростью хотя бы километров 20 в час, сейчас точно собирал бы новые колеса и еще чего-нибудь, а то и по больницам походил.
Подробнее про полет навигатора только Люда может расказать, она метрах в пяти сзади ехала.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Жестоко. Мы в этот поворот примерно на 30-чике входили... Ну может чуток поменьше.

А нас другой сюрприз ждал. Свалились с перевала, начинаются дома, ограничение 40, у нас текущая 55. Из двора выезжает машинка. Пропускать не собирается, но и выезжать не особо торопится, неспешно так выползает. Благо видно её было издалека, я обернулся, оценил ситуацию, что никого нет сзади, и притормозил. В итоге она выезжает в полосу, проезжает по ней 30-50м и останавливается поворачивать налево. Жжжесть :) Пришлось тоже оттармаживаться где-то с 30 до 10 и аккуратно объезжать. Но ничего такого, в штатном режиме...

А ещё мне было страшно, когда мы катились с горки к котельной, скорость 60-65 примерно, а нас мотоцикл "урал" обгоняет, причём как-то мотыляет его, видно, что не очень ему такие скорости по душе... Но тоже вроде всё обошлось :)

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Идиот - это надолго. Это типа эпиграф. Про меня.

Сегодня в парке гнал по боянной тропе (если от Курчатова, то направо, все знают эту дорожку). Ну, вы все там ездили, классная тропинка с уклоном вниз, так и хочется разогнаться. Ну, разогнался, под 40 где-то. И там, все знают, трамплинчик есть. И чего-то мне захотелось на нём подпрыгнуть. На такой скорости. И ведь уже есть негативный опыт подобных подскоков, но чего-то он меня не остановил. Ну и что, понятное дело, по приземлении руль заметался туда-сюда и пришлось сложиться, пробороздив землю тушкой. Ох, кровишшы было! Спасибо прогуливающимся людЯм, дали салфетки. А я как раз как назло с собой не взял аптечку. В общем, правый локоть, правое колено, правое плечо душевненько пронаждачил. Да фиг бы с ней, со шкурой, она-то заживёт, но ведь попортил самые лучшие свои велотрусы и джерси с коротким рукавом, аваторовское. Сильно зол на самого себя. :evil:

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 15 Queries | GZIP : Off ]