velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 21 сен 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Хотите прыгнуть?
Регулярно прыгаю. Легко! 0%  0%  [ 0 ]
Прыгал уже, ничего интересного... 4%  4%  [ 1 ]
Давно мечтаю! Когда? 61%  61%  [ 17 ]
В тандеме можно попробовать. 0%  0%  [ 0 ]
Боюсь, ну его нафиг... 21%  21%  [ 6 ]
Не моё это, лучше покатаюсь по шоссе. 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Нет Женя, не слив. Просто мне пока нельзя прыгать. Колено боюсь убить до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Ну ты не один вроде собирался... Просто тема как-то заглохла, вот интересно, что к чему :)

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Точно буду прыгать я, Дима и Сергий. Прыжок стоит 1500 и 100 рублей страховка. Обычно приезжают к 11, тренировка там 4 прочие дела. Часов в 5 в небо. А потом кто домой, кто в больницу, а кто к Петру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:07
Сообщения: 200
пацаны лучше дропните на экстримальном карьере со скалы над пещерой и бесплатно и экстримально) p/s простите не удержался не посрать в комментах_

_________________
---------__o
-------_`\ <,_
------(_)/ (_)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Прыгнул первый раз тандем с 4 километров в Мензелинске. Мега состояние!!! Всем рекомендую! такой коктейль в крови очень трудно достижим на земле. При свободном падении со скоростью 200км в час лежишь на воздухе и замораживаешь мысли, давая дорогу гормонам. сравнить - не с чем. прыгать - надо! и, моё мнение, - именно первый раз тандемом с максимальной высоты! - ну где ещё такой калейдоскоп ощущений словить за несколько минут? от безграничного ужаса к переполняющему ликованию....если позволит время и финансы - обязательно пройду весной обучение на самостоятельные затяжные прыжки. 1 неделя времени и примерно 25 тыс руб.
удачи всем!

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Такая вот новость. :(

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:36
Сообщения: 125
Откуда: Паттайя
Реальное имя: Николай
Стиль катания: предпочитаю по асфальту
Да уж, прыгнули ребята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:03
Сообщения: 105
Откуда: Челябинск
Земля пухом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:21
Сообщения: 191
Стиль катания: Ворона-фрирайд
В прошлом году у них гольф разбился с курсантом и инструктором на борту.
"Особенно некстати это, потому что шла политическая борьба на Калачево - и прокуратура под "нажимом" соперников закрыла аэродром."

Хреново там дела, похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 10:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
13 декабря, поневоле поверишь в несчастливые цифры.
http://chelyabinsk.ru/news/251693.html

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парашютный спорт для вас?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 03:05
Сообщения: 207
Откуда: Магнитогорск
Стиль катания: FR?
Парашют - это тема!
Небо - это перерождение самого себя :)
Офигительные ощущения, всё круто, только очень быстро оказываешься на земле :( Как будто только прыгнул, и уже приземлился :(

Прыгал 5 раз, прыгнул бы ещё, но чего то стал боятся высоты страшно :( А когда перестал боятся - клуб, в котором прыгали расформировали :(

Первый прыжок - это было нечто! Прыгал, т.к. как самый большой, самый первый, выпал как мешок картошки, клёво сдуло воздухом, кричал от счастья в полёте :) Раскрылся, разружил запаску, и любовался красотами :) А ещё рулил) Д1-5У рулит) Преземлился почти хорошо - на обе ноги, потом на попу. Понравилось до жути :)

Второй прыжок был очень интересен тем, что перед самим прыжком я стоял около люка (с ужасом наблюдая землю) секунд эдак 10...Рука так и хотела намертво вцепиться в край люка от увиденного) Прыгнул - полетел, орал, кричал, было круто)
Приземлился чуть криво - немного отбил ногу, но это быстро прошло, буквально через день.

Потом в третий раз прыгал - ветер был сильный (5-7 с порывами, кое как разрешили взлёт), было очень интересно! Во первых потому, что выпрыгнув на любимом Д1-5У, пока крутился, осматривая достопримечательности (а там было что посмотреть) забыл обезвредить запаску. В итоге пытался её поймать, но она надулась, причём запутавшись в моих ногах. Быстренько распутался, и смотрел, чтоб один купол не попал под второй. Во время приземления началось веселье - я летел спиной вперёд! Приземлился на пятки, потом за жопу, потом ударился головой (спасибо шлему, а то точно разбил бы), а после этого - апофеоз! Меня с дикой скоростью потащило по полю :-) Я вспомнил, что можно попробовать перевернуться, и тогда всё будет ОК. Я закинул ноги за голову, попробовал встать, но вместо этого меня начало тащить на боку - силы парашюта и ветра были сильнее меня :)-(: Тогда я попробовал развернуться и встать на коленки - эффект был интересен: сначала парашют остановился, и я возрадовался! Я уже встал, чтоб собрать его, но ветер задул с новой силой, и я опять поехал ;;-))) Тут уж я понял, что только стропы спасут меня. Почему то решив, что чем больше захапаю строп, и потяну их на себя (хотя говорили что нужно 1-2) я взял аж 6 строп! :ps_ih: Естественно ничего не получилось, поэтому взял одну стропу, и начала её тянуть. Загасил, улыбнулся, лежал довольный на земле. :men: Но и это не всё! Потом меня последний раз подуло ветром (с дуру отпустил стропу) но тут я уж быстро её опять натянул, и как только остановился - всё было кул :)
После этого я был очень красивый (ибо был в белой ветровке, а поле было совсем не чистое), ко мне подбежала дочка инструктора, спросило нормально ли у меня всё, я ответил что да, а потом встал и начал собирать парашюты :)
Проехал я наверно метров наверное 50, если даже не ещё больше, очень запомнилось мне это приключение :)
Даже фотка где то валялась, если найду - выложу.

Прыжок в четвёртый раз был тоже неплох - прыгал с одногрупниками. Впервые использовал управление парашюта, чтобы избежать столкновения. Опять не выдернул запаску, т.е. столкновение в воздухе волновало меня больше, чем спуск на двух парашютов (ибо опыт уже был :-) ) Когда запаска раскрылась, моя нога почти доставала до моего лица, ибо запуталась в стропах, но кое как (метров наверно за 100 до земли) я успел распутаться. Так что приземлился хорошо, и адреналинчику хапанул некисло так :) Хоть потом и получил подзатыльников от инструкторов за раскрытую запаску.

Пятый прыжок был последний, и опять запаска))) Уж непомню почему, но опять забыл про запаску. Успел поймать её руками, и летел с ней, крепко держа, чтоб она не раскрылась. Чуть не рассчитав расстояние я отпустил её до приземления, она чуть чуть успела надуться, но это не беда! Прыжок оправдывает всё!

В какой то из дней я совершал сразу два прыжка, но блин не помню в какой :( Поэтому расписал все отдельно :)
Очень классно - очень здорово! Всем советую!

Кстати зимой тоже прыгал - здорово очень! И чисто и мягко :)

Led писал(а):
Прыгал 5 раз. По служебной необходимости, под угрозой наказания. На Д-1-8. С 800 м. С принудительной стабилизацией. Готовили к первому прыжку месяц с лишним. В первом прыжке устранял перехлест строп и забыл выключить автомат запаски. При открытом остновном куполе выпала запаска и пошла к полюсному отверстию. Нога попала в стропы запаски и часть их пошла спереди, а другие за спиной. Вечером в зеркале заметил, что у меня седина. Реденько и равномерно так по всей голове. А было мне 19 лет. Второй прыжок - легкий сотряс - из-за недостатка опыта слишком рано начал раворачиваться лицом по ветру. В результате к моменту касания сил не осталось никаких - приземлился спиной вперед с большой горизонтальной скоростью и крепко приложился затылком. Спасибо каске. Третий прыжок - под правую стопу попал камень - растяжение связок стопы. Четвертый - был порывистый ветер перед касанием вынес ноги вперед, а порыв ветра кончился - шмякнулся на пятую точку так, что шея затрещала. Пятый - в спешке не дали нормально подогнать подвесную систему - после открытия купола не смог сесть в полукруговую лямку - растяжение связок большого пальца правой руки плюс несколько минут полета с защемленными я-ми, ... неописуемые ощущения.
Чему можно научить за 2 часа не представляю.


Всё фигня! За 2 часа всему нужному обучат. Сам лично прыгал именно так, и ничего - все живы.
Вообще я прыгал на сибайском аэродроме, а там всем так рассказывали, и не одного смертельного случая.
Обучения - это повод срубить денег. 2 часа - за глаза!
Кстати где я прыгал - 350 рублей за прыжок :)
Плюс 100 рублей дорога до Сибая туда-обратно (собирались на машинах)

Viziter писал(а):
http://www.parashutist.ru/parajumping/first/229/
Выдержка: "Высота выброски парашютистов – 800 метров и земля из самолета выглядит просто картой. Скорость самолета при выброске – 160 км/ч. Люди в момент прыжка исчезают на взгляд оставшихся в самолете «в никуда», их просто мгновенно сносит потоком воздуха. У некоторых это вызывает шок и приступ страха, поэтому лучше знать это заранее. Ведь по инструкции, самолет должен прилетать пустым. Тех, кто отказывается прыгнуть – выкидывают."

Ага :)
Это точно :)

Кстати - забыл написать, 1-2 прыжок - тупо вываливался, 3-4-5 - прыжок на крыло, т.е. видишь самолёт, пока раскрывается парашют.

Вот кстати фоток нашёл)
Надеюсь кому нибудь понравиться :)

В полной экипировке (обратите внимание на кроссовки - на ногах эластичные бинты, чтоб не растянуть ладыжки)
Изображение

Проверка парашютов. Причём она делается дважды.
Изображение

Ееее!
Изображение

В самолетё (АН-2 форева!)
Изображение

Наша дружная небесная семья :)
Изображение
Моя нога в полёте)
Изображение

Раскрываюсь потихоньку (конечно косячно, лужно было ещё сильнее выгибать грудь вперёд, но очень неплохо всё равно)
Изображение

Эта супер фотка - уже лечу :)
Изображение

Тут можно обратить внимание на дороги
Изображение

Ногу оторвало :( Блин :(
Изображение

А тут вид с земли, лечу себе, лечу :)
Изображение

Площадь купола - 82.5 квадратных метра
Изображение

А вот кстати моё приземление на двух куполах :ps_ih: :)-(:
Изображение

Мою любимый самолётик
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 18 Queries | GZIP : Off ]