velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 07 окт 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоплееры канули в лету?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
VaNoOo писал(а):
по пункту номер адЫн: Привести конкретные факты не могу, т.к. не когда не обладал КПК или коммуникаторами, основываюсь но мнение десятка людей которые купили Iphone после других коммуникаторов, если можеш приведи конкретные факты. (единственное соглашусь сразу с отсутствием блютуза, незнаю чем руководствовались Эплы когда вставили вместо него ИК порт)

Основываться надо всегда на своем мнении, люди животные через чур субъективные))

VaNoOo писал(а):
по пункту номер два: самый дешевый плеер???? Самый дешевый плеер это китайское барахло, которое надо наразвес продавать типа Nexx, которое если 1 из 10 гарантию отработает то будет хорошо. Электроника эппл гораздо надежнее, а на счет урезанного функционала: они сделали плееры для разных людей, нужен просто для того чтобы слушать музыку пожалуйста Shuffle за небольшие деньги отличное качество звука и запас надежности, нужно видео, радио и т.д. пожалуйста Classic, Nano. Скажите кто пользуется Диктофоном с плеере????? тогда зачем за него платить, и из-за него усложнять конструкцию...


Думаешь аппл делает свои девайсы из других комплектующих??? нифига!!! теже чипы ставятся))) И диктофоном я пользуюсь постоянно, правда в телефоне, но просто не нашел подходящего блютусного плеера пока))


maksimus писал(а):
мы не в штатах живем. вы на цену ориентируетесь? тогда беспонтовые асеры с асусами(по начинке и внешнему виду)- полный отстой по сравнению с делл алиенвэйр.

делл алиенвэйр - игровые буки, не в счет, хоть и стоят дороже премиум сегмента!!!
А если не хочешь тратить лишнего - есть возможность и из штатов притащить за цену приемлимую, главное знать чего хочешь))))

maksimus писал(а):
кстати, про упомянутые асеры феррари.. если рядом положить этот асер и эйр, покрутить в руках.. сравнение не в пользу асера.. выглядит как китайская аляповатая поделка :-(
в плане дизайна яблоко уделывает всех, включая и вайо


премиум сегмент не только дизайн красит, не берем в расчет гламуриков)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоплееры канули в лету?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:12
Сообщения: 57
Стиль катания: Кручу педали пока не дали
Способ связи: ICQ
VaNoOo писал(а):
это китайское барахло, которое надо наразвес продавать типа Nexx, которое если 1 из 10 гарантию отработает то будет хорошо.


А сколько у них гарантия? А то мой уже лет 6-7 верно служит и на пенсию не хочет. Даже сейчас иногда предпочитаю его айподу, если нужно быстро закинуть свежескачанный альбом, а времени на возню с библиотеками айтюнса и, не дай бог, правкой кривых подчас мп3-тегов нет.

айподы вещь красивая, стильная, но все таки с завышенной ценой, как и все эппловское. В любом случае - каждому свое, не разводят же холивары "полы с подогревом vs теплые тапочки", да и тут ни к чему :)
А плееров и правда много и разные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоплееры канули в лету?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
gMozG писал(а):
премиум сегмент не только дизайн красит, не берем в расчет гламуриков)))

а все-таки, нетбук асер феррари, стоимостью менее 25К- это премиум сегмент? смешно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоплееры канули в лету?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
а я вот думал премиум сегмент ну как то так выглядит
ну или хотябы с той же философией

айпод это не премиум,это планктон похуже остального впридачу с блювотным звуком и баста

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоплееры канули в лету?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 03:05
Сообщения: 207
Откуда: Магнитогорск
Стиль катания: FR?
VaNoOo писал(а):
x3mALL писал(а):
buralex писал(а):
Вот продаются, без всяких экранчиков.
http://re-store.ru/apple-ipod/shuffle/silver-2gb/

Плеер на 4гб, с беспонтовыми ушами, которые нельзя просто так поменять, с беспонтовой прогой для закачки, и нестандартным кабелем для компа? И притом без дисплея и за космическую цену? :)

Это совсем изврат :ps_ih:
В топку яблокодрочеров :-)

Ты Чертовски не прав чувак...уже на протяжении лет 7 (бедные мои уши) пользуюсь портативным аудио, было несколько плееров (плеер в телефоне считаю извратов, т.к.и без него батарея быстро кушается: фотик, инет, поговорить), да и звук как правило гамно! Когда выбирал последний свой плеер мне один грамотный чувак сказал "Плееры делятся на 2 категории Ipod и всё остальное", купил я Ipod Sfuffle (со скидкой обошелся 1500, вполне мог взять какой нь самсунг с экраном, радио, диктофоном и прочей хренью). Не разу ещё не пожалел!
1.Встроенная батарея, говорят не удобно. ЧУШЬ!!!! Батарея держит 12 часов на больших наушниках, заряжается около часа, за два года емкость не заметил чтоб потеряла
2.Нет экрана. А зачем он??? Прекрасно обхожусь без него. Есть режим Shuffle которые отлично работает (не просто тупо от балды перемешивает, а учитывает очень много факторов: что чаще слушаеш, что давно не слушал, что не дослушиваеш до конца, очень удобно, после плеера Самсунг)
3.Уши у старых Shuffle стандартые, у новых не помню как, на счет беспонтовости: звук конечно бывает и лучше, но зато неубиваемые, проходил с ними 1,5 года и этой зимой в минус 40 треснула оболочка, замонтал изолентов, до сих пор работают, хотя предыдущии уши (в том числе и Филипс за 800р) жили не больше 4-х месяцев, родный Ipod уши постоянно сворачивались в клубок, затем нервно распутывались.
4.Прога очень удобная, нечего страшного в закачке нету, зато он сразу конвертирует файлы в нужный для него формат, НЕ БЫВАЕТ НИКАКИХ ГЛЮКОВ!!!! Ни когда не форматировал, никаких вирусов, у того же самсунга задолбался я его восстанавливать, перепрошивать и форматировать, постоянно глючил. Да и благодаря этому загружается 1 секунду. Другие плееры таким похвастатьсяне могут. Скорость заливки как у USB 2.0 хотя происходит через линейный вход!
5.Шнур не стандартный. И что?
Ещё плюсы Ipoda: Не убиваемый корпус, за 2 года не очень аккуратного обращения практически нету царапин! Удобное управление! Никогда сам не включается и не выключается! Отличный звук при нормальных наушниках (вообще капельки и хорошие наушники - антонимы ИМХО) Удобно крепится на одежду (прищепка), стильная красивая вещь. В будущем хочу Ipod Nano, видео смотрел, качество офигенное, батарея такая же живучая, очень удобный сенсор (в отличие от тех же самсунгов).


Вообще часто слышу как ругают Apple, но это все те люди у которого его нету, ни разу не видел человека кто купил что нь из Apple и был не доволен!

12 часов, когда у других плееров, даже которые дешевле 30-40 часов воспроизведения. У меня плеер был Transcend t.sonic 840 8Gb - так он все свои 30 часов и отыгрывает, разъём стандартный миниЮСБ 5 пин, прог никаких не нужно, читается всё на ура. Дисплей был, не большой, как раз хватало, чтоб найти и поставить нужную песню. Всё таки я плеер слушаю, а не он мне музыку ставит. Плюс есть диктофон, радио, читальщик текстовиков, который не обрезает размер текстового файла. Да и к тому же управление "на пальцах" прям в кармане. Никакого гемора с сенсором нет, потому как его нет.
Ну и 1Гб памяти....мне 8Гб не всегда хватает, а тут 1Гб))))))

Я юзал айподы. Был iPod nano 2 и 4 поколения, оба на 8Гб(последний пока слушаю, альтернативы нет:( ), так же был iTouch на 16Гб. Звук так себе, есть с чем сравнить. Тот же Трансценд гораздо лучше играет, даже без эквалайзера. У айпода звук непонятный, эквалайзеры слишком сильные, сразу слышны искажения на музыке. Без эквалайзера играет как плеер в категории до 1000 рублей. Про сравнение с соньками и ковоном умолчу, дабы не позорить яблоков.

VaNoOo писал(а):
maksimus писал(а):
у меня был и яфон, и япод тач, и класик...
оно красивое и гламурное, но если нужно "ехать" а не "шашечки"- есть куча других аппаратов.
для музыки я выбрал сони "а" серии. заявленные 30 часов музыки они тянут. и звук приятнее, как и на динамических затычках, так и на арматурках (от них я избавился благополучно)

так если тебе надо музыку слушать нафиг ты брал Ipod touch???? в нем ещё полтора миллиарда функций, я знаю нескольких поклонников коммуникаторов ( или КПК слабо знаю различия, так они говорять что Iphone сделан на уровень удобнее и проще, а также функциональнее БЫСТРЕЕ и в тоже время проще! Если тебе нужен телефон чтоб звонить то зачем брать коммуникатор? Если тебе надо плеер чтоб музыку слушать (и все) Ipod Shuffle идеальный выбор ИМХО...Apple это не понты - это ПРЕМИУМ сегмент!


Премиум? Эпл - это понты, на крайний случай стиль. Это техника, которая выглядит лучше, чем работает.

ARTEMIUS писал(а):
Не знаю как вы, но меня устраивает плеер в телефоне, а помимо плеера могу фоткать, сидеть в инете, звонить, смотреть фильмы, использовать GPS и не нужно таскать с собой 50 девайсов для каждого предназначения. Зачем занимать пол рюкзака на все это, когда можно просто взять телефон? по поводу батарейки, можно купить зарядник за 300рублей, в который просто вставляешь две пальчиковые батарейки или аккумулятуры и заряжаешь телефон. Это лично мое ИМХО!

С какой целью создана тема, непонятно... :du_ma_et:


Эта тема не для тех, кого устраивает качество звучания телефона (конечно если это не SE Walkman :men: )
Слушать на телефоне не удобно - всё время что-то торчит из телефона, плюс так в случае чего убьётся всё и сразу, а так у вас или телефон, или плеер.

VaNoOo писал(а):
maksimus писал(а):
VaNoOo писал(а):
Iphone сделан на уровень удобнее и проще, а также функциональнее БЫСТРЕЕ и в тоже время проще!

это как-бы бред, про "функциональнее", винда на голову выше эппловской операционки в плане возможностей.

VaNoOo писал(а):
Apple это не понты - это ПРЕМИУМ сегмент!

слышен глас эппломана :-)
премиум- это ноуты типа эйр или макбук про, ни никак не самый дешевый плеер, урезанный по функционалу и несовместимый ни с чем, кроме экосистемы эппл


по пункту номер адЫн: Привести конкретные факты не могу, т.к. не когда не обладал КПК или коммуникаторами, основываюсь но мнение десятка людей которые купили Iphone после других коммуникаторов, если можеш приведи конкретные факты. (единственное соглашусь сразу с отсутствием блютуза, незнаю чем руководствовались Эплы когда вставили вместо него ИК порт)

по пункту номер два: самый дешевый плеер???? Самый дешевый плеер это китайское барахло, которое надо наразвес продавать типа Nexx, которое если 1 из 10 гарантию отработает то будет хорошо. Электроника эппл гораздо надежнее, а на счет урезанного функционала: они сделали плееры для разных людей, нужен просто для того чтобы слушать музыку пожалуйста Shuffle за небольшие деньги отличное качество звука и запас надежности, нужно видео, радио и т.д. пожалуйста Classic, Nano. Скажите кто пользуется Диктофоном с плеере????? тогда зачем за него платить, и из-за него усложнять конструкцию...


В общем дискутировать можно бесконечно, особенно с тем кто никогда "не ел яблок"...



Хоть я и не верю в бога и библию, но вроде есть что-то вроде "Не сотвори себе кумира". Вот собственно с этого и нужно начинать. Некоторые, покупая дорогие вещи, думают, что от этого они сами становятся "дороже", и ЧСВ повышается, вызывая яблоко болезнь, или ещё чего похуже.

Электроника Эпл одноразовая. Есть отличный знакомый в ремонте телефонов, как то приносили ему айпод нано на починку... Сказал, что техника сделана так, чтоб если что-то ломается, то хана. Детали нигде не закажешь, донора так просто не найдёшь, да и вообще всё задумано так, чтоб свести ремонтопригодность и стоимость деталей к минимуму.
Т.е. пока работает - отлично. Но как сломалось - выкидывай смело.

Шафл - простой плеер? 4 штуки за какой то кусок 4гигабайтного мусора? Можно за 4-6 штук нормальную соньку взять на 8 (а если повезёт, то и на 16гб), которой по звуку даже нано в подмётки не годится? (Как обладатель нано подтвержу это)

gator писал(а):
Тут вот полно сабжевых плееров за весьма умеренную цену. Типа такого:
Изображение

И вроде бы много вилок за умеренную цену, и почему все не купят такие?
Изображение
Речь идёт о качественной технике, но чисто под аудио, без всякой лишней мультимедиа приблуды, а не о дешёвом ширпотрёбе, которым пользоваться то зазорно :smu:sche_nie:



maksimus писал(а):
gMozG писал(а):
премиум сегмент не только дизайн красит, не берем в расчет гламуриков)))

а все-таки, нетбук асер феррари, стоимостью менее 25К- это премиум сегмент? смешно :-)


Что смешного в этом? Премиум - это что-то особое, что подчёркивает дороговизну и изысканность. Асер Феррари Уан повторяет стилистику отличной итальянской фирмы. Характеристики его выше, чем у обычных нетбуков, и цена в 1.5-2.5 раза больше.
Под премиум вполне подходит.
А айпод/айфон/аймак - это просто понты в красивой обёртке. За эти деньги можно найти гораздо лучше. (ну разве что айфон 4г по дисплею пока крут остаётся, но это только пока)


Вроде бы все ответил :)
Только давайте не будем устраивать хохлосрачь "айпод - гавно или нет?", ага?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоплееры канули в лету?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
x3mALL
Той ссылкой я всего лишь пытался опровергнуть утверждение:
x3mALL писал(а):
Заметил странную тенденцию, аудиоплееры, как таковые канули в лету.
Они не канули в лету и в бюджетном сегменте продолжают существовать.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоплееры канули в лету?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Вопрос к знатокам премиум-сегмента: что плохого скажете про эти гаджеты?
http://www.bang-olufsen.ru/beosound2
http://www.bang-olufsen.ru/beosound6

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоплееры канули в лету?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
maksimus писал(а):
gMozG писал(а):
премиум сегмент не только дизайн красит, не берем в расчет гламуриков)))

а все-таки, нетбук асер феррари, стоимостью менее 25К- это премиум сегмент? смешно :-)


Нетбук щупал, сделан на славу (чего про бук не скажешь), а вот если учесть что в нетах пока на рынке для смертных вообще нет премиум сегмента, то этот для простых смертных очень даже премиум))

x3mALL писал(а):
Слушать на телефоне не удобно - всё время что-то торчит из телефона, плюс так в случае чего убьётся всё и сразу, а так у вас или телефон, или плеер.


Я вот с телефона нормально слушаю и ничего не торчит т.к. блютус уши, звук устраивает вполне, т.к. уши опять же хорошие))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоплееры канули в лету?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Сообщения: 300
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco A-Line 07
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: вниз!
DirectX писал(а):
Вопрос к знатокам премиум-сегмента: что плохого скажете про эти гаджеты?
http://www.bang-olufsen.ru/beosound2
http://www.bang-olufsen.ru/beosound6



вот это ПРЕМИУМ!

_________________
....раз ты такой умный, чего же тогда ТАКОЙ БЕДНЫЙ ??? ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.040s | 15 Queries | GZIP : Off ]