velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 сен 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Точно не скажу.
16.50-17.00

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Бочину-то хоть замял ему? :)

Скоро возникнет новый бизнес... Как в 90е подставляли под удар машины, так теперь велосипедисты будут подставляться, и потом деньгу рубить (Андрей, шучу - не принимай на свой счёт ;))

Я сегодня попытался кулаком крыло одной "курице" за рулём помять... ХЗ как получилось, осталось чёта или нет... Но звук был хорошим.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
16:46:30
Обитателям ИС
Вырезанный кусок дтп на files.mail.ru
Жёстко тебя прижали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
да да, жестко :(

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:25
Сообщения: 639
Откуда: 74
Реальное имя: Иван
Стиль катания: all-matrasing
Способ связи: прожектор в небо
Капец... Очень повезло... Обоюдка или нет, но на такой скорости в поворот из второго ряда... ИМХО оправдать сложно

_________________
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной. Карел Чапек/"Человек и фотоаппарат"

http://sh-wolf.blogspot.com/ - авторский блог о фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Согласен, что повезло.
Я даже не понял, что без велосипеда упал ;)

Повезло, что перчатки новые и что упал плашмя на большую поверхность тела. Если б сначала упал на руки - кисти б нафиг точно сломал...

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Не забывайте, что для велосипедистов слишком много дыр в ПДД :ne_vi_del:
Вот скажите мне например - каким образом велосипедист, ехавший по дороге может оказаться на пешеходном переходе? Свернуть направо, остановиться в районе пешеходного перехода, слезть с велосипеда и переходить. За время всех этих действий загорится красный, плюс ко всему велосипедист конкретно помешает движению истинных пешеходов и вообще начнет всех бесить.

Конечно нигде в правилах не сказано, что делать велосипедисту, если из первого ряда движение разрешено только направо, а человеку надо прямо. Но, учитывая правила маневрирования, велосипедист также как автомобиль может перестроиться во второй ряд. При этом формулировка "держаться как можно правее" не нарушается, т.к. она очень относительная. Да и гаишники и водители к этому вполне нормально относятся, если делать это аккуратно. Считаю, что занимать в этом случае нужно всю ширину ряда, чтобы как раз таки никто не подрезал.

Еще отдельная тема про полосы разгона и торможения. Ну это уже офф, понесло меня что-то...

Андрюха, твой опыт бесценен для всех велочеловцев, но пора уже с этим завязывать :st_ruskiy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:25
Сообщения: 639
Откуда: 74
Реальное имя: Иван
Стиль катания: all-matrasing
Способ связи: прожектор в небо
Тоже ОФФ: не представляю, как можно перебраться с Доватора к авроре, кроме как через мост на вокзале, но туда и по правилам вроде нельзя ездить и второй раз что-то не хочу соваться - русская рулетка

_________________
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной. Карел Чапек/"Человек и фотоаппарат"

http://sh-wolf.blogspot.com/ - авторский блог о фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:31
Сообщения: 644
Откуда: Рожденный в СССР
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 908 0шесть2 шесть9 0шесть
Irunchic писал(а):
Конечно нигде в правилах не сказано, что делать велосипедисту, если из первого ряда движение разрешено только направо, а человеку надо прямо. Но, учитывая правила маневрирования, велосипедист также как автомобиль может перестроиться во второй ряд.


я в случае если движение не сильно интенсиное (1-2 машины поворачивает) то останавливаюсь перед ними и потом пропускаю, единственное если какой нь дЭбил поворотник забыл включить, неприятно будет, если машин много то перестраиваюсьво второй ряд, стараюсь проезжать пешеходный переход и потом останавливаться, при загорании зеленого сразу стартовать максимально быстро (само собой максимально безопасно смотря по сторонам), чтоб пересечь перекрёсток первым, не дав обогнав маршруткам (у которых остановка сразу после перекрёстка) и занят правую сторону...и конечно надо вращать головой на 360 градусов...


Последний раз редактировалось VaNoOo 22 апр 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Падение на видео просто жуткое. Но Андрей, видимо, хорошо сгруппировался и совсем не растерялся. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Сообщения: 416
Откуда: Челябинск
Велосипед: GT Avalanch 2.0 Disk
Реальное имя: Саша
Стиль катания: жжжжж
Способ связи: 8 908 065-33-11
Разве Андрей должен был бежать потом за машиной?

_________________
ЯвЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
sh-wolf писал(а):
Тоже ОФФ: не представляю, как можно перебраться с Доватора к авроре, кроме как через мост на вокзале, но туда и по правилам вроде нельзя ездить и второй раз что-то не хочу соваться - русская рулетка
Нормально там можно ездить. Только внимательно смотреть, на подъёме, чтобы не попасть под машины, поднимающиеся справа, а потом перед спуском лучше левой рукой показывать, чтобы не подумали, что ты сворачиваешь направо и не подрезали. Я раньше тоже этого моста побаивался, просто привыкнуть надо.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:31
Сообщения: 644
Откуда: Рожденный в СССР
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 908 0шесть2 шесть9 0шесть
у меня при дороге на работу надо преодолеть идиотский (для велосипедистов) поворот на лево...по сверд.проспекту перед цинковым заводом (перед пешеходным переходом)..в сторону ЧМЗ никогда не загорается красный цвет...утром движение очень интенсивное и быстрое на этом участке...вот приходится перестраивать на левый ряд для поворота...по пешеходному влом идти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Судя по видео, Андрей был слишком близко к правому краю. Там ведь что-то типа "кармана"...

Я обычно это место проезжаю либо в междурядье 1-2 (если все стоят на светофоре), либо посередине второго ряда (который после перекрёстка становится 1м), как минимум так ты заметнее на дороге, плюс выше шанс перестроиться левее, если за перекрёстком маршрутки встали.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
Irunchic писал(а):
Не забывайте, что для велосипедистов слишком много дыр в ПДД...
...велосипедист также как автомобиль может перестроиться во второй ряд. При этом формулировка "держаться как можно правее" не нарушается, т.к. она очень относительная...


Народ! Я не автомобилист. Поэтому не бросайте в меня тухлые яйца и помидоры. Я тоже люблю велик, но все таки хочу еще раз обратить внимание не два пункта. Просто вчитайтесь:

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.

и поймите, что пункт 24.2 описывает в том числе конкретное транспортное средство "велосипед". и никаких "...также как автомобиль может перестроиться во второй ряд..." не допускает!!! А пункт 9.5 описывает некие общие "транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч". И если вы считаете, что можно следовать пункту 9.5 вразрез пункту 24.2, то первый же полосатопалочник убедит вас в обратном, я вас уверяю. Трактовка правил всегда сводится к торжеству частного над общим, во всяком случае оба раза когда я сдавал на права, сначала на категорию А, а потом В, как инструкторы так и гаишники говорили о пункте 9.5 как о правиле для всех других транспортных средств, не описанных в частном порядке в пунке 24.2, тоесть тракторов, асфальтоукладчиков и т.д. Или, пользуйтесь правилом "разрешено то, что не запрещено", а т.к. п.24.2 однозначно запрещает велосипедистам выезд на 2-ю и далее полосы, просто забудьте про п.9.5. Целее будете.

Будте осторожны.

PS. Посмотрел видео. Жесть какаято. Выздоравливате


Последний раз редактировалось Ezhick 22 апр 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Сообщения: 464
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: Norco Sight C 7.2
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89090845670
Да неудобный перекресток,особенно в такое время,когда транспорта много,пипец тя подрезали.Давай выздоравливай.

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:31
Сообщения: 644
Откуда: Рожденный в СССР
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 908 0шесть2 шесть9 0шесть
Ezhick писал(а):
однозначно запрещает велосипедистам выезд на 2-ю и далее полосы, просто забудьте про п.9.5.


в таком случае если предположить что я еду кпримеру по ул кашириных, где дорога в 3 полосы и кто нь припорковал машину на правой полосе или просто поломался, мне нужно остановиться, и обойти его справа? а если это трасса и справа загрождения или мост/тунель...как нужно поступить по букве закона!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
VaNoOo писал(а):
Ezhick писал(а):
однозначно запрещает велосипедистам выезд на 2-ю и далее полосы, просто забудьте про п.9.5.


в таком случае если предположить что я еду кпримеру по ул кашириных, где дорога в 3 полосы и кто нь припорковал машину на правой полосе или просто поломался, мне нужно остановиться, и обойти его справа? а если это трасса и справа загрождения или мост/тунель...как нужно поступить по букве закона!?


Хотите трактовать по своему? Я не против, не я привила пишу. Да и насчет того, что правила "написаны кровью" не мне вам объяснять, спросите у того, кто кровь уже проливал. Если действительно интересно - спросите у встетившегося по пути гаишника, он может и ответит.
А если серьезно, то слышал я краем уха как раз по поводу запаркованности многих первых рядов, что вроде как собираются пункт об обязательном первом ряде изменить на "движение максимально-возможно справа". Вероятно скоро так и будет. Но пока не так.

Если говорить обо мне, то все зависит от ситуации. Я не больной человек, что бы всегда следвать букве закона, и если я на 100% уверен, что мои действия не помешают никому и не приведут к какому либо ущербу для моего здоровья, то я конечно выезжаю на вторую. Просто если меня там собьют, в этом буду виноват я. И сбивший меня водитель, а не я, будет решать вызывать ГАИ или нет, требовать с меня компенсации за сколотую краску или отпустить. Поэтому во многих случаях я предпочитаю именно остановиться, обойти справа, выйти на пешеходку и т.д. Мне моя жизнь дорога. И уж во всяком случае на пр. Ленина или на Свердловском я себе вторую полосу не позволяю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
http://www.carsclub.ru/forum/index.php? ... try2444049
Говорят, что я мало денег стряс :)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Посмотрел - кошмар какой-то... Могу сказать, - повезло, что жив и относительно здоров остался. Андрей, выздоравливай быстрей и поосторожнее в будущем. Если знак висел "движение только направо", то твоя вина или оба виноваты (не автомобилист, не помню, можно ли со второго ряда поворачивать). А если нет - оба, похоже. Ехал ты далеко не "как можно ближе к правому краю" и даже наверно не по крайней правой полосе.


Последний раз редактировалось Garry 23 апр 2010, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Виноваты оба. Но это никого не оправдывает.

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:06
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Велосипед: Merida Matts 60-D (2010)
на месте водилы я бы вызвал ДПС и наш геройский велогон потом долго и нудно бегал бы за деньгами по ОСАГО в страховую, ну и красил бы мне борт, т.к. гайцы 100% изобразят обоюдку

Ezhick
на этом перекрестке есть знаки направления движения по полосам:
первый ряд - только направо;
второй, третий, четвертый - только прямо;
пятый - прямо и налево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:06
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Велосипед: Merida Matts 60-D (2010)
мне вообще непонятно, зачем, владея машиной, тащиться по загруженным магистралям верхом на веле, если можно спокойно кинуть его на крышу, доехать до Гагарина, накататься и тем же макаром безопасно вернуться домой?

"пешеход всегда прав..., пока жив..." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Где-то на карсклуб такой бред (про машину и гагарина) уже всплывал. И, к сожалению, тоже с подачи Ether.

Пока искал этот кусок дтп долго не мог понять, как там вообще на 45-55 км/ч заворачивать направо, там практически до включения красного бегают дикие пешики (и дикие велики тоже). Тут водиле еще повезло, что на зебре людей не было. ИМХО.

Вобщем берегите себя.

upd. Получше видео посмотрел - водила начал заворачивать с 3-ей полосы, слегка подрезав при этом газель двигающуюся по второй полосе. Соответственно он Ether-а и видеть не мог - он был закрыт газелью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
обратите внимание, 10-ка поворачивала с третьего ряда, он выходил из под маршрутки и больше думал о том, чтобы ему в бок газель не прилипла. Поэтому на велосипедиста у него просто внимания не хватило.
Проблема в том, что люди легкомысленно относятся к таким вещам - не думают, что может быть, больше думают о том, как им хочется чтобы было(со мной такого не может произойти - синдром избранности). Из этого получаются такие плохие вещи, хорошо если все так хорошо заканчивается и делаются правильные выводы, но чаще бывает, что человек ездит неделю испуганный - на негативном эмоциональном фоне, а потом просто забывает. Например в этом случае, ситуативно, Андрей запросто мог бы быть на три метра подальше, и водила точно также ничего бы толком не успел предпринять и въехал бы в него передом.
ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ И ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 17 Queries | GZIP : Off ]