velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 22 сен 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Timoshin_IA писал(а):
Что такое байкфест не очень понял...

вы бы еще позже приехали и раньше уехали)
все основные события как-то прошли мимо вашей группы. ну а то что вечером не было общей культурной программы - так то я забил на данный момент, ввиду более важных событий в жизни))) :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
hi_всем писал(а):
жаль конечно что фестиваля не было

Эдик, поясни эту фразу плиз. Вы ожидали, что для Вас плясать будут и всячески развлекать, а вы, мерно потягивая пивко, будете обсуждать формы девушек и неудачность шуток?

Ковбои как отделились своей тусой сначала в кафушке, а потом и в домике, так и не особо жаждали общаться с кем-то, ИМХО. Теперь начинаются предъявы, что, мол, фестиваля-то и не было...

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Погодите Евгений, я не предъявляю, я просто говорю то что мне показалось. Я не прошу никого ни перед кем плясать, и развлекать меня тоже что то особо не просил. Просто не правильно очевидно понял самого формата (Байк фест это оказалось не то, что я думал). По поводу отделения ковбоев поясню, приехали захотели кушать, логично пока вроде, дальше глянули а народа то как то уже нет, поговорить даже не с кем. Общаться с оргами извините не позволила совесть, мне показалось что вы очень устали и дёргать Вас ещё, как то не этично. Салюта тоже вроде не просил. просто может где то там в расписании можно было что то изобразить, а может и не нужно было хз. первое такое мероприятие не знаю что там должно быть чего не должно быть. Просто я вот как зритель говорю: приехал, посмотрел как в очередной раз одни и те же выиграли и что? вот зачем только ради гонки ехать не спортсменам поясните мне? понимаю там в рощино скататься или в парк гагарина или каштак - это благо рядом, а за три девять земель зачем? что то наверное ещё должно быть чтобы всякий сброд типа меня захотел приехать, посмотреть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это дружеский стёб!!!
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
noname писал(а):
для Вас плясать будут и всячески развлекать, а вы, мерно потягивая пивко, будете обсуждать формы девушек?

Ну не совсем так, но хотя бы как на первом этапе кубка Модина`2011. Все же мероприятие открывает сезон многодневнок, да еще и фест присутствует в названии ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще раз: это дружеский стёб, никаких претензий, все орги были реально ушатаны подготовкой трассы, к вам было страшно подойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
для читающих по диагонали
L_Rider писал(а):
то что вечером не было общей культурной программы - так то я забил на данный момент, ввиду более важных событий в жизни))) :-):
Поясню - планировалась культурная программа на вечер с конкурсами и плясками вокруг мангала, но емнип, я смог приехать только 8-го по понятным причинам, сорри, оказывается природу не всегда можно спланировать, так что Эдик по старой дружбе мог бы сам и потанцевать и спеть - был бы фест и для ковбоев. :-) А Петя с Вовой так вшатались при подготовке трассы, что на них реально смотреть страшно было.
В целом конечно хорошо, что нас последнее время сравнивают исключительно с крупными ивентами, но ***ть не стоит забывать таки что мы первый год существуем, и все делается с нуля, с пустого места, а кубок модина проводится минимум с 2003 года, что кагбэ намекает... (в 2003 году у меня даже велика не было еще)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Ввиду того, что обстоятельства непосредственно перед фестом складывались для оргов не самым благоприятным образом, - стояла задача выполнения плана минимум, т.е. организация спортивных состязаний на высоком уровне, чего мы и добились. Подготовить полноценную культпрограмму на вечер 7-го, как Леонид уже написал, возможности уже небыло. А г-н Тимошин написав, что он не понял, что такое Байк-фест, немного нас обижает, так как видел, что происходит и почему в таком аврале. Собственно, раз уж зашла речь о фестивальности фестиваля - предлагаю критикующим по пунктам высказаться о том, что бы Вы хотели видеть там. Вменяемый конструктив в студию, плиз. В следующий раз, надеюсь, возможностей будет больше и мы удовлетворим потребности зрителей в большей степени. Критикуя - предлагай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Конструктив:
Байк-фест Многодневная гонка «Tour de Tourshavel»
Просмотр пролога Giro d'Italia на большом экране


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
хорошо, пойдем другим путем. если есть момент фрустрации у ковбоев, то расскажите плиз, с чем связаны ваши эмоции? чего вы ждали, того чего не получили? есть ли вопросы, на которые мы не ответили до сих пор? не является ли вообще этот разговор бессмысленным, поскольку обсуждаемый вопрос не столь значителен? Если внимательно вчитаться в положение (то что мы обещали сделать) http://uc-project.ru/upfile/1843/tour_de_turshavel.pdf , то мы выполнили ВСЕ заявленные пункты программы соревнований, к сожалению, уделив не так много времени "созданию праздничной атмосферы", тем не менее, позитива было достаточно, хмурых лиц я лично не заметил. Если бы Эдуард удосужился прочитать положение, я думаю он не задал бы вопроса - а куда это собственно мы едем и что такое этот фест и с чем его едят? В общем, когда идешь не зная куда, не удивляйся тому что попал не туда куда хотел. Требования чего-то более, может и были бы оправданы, если бы это было обещано. Если бы у нас в положении было бы прописано с 20.00 проведение конкурсов, веселых стартов и прочей культурно-массовой деятельности, и мы бы облажались - не выполнили обещанное - критика была бы конструктивной. Пока мы оправдываемся за то что могло бы быть, но как всем известно если бы у бабушки был бы кхм.. она была бы дедушкой. Мы не против критики, и когда нам говорят недостатки конкретные, с указанием что и как нужно сделать например по трассе - мы берем лопаты и копаем как надо, а то что не успели - берем к исполнению на будущее. На самом деле фест состоялся, благодаря ВАМ. Кроме трех спортивных стартов, был велопробег Челябинск-Уфалей-Златоуст, за неделю до - было открытие сезона в уфалее с призами для малышни. Были и зрители интересующиеся развитием спорта.
Я считаю что приставку байк-фест ни в коем случае нельзя убирать, потому что это единственное пока такое мероприятие, и кто знает какой уровень и размах у него будет через несколько лет. Просмотр пролога "джиро де италия" на большом экране - классная идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Про горы и шоссе/качественные гравийки.
1 день. Чел.-Б.Харлуши-Кузяшево-Акбашево-Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым (обед-перекус)- гравий 22 км. Кувалжиха-Кузнечиха-выход на асвальт Маук-В.Уфалей-Черемшанка - крайне плоско, перевальчик после Маука есть, но он один и вполне спокойный с преднабором до Маука. Большой трафик почти везде особенно не понравилось Кузнецкое - Кыштым. В целом на шоссере наверное не айс (асфальт раздолбан большими пртяженными участками, гравийка песчаная с наличием средннго размера камней), на МТБ сликах вполне. 20 км. гравийки в середине дня после 110 км. асфальта маленько растресают зад и раслабляют мозг. от дома 170 км.
2 день. В-Уфалей-Нязепетровск-с Ситцево до Вознесенки гравий-Куса-Медведевка-Куваши - рельефчик повеселее, также не плохо стоит посередине гравийный участок в примерно 35 км. Обед в Ситцево отлично. Перевал в Нязепетровск не впечатлил - плосковатые ступенки потом многочисленные некрутые качельки. Участок Нязепетровск-Ситцево удивил больше там такие покруче качельки. Липовые в конце хорошо стоят. В целом класно - трафик ближе к нулевому на всем протяжении, на шоссере можно ехать, т.к. гравийка вполне укатанная а асфальт отличный на всем пути. Получилось 180 км.
3 день. Куваши-Златоуст-Миасс (Челябинск). Тут кто на что горазд, кто рвал бояны - потом с Миасса на электроне, кто просто на электроне сразу, ну а группа с Магнитки прошла по полной Назму и т.д. да и еще с грунтами до Челябинска.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: руки не доходили выложить
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Майский ковбой`11
Как обычно по зиме планов громадье - "В сезон будем ездить только эпические марафоны!". А лето приходит – работа, дача, озера, отпуска. И желание поехать что-то слегка поспокойнее. А тут очень удачно подвернулся байкфест Туршавель, с каким-никаким кворумом и почти гарантированной гостиницей. Поэтому очень быстро Инзерский вариант ленивого ковбоя сменился на Уфалейский. Вобщем думать не надо, надо ехать.

Каждый раз перед такими мероприятиями возникает вопрос – как везти все барахло? В прошлый июньский ковбой Аша-Челябинск’09 ехал с небольшим рюкзачком привязанным с багажнику. Такая конструкция дико бесила, мало того что багажник тяжелый, так еще и выглядит колхозно-бомжевато. В этот раз одежды получалось чуть ли не в 2 раза больше (все же начало мая), поэтому выбора не осталось, опять эта монструозная конструкция. Димка Draft ехал с заплечником (и запасной одежды у него просто не было), Тимошин все запихнул в рулевую сумку и радовался. illag и Galka ехали с консольными багажниками и аккуратными сумками на них. Наверное это самый правильный вариант.

Итак, раннее утро, пересечение Салавата Юлаева и Пр. Победы, старт. Пока едем группой. Вроде 7 мая, а дубак. Думаю виновато не поехавшее с нами Солнце.
Изображение

К Кременкулю руки еле слушаются, дальше больше – на спуске к Хорлушам начинаю греть пальцы, боюсь что отвалятся. Рядом едет Эдик hi_всем вообще без перчаток, ему особенно хорошо. Проскакиваем любимые деревни Акбашева, Кузяшева. Ветер встречный, на колесе не очень получается – асфальт сильно разбит.

За Кузяшева Гулявцеву становится скучно и он начинает легкие протяги. Мне в этот день явно не катит (было постоянное ощущение зажатого заднего тормоза, видимо полубаул + встречный ветер давали такой эффект) и я выпадаю из группы. Навстречу пролетают марафонцы едущие сегодня 300-ку: сначала Сергей Федюшин, потом Иван Беляев с кем-то в паре. Такие встречи всегда приятны, особенно им. Ведь нас толпа и мы едем матрасить :-)

Аргаяш, вот сейчас-то передохнем! Но проезжаем мимо и едем дальше. 60 км в седле. :ne_ne_ne:
Изображение

Перед Кузнецким сворачиваем на обочину закинуться едой. Гулявцев как бы говорит нам: “Парни, щас я доем бананку и покажу как надо уходить в точку”
Изображение

Тут я решаю применить военную хитрость, и пока пелотон кушает пытаюсь хоть сколько-то оторваться. Это срабатывает, удается усидеть в накатившей группе до Кыштыма, Илья на удивление аккуратно и грамотно всех вез. Дорога разбитая, трафик, как мы тут Уфалейскую 300-ку ездили???
Изображение

Стройной группой влетаем в Кыштым. Arvel и hi_всем где-то отстали. И тут Илья оборачивается и говорит – "Я знаю тут отличную пельменную!"
Изображение

И начинает нарезать по городу за 35, нарушая светофоры и вообще. Видать очень вкусные пельмени. Но город бац и кончился.
Изображение

“Я кажись город спутал” ©

Делать нечего, возвращаемся до ларька и устраиваем долгий перекус. Руслана с Эдиком так и не дожидаемся. Выезжаем из города и сразу сворачиваем на Маук через «Кузнечиху-Кувалжиху». Если б знал что там такое покрытие – одел бы слики похуже. Но в целом приятная дорожка, жаль из группы на одном из тырчей выпал – ну не катит с этим баулом и все. В Мауке выезжаю на асфальт и начинается подъем в Маукский перевал. И это все? На 300-ке пару лет назад мне он показался гораздо выше. На вершине уже минут 10 сидит основная группа и пинает воздух. Собираемся и летим вниз, в Уфалей. Летим правда не очень, сильный встречный ветер. А вот и город, отвалы, магазин на въезде. В нем был разворотный КП на бревете. Трудно представить, что тогда мы разворачивались и ехали обратно в Челябинск.

Тут нас чуть не собрала девушка выезжающая с второстепенки – едет, смотрит нам в глаза и продолжает ехать. Удачно оттормозились, слава богу скорость небольшая была …
Проезжаем весь город насквозь – нам в Черемшанку (СК «Метелица»). А там байкфест в самом разгаре. Апхилл уже откатали, скоро старт разделки. Селимся, переодеваемся и за провиантом. (На фоне горнолыжки :) )
Изображение

Вечером в нашем Русском доме этой паралимпийской деревни уроки троллинга от дяди Саши, плов, баня, разговоры. Баня очень помогает восстановиться, после 160 км ноги подзабиты.

8 мая
Ранний подъем, быстрый завтрак и на выезд. Сегодня надо сделать 180 км с приятным рельефом, на финише ждет дижестив в виде Липовых гор со стороны Кусы.
Изображение

В Уфалее таримся водой, мелкими перекусами и на Нязепетровск. Нязепетровского перевала как такового нет, очень много небольших качелек, которые доставляют. Очень понравился залив Нязепетровского вдхр. в долину реки Куказар. Приятные стоянки на берегу. Жаль, что все это велодоступно только в виде похода. Трансфер общественным транспортом в Уфалей практически отсутствует :-(
Изображение

Собравшись доезжаем последний участок до Нязепетровска. Очень красивый город, настоящий «Бажовский» Урал. Проехали всего ничего (~50 км), а ушатанность уже ощущается. И как следствие на выезде из города рассыпаемся. Многочисленные притоки Ураима сделали столько небольших, но очень жестких качелей, которые так выкосили, что ко мне подъехал Гулявцев и спросил – “Ты как?” Звучало это как приговор – «Унокаско». Встретимся на обеде в Ситцево.

Сначала я долго ехал в 400 метрах от группы, потом после моста через Ураим видел группу на самом верху подъема, минуты 3 везли. Arvel и hi_всем ехали где-то сзади, на вершине обернулся - их не видно.

Ситцево оказалось хитрой деревней: находится сбоку от дороги, да еще и магазины непонятно где. В центре возле магазинов никого не было, спросил у бабулек партизанского виду – велосипедистов не видели. Что делать непонятно. Билайна, естественно, нет. Перекус есть с собой, воды нет. Припекает. Нахожу колонку, вода попахивает железом, но другой нет. Почему-то считаю что такие лоси могли проскочить деревню и не заметить. Еду дальше по маршруту. Внезапно оказалось что 35 км участок Ситцево-Вознесенка не асфальт, а гораздо хуже. Это быстро надоедает, в такие моменты надо сломать укатывание и устроить перекус: сникерс, сухофрукты и вода.

А в это время, в получасе позади:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Оказывается они видели меня в Ситцево, и даже попытались вызвонить. Но БилайнTM. Итого диспозиция такая: я, как дурак, один, голодный и в отрыве. Они группой, сытые, довольные и сзади.
Изображение

После Вознесенки начался асфальт и отличные виды: слева хр. Большой Миасс с г. Тураташ за ним, на западе в дымке массив г.Аккашка. Заезд в Кусу с необычной стороны, перекус, 15 минут отдыха и вперед, штурмовать Липовые. Заехал полностью (учитывая состояние), но долго, минут 30-35. Перед вершиной догнал Димка Draft, а потом и Тимошин. Чуток отдохнули на перевале.
Изображение

Теперь совсем ничего, спуститься и проехать 10 км до Кувашей. Обновленный асфальтовый участок Медведевка-Куваши просто порадовал, хотя местами так коряво положили, что через год прийдется заново класть. Вот эта улица, вот этот дом. Финиш. Через час приезжают Руслан с Эдиком, illag и Galka свернули раньше, им к родственникам в Магнитку. Ну а дальше мангал (что за люди, зачем ехать 340км что бы пожарить), мясо, ковбойская вода.
Изображение

В 4 утра Руслан с Эдиком подрываются на Кропачевскую электричку до Челябинска, Timoshin_IA, Draft и greyslin жаждут доехать хотя бы до Миасса. До Челябинска уже не тянет, уж больно хорош ковбойский напиток рельеф был накануне.

9 мая
Ну тут порвали три баяна: Куваши – Медведевка – Златоуст – хр.Уральский – Сыростан – Миасс.
Изображение

Опаздываем на одну электричку, до следующий два с лишним часа. Редиски РЖД убрали с вокзала кафешку с живым пивом из кег, прийдется матрасить в городе.
Изображение

В электричке едем с известным театральным критиком Дмитрием Siver.
Изображение

Челябинск. Вокзал. Теперь точно финиш. Очень доставил второй день: с утра был в Уфалее, потом бац Нязепетровск, а тут опаньки и ты почти в Златоусте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Серёга, отчёт - супер! Почитал с удовольствием, обзавидовался. Пиши ещё.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7-9 мая 11 г. Ленивый Ковбой Чел.-В.Уф.-Нязепетр.-Злат.-
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Сергей спасибо за отчет, перечитал два раза и да красиво и с присущим юмором...
Ковбойское движение по возможности двинем дальше.
И тут вроде на сайт начали выкладывать, что не заслужили туда?
Присоединяйтесь мы рады всем.
Стартовых взносов за организацию нет.
Сервис минимален, все затраты за счет участников согласно потребностей каждого индивидуума.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 16 Queries | GZIP : Off ]