Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Спорт Сезон 2009 «Кубок Велоцентра 2009»
навигация
 
Действия с Документом

«Кубок Велоцентра 2009»

Roman MorozovПоследнее изменение: 2010-07-02

13 сентября прошли соревнования по кросс-кантри

Теги: Гонка кросс-кантри, Кубок Велоцентра

«Кубок Велоцентра 2009»

Перед стартом

После "черного" месяца, когда одно за одним отменялись соревнования, в посёлке Рощино прошла гонка кросс-кантри организованная Валентином Пеньковским (Velocentr).







Результаты

Место Фамилия Имя Год рождения Город Команда Результат
Элита
1 Павел Благих 1986 Москва Merida-Веломир 1.44.48
2 Рублев Александр 1965 Челябинск 02.02.10
3 Чайковский Константин 1988 Челябинск -1 круг
Эксперты
1 Жуков Максим 1985 Челябинск 1.57.25
2 Коровин Андрей 1984 Челябинск velochel.ru 02.01.18
3 Прокин Сергей 1987 Челябинск 2.14.48
4 Сабокарь Станислав 1981 Екатеринбург 2.16.17
5 Деев Виталий 1975 Челябинск 2.18.12
6 Куликов Евгений 1981 Екатеринбург Альпиндустрия-Probike -1 круг
7 Ахметшин Константин 1984 Челябинск -1 круг
8 Сачков Константин 1986 Челябинск -2 круга
Ходоровский Павел 1989 Челябинск сошел
Симонов Денис 1986 Челябинск velochel.ru сошел
Смолятин С 1986 Челябинск сошел
Мастера
1 Семенов Владимир 1960 Челябинск 1.50.46
2 Погребной Игорь 1963 Челябинск Мечел 1.56.17
3 Макеев Владислав 1966 Челябинск Мечел 2.13.11
Ветераны
1 Поляков Андрей 1968 Челябинск 1.19.06
2 Безуглый Леонид 1960 Челябинск 1.35.33
Женщины
1 Елена Литвинова 1985 Екатеринбург 1.59.33
2 Москвина Екатерина 1988 Екатеринбург 2.01.18

Директор соревнований: Пеньковский В. В
Главный судья: Моршнев П.Н.
Главный секретарь: Журавлева А.В.



Впечатления

masakari:

Общие впечатления - сил потратил не меньше, чем на марафоне, очень прилично прокачал технику. Еще раз спасибо Паше, Вале и всем-всем за то, что показали, что такое настоящее ХС. Отныне я постараюсь не пропускать ни одного такого мероприятия. Приехали, "купили номера" (мой 18, в "экспертах"), разогрелись, размялись, построились, полетели. Со старта "элита" задала приличный темп, хорошо растянув пелетон, групповых завалов не было.

А вот я был бы не я, если бы на первом же круге не завалился. На одном из фото трассы, выложенном в теме, виден деревянный мостик. Так вот, преодолев препятствие под условным названием "яма", я вылетел не на мостик, а на полметра левее. И кубарем полетел в высокие заросли...чего бы вы думали? КРАПИВЫ!!!...Хорошенько взбодрившись таким способом, прибавил темп, довольно неплохо прошел первые два круга. Обе ноги просто горели. В начале третьего слышу громкое дыхание за спиной (как будто астматик помирает), в следующую секунду меня проходит Паше Благих, чешет как заведенный, везя мне круг. В конце круга ситуация повторилась с Сашей Рублевым. Второе дыхание открылось на четвертом круге, а закончилось на пятом. На съезде в промоину рядом со старой березой слетел с контруклона кувырком прямо на какую-то компанию человек в пять. Упал мягко, ничего не повредил. Поехал дальше. Финиш технический, после 5 кругов. Награждение немного скомкалось, но это пустяки.

Респекты - Паше, Нате, Вале и всем челябинцам за отличный спортивный праздник, а также фото с трассы (есть довольно головокружительные моменты).

И напоследок: выезжая из Еката, отмечали настоящую осень с дождем и густым туманом. А приехали в настоящее лето, (кое-кто даже немного обгорел) было очень приятно и так не хотелось уезжать обратно в дождь...

Irbis:

Огромное спасибо организатором за проделанную работу. Трасса очень понравилась. Везде была разметка, ни разу не заплутал. Замечатальная погода. Техничные подъемы и спуски. Что еще сказать. Все супер ребята. Единственное что я не понял - где же Челябинские девушки???

axmexa:

Гонка очень понравилась! :)

Еще раз, да еще раз спасибо организаторам, все было классно.

Получил хороший опыт, теперь многие трассы, по которым мне ранее приходилось ездить, будут для меня гораздо проще (смелее) проходиться, чем раньше. И, конечно, оттого что прошел эту трассу получил удовлетворение моральное, т.к. думал все для меня кончится хуже.

Жду следующих соревнований! ;)

Elena Lee®:

Во вторник я поняла, что мое переднее лайтовое колесо наелось. В пт меняла колесо до 12 ночи, в сб с 05 до 10 работала. А потом сразу к вам в Челябинск. Там накатала 80 км, проехала гонку еще 18... добиралась до дома...

Погода шептала, природа шелестела...

Гонка - супер! Трасса очень понравилась - техничная, интересная! Понравилось ещё в субботу на просмотре вновь и вновь пытаться пройти эти участки. Как летает Павел! Я тоже так могу!))) Ну по крайней мере очень интересно увеличить скорость!

Спасибо ребята, что показали такое место! Жаль далековато...

Спасибо городу Че за гостеприимство, за интересную экскурсию! за вкусный горячий ужин!, за мягкую кроватку, за дружественную атмосферу.

Celt:

Спасибо организаторам за гонку, за мастер-класс, за расчудесную трассу.

К великому моему сожалению не смог встретить никого из "отьявленных" на самых сложных участках трассы, поэтому так и не понял, например, как в некоторые подъемы надо взъезжать живым людям на двухколесных велосипедах:). Технику управления велосипедом пришлось осваивать уже прямо по ходу гонки, потому, что даже на просмотре поприсутствовать не смог, я даже так скажу, что на мой взгляд, ничего лучше нельзя придумать чем начинать освоение таких трасс в ходе гонки, иначе возможно у меня просто не хватило бы мотивации на это. На одном спуске падал три круга подряд, вроде плюхнусь, подумаю как буду в следующий раз ехать его... и падаю в другом месте этого же спуска. Вообще, падал так много, что не смогу сосчитать:). Но это не помешало изменить мне мнение о своих возможностях, реально , вроде как, переступил Рубикон. Вот говорят, что после падения появляется какой-то страх, скованность, не знаю, я всегда довольно легко переживал свои падения, и даже мне кажется наоборот, оттого, что я давно не падал (до этого уже больше двух лет), у меня наоборот выработался какой-то страх падения, как чего-то неизведанного, давно забытого что-ли, теперь чувствую себя свободным :). Это большой шаг в моей велосипедной практике.

Так, что если кто в этот раз не решился, уверяю вас, не пожалеете.

Результатом доволен, уж очень для меня это новое:).



Фотогалереи

  1. Павел Благих: 1, 2


Прошедшие соревнования обсуждаются на форуме.

Мы вконтакте