velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 сен 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задача о ДТП
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
49 :)

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задача о ДТП
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Точно! Максимум через пост на уфимке ездил 45. Больше баюс, вдруг оштрафуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задача о ДТП
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:39
Сообщения: 3
Откуда: челябинск
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Цирковое
Способ связи: Земля-Воздух-Земля
Вы что такие глупые вопросы задаёте. Я ехал по главной против движения, естественно я нарушал. Просто у нас на ЧМЗ эта дорога очень широкая она как будто для двухсторонней сделана и машин там мало ездит она практически пустая. Поэтому там все велосепедисты и яздят туда и обратно по ней. Так вот естественно я нарушил за это меня и аштрафовали на 200 рублей. А сегодня я ездил в её страховую компанию где застрахована Toyota Camry и мне сказали что 2 июня придёт оценщик ко мне домой и будет оценивать поломки моего велика вот прикол первый раз такое слышал. Обязательно раскажу как всё прошло сам жду недождусь этого цирка. Он что будет разбирать или так осматривать где найдет царапину под покраску в салон :-) вобщем напишу. А ездить теперь буду очень окуратно нахрен мне такие замарочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задача о ДТП
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
:) хорошо, что страховая НОРМАЛЬНАЯ попалась :)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задача о ДТП
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:31
Сообщения: 644
Откуда: Рожденный в СССР
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 908 0шесть2 шесть9 0шесть
vanisch писал(а):
Вы что такие глупые вопросы задаёте. Я ехал по главной против движения, естественно я нарушал. Просто у нас на ЧМЗ эта дорога очень широкая она как будто для двухсторонней сделана и машин там мало ездит она практически пустая. Поэтому там все велосепедисты и яздят туда и обратно по ней. Так вот естественно я нарушил за это меня и аштрафовали на 200 рублей. А сегодня я ездил в её страховую компанию где застрахована Toyota Camry и мне сказали что 2 июня придёт оценщик ко мне домой и будет оценивать поломки моего велика вот прикол первый раз такое слышал. Обязательно раскажу как всё прошло сам жду недождусь этого цирка. Он что будет разбирать или так осматривать где найдет царапину под покраску в салон :-) вобщем напишу. А ездить теперь буду очень окуратно нахрен мне такие замарочки.


а какая улица? Жукова? Да, окуратно пишется через а и с двумя к...сорри, но что то ухо резануло:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:05
Сообщения: 121
Откуда: Шагол
Велосипед: Corratec
Реальное имя: Костя
Способ связи: 895147б1б2б
Очередное... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Если фото с той аварии - то удар был страшным(((
Однако, опять таки же по ПДД в ночное время при езде на велосипеде этот самый велосипед должен быть оборудован задним и передним фонарями как минимум, а голова должна быть защищена шлемом.
Возможно, если человек побеспокоился о своей безопасности, то остался бы жив. Ночью и в сумерках, велосипедистов ОЧЕНЬ плохо видно.

Из недавних примеров - возвращаюсь в 23.00 в гостиниццу в Красноярске по Красрабу, проспект похож на наш пр. Ленина - от Алого поля до ЮУрГУ - разделение на 2 части. Вкручиваю по 40 км/ч при попутном ветре, дорога пустая, сзади-спереди включены фонарики. Ну и стандартное положение - при повороте направо на одну из небольших примыкающих дорог меня подрезает Toyota Yaris. Хочет уехать, я встаю и нецензурно ору в след что-то. Останавливается метрах в 50 от места. Бегло осматриваюсь - колено, коцаное на на киргишанах повторно содрано, ушиб бедро и пальцы левой руки, все остальное - незначительно, байк не пострадал - пробороздил рогом по асфальту и все.
Из Toyot'ы выходит начавшая заплывать жирком дама лет 30, недоуменно смотрит на меня, говорит мол а что ты где ни попадя ездишь. Начинаю апеллировать к ПДД, указываю на задний маячок и т.д., на разодранное колено, по которому течет кровь, та изменяется в лице, пугается ответсвенности видимо, пятится, садится в машину и уезжет. Все что мне остается - матом вслед ей проорать самые обидные слова. Был бы в Че - вызвал бы ГИБДД, нашли бы по номеру и за скрытие с места аварии лишили бы прав. Но город чужой, район рабочий, переулок темный... нуевонафик, завтра с утра встречи, пострадал не сильно. Промыл ногу водой, коллеги в аптеке купили зеленку и бинт, обработал.
Так что от дураков на дороге не спасает ничто.


Да, кстати, совсем забыл добавить -
картинка по первому происшествию вот она - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4& ... rpt=simage Журналюги ее каждый раз юзают.

А в моем случае, удовлетворился еще тем, что Yaris'-у левым рогом по правому боку процарапал, не сильно, но думаю гораздо дороже чем бинт и зеленка)) Всяко будет внимательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:36
Сообщения: 327
Откуда: Челябинск
Велосипед: Cube Access GTC
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Кросс кантри
Способ связи: восемь 919 336 один670
Цитата:
Экс-капитан милиции, сбивший велосипедиста, получил год колонии-поселения

Бывший оперативный дежурный Первомайского отдела ОВД по Коркинскому району Владимир Мороз, сбивший в состоянии алкогольного опьянения велосипедиста, приговорен к одному году заключения в колонии-поселении и лишен права управлением транспортными средствами на три года. Кроме того, по решению суда 46-летний экс-капитан милиции обязан выплатить потерпевшему 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Как напоминает пресс-центр областной прокуратуры, 30 июня 2009 года Мороз вместе с родственником решили перегнать автомобиль Toyota Chaser от гаража к дому. И милиционер, и хозяин машины были нетрезвы, за рулем находился капитан. На улице Цвиллинга в Коркино страж порядка сбил 20-летнего местного жителя на велосипеде, который получил перелом грудных позвонков, сотрясение головного мозга, множественные кровоподтеки и ссадины головы и тела. Следователи установили, что иномарка ехала со скоростью не ниже 82 километров в час.

В отношении Мороза было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»). После совершения ДТП капитан уволился из органов внутренних дел. Приговор суда в законную силу не вступил.


без комментариев.
Источник - Chelyabinsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
о, что-то я не отметился тут :hi_hi_hi: значит как, поехали мы в солнечную долину на первый этап, покататься\поучаствовать, значит. в первый тренировочный день все было отлично, трасса приятная, подвеска работает, колеса едут. а вот в день соревнований на квалификации я как-то не до конца понятно убрался, то-ли в дерево, то-ли сначала в дерево а потом об землю :ps_ih: результатом были: сотрясение, перелом носа, нижняя губа оторвалась от десны внутри и надорвалась справа(щас такой шрамчик остался, довольно заметный), сломанная челюсть шлема в четырёх местах, треснула линза маски (очень эффектно заляпавшись кровью изнутри). в больнице лежал полторы недели, уколы и прочие радости больницы :ne_ne_ne: велосипед практически не пострадал, если не считать косметических коцек на краске и хорошо так погнутого переднего ротора. сейчас практически выздоровел, на левом глазу с белка еще кровь не сошла и чуть-чуть видно синяки на глазах, а так состояние уже боевое :ot_riad: сейчас очень благодарен своему экс мото-шлему, очень вовремя купил его, мэйс мой вряд-ли выдержал бы такой удар. прекращать маньячить не собираюсь _na_velo_

_________________
запродаю железки, глядим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
Правила дорожного движения Российской Федерации в редакции от 10 мая 2010 года

Настоящие правила утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 316 от 10 мая 2010 года и опубликованы в Российской газете 20 мая 2010 года. Данная редакция Правил Дорожного Движения вступает в силу с 20 ноября 2010 года

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
ааааеее :) Теперь с ноября можно легально ездить по второй полосе, если правая только направо.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
:a_g_a:

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:05
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск, Советский р-н
Реальное имя: Андрей
Оч. полезная информация, а то иногда совесть мучала :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:19
Сообщения: 30
Откуда: Снежинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Спокойное КК, а-ля матрасничество
Ander писал(а):
Оч. полезная информация, а то иногда совесть мучала :-)

Совесть должна мучать вплоть до 20 ноября сего года :)

Всё-таки опасно будет выезжать на вторую полосу, т.к. траектории движения велосипедов и автомобилей, поворачивающих направо, начнут пересекаться. Если раньше велосипед могли подрезать только за светофором, когда скорость уже незначительна, то теперь столкновение будет возможно при перестроении автомобиля на дополнительную полосу, которое происходит на обычной для авто скорости (редко когда меньшей 60км/ч) :-(
Причём большая часть водителей будет считать себя правыми в такой ситуации (кто же читает у нас изменения в правилах!?) и материть полуживую тушку сбитого райдера (который, сволочь такая, стекло головой разбил и капот поцарапал!!!) :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
сегодня ехал на ТС и увидел веселую картину у орленка,а именно машина с вкл аварийкой а перед ней стритовый байк валяется,модный такой,с оранжевыми грипсами.а за всем этим безобразием гайцы стояли.
байк вроде не гнутый и лежит всего в метре,мозгов на асфальте тоже не обнаружил

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
Сегодня утром на Чичерина, чуть ниже пр.Победы было ДТП. На пешеходном переходе сбили пешеходов (видел двух пострадавших). Скорой ещё не было, народ оказывал первую мед.помощь.
Давно ещё думал, что делать нерегулируемые переходы на такой широкой проезжей части - опасно. Ещё знаю два подобных перехода в районе ЧелГУ на Кашириных. Пять радов в одну сторону и пешеходный переход.

В Праге очень часто встречаются надземные переходы, т.е. над проезжей частью. Причём, подъём на такой переход не со ступеньками, а по спиральной дорожке. Не только пешеходам хорошо, но и на инвалидной коляски или велосипеде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
В Италии автомобилист насмерть сбил 8 велосипедистов
Цитата:
На юге Италии в регионе Калабрия автомобилист насмерть сбил восемь велосипедистов, передает Би-би-си.
Семь человек скончались на месте, и еще один умер спустя некоторое время в госпитале, куда был доставлен в критическом состоянии. Четыре человека, включая водителя автомобиля, пострадали.
Сообщается, что за рулем автомобиля сидел уроженец Марокко. Вместе с ним в машине находился ребенок. Оба они получили неопасные ранения и были госпитализированы.
В больнице было установлено, что в момент аварии водитель находился под воздействием наркотических веществ. Он был арестован полицией по обвинению в непредумышленном убийстве. Утверждается также, что водитель сильно превысил скорость.

autonews

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:31
Сообщения: 644
Откуда: Рожденный в СССР
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 908 0шесть2 шесть9 0шесть
меня вообще "убивают" наши законы...очень большой процент уварий происходит по вине пьяных водителей, так почему у нас такие гуманные меры наказанию этих водителей? Почему на сажают? Я считаю что это приравнивается к подготовке к убийству, и если его поймали за рулём пьяным это значит что произошла счастливая случайность, что он не выбил такой "кровавый страйк" из 8-ми велосипедистов...Не знаю как у них в Италии, а у нас за убийство на дороге дают года 2 колонии-поселения, где условия очень даже мягкие...Если кто то боллее компитентен в юридических вопросах поправьте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:19
Сообщения: 13
Откуда: Ленинский
Реальное имя: Родион
Стиль катания: Надавил на педальку, надавил на другую. И хватит.
В начале декабря торжественно въезжал на жд мост (красная линия), ехал по крайне правой у обочины. На правом ПОВОРОТЕ (см. скрин, съезд с моста) замечаю что меня обгоняет какая-то иномара (зеленая линия), но оказалось что она не просто обгоняла- вышла на пол корпуса вперед и пошла вправо :-) ДТП не было- пришлось подчиниться и тоже свернуть. Мой косяк в том что не обратил внимание на его сигналы (если они вообще были). Вспомнил всю жизнь.


Вложения:
Magical Snap - 2011.01.03 14.21 - 001.jpg
Magical Snap - 2011.01.03 14.21 - 001.jpg [ 125.49 КБ | Просмотров: 18436 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Я на этом повороте всегда оглядываюсь и еду на отстранении от обочины где то на метр , тем самым давая понять своё дальнейшее направление а вообще дурной мост если не тороплюсь всегда на пешеходный еду -нафиг лишний раз судьбу испытывать.

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:07
Сообщения: 200
я просто головой верчу на этом мосте на 360grad с интервалом в 5 секунд. Права не качаю, просто стою пропускаю если кто поворачивает - иначе себе дороже выйдет потом.

_________________
---------__o
-------_`\ <,_
------(_)/ (_)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:19
Сообщения: 13
Откуда: Ленинский
Реальное имя: Родион
Стиль катания: Надавил на педальку, надавил на другую. И хватит.
идея понятна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:20
Сообщения: 317
Откуда: Копейск
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 8-951-46-27-800 ICQ 605-793-765
Прекрасный День победы выдался! :-) Похоже нажрался вчера весь город,и автолюбители не стали исключением :dr_ink: Вчера, возвращаясь с салюта, на меридиане услышал сзади себя визг тормозов, а потом полет длинною в пару секунд и метров пять+меня нежно накрывает мой же велик сверху :zvez_ochki: Из отдаляющегося серого седана слышался дикий ржач и нелицеприятные выражения. Правил вроде не нарушал,ехал по краешку асфальта, относительно не торопясь. Может конечно и моя вина есть, что не присобачил светящийся фонарь на задницу, но катафот по крайней мере там стоял. Странно что ничего не сломал, хирург сказал,что после такого полета, как минимум ключице должен был капут прийти. В Копейск плелся с черепашьей скоростью,но довольный как удав, так как это была первая серьезная уборка и весь целый остался (кучу царапин,ссадин и разбитые пальци за особый вред здоровью не считаю). Спасибо водителю серого логана, остановился, поинтересовался состоянием, предложил помощь, но я любезно отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:36
Сообщения: 284
Откуда: Тракторозаводский
Велосипед: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Как получится.
Способ связи: 89О49787O87
Знакомый рассказывал о подобной ситуации, только его пешего сбила машина на переходе.Он лежит на капоте и смотрит как пассажиры с водителем ржут.Хотел дверь открыть и в морду дать, но те закрылись и удрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Сообщения: 416
Откуда: Челябинск
Велосипед: GT Avalanch 2.0 Disk
Реальное имя: Саша
Стиль катания: жжжжж
Способ связи: 8 908 065-33-11
kva666 писал(а):
Прекрасный День победы выдался! :-)

В ГАИ то позвонили? Лишение прав было бы хорошим уроком)

_________________
ЯвЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 17 Queries | GZIP : Off ]