Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Спорт Сезон 2010 Ориентирование Парковое велоориентирование
Действия с Документом

Парковое велоориентирование

Roman MorozovПоследнее изменение: 2010-07-02

6 июня прошли соревнования по велоориентированию

Теги: Велоориентирование

Парковое велоориентирование

Победители [Фото: Илья Резницкий]

Виктор Петров [организатор]:

Погодка всё-таки порадовала! Соревнования завершены. Подробные результаты будут позже. В мастерах было всего 8 человек. Победил Женя Мокрушин, каким-то чудом его не обошла Лена Жилина, уступившая всего полминуты. Первые три призёра нашли все КП и уложились в отведённое время. У новичков было 13 команд, всего 27 человек. Многие были в первый раз. Кто участвовал, тот молодец :-)


Мнения участников:

Евгений Мокрушин:

Просто какая-то игра на грани фола... На городском 12 секунд до дисквала, на парковом полминуты от второго места...

Приехал на финиш первым, собрал все КП за 1:32:02. Ленка приехала через 10 или 15 минут, я сижу и радуюсь победе... А потом Витя вскользь упоминает про бонус девушкам, начали прикидывать, считать - ещё не факт кто первый... Интрига сохранялась вплоть до того момента, когда выложили протоколы. Вижу разницу в 29 секунд и начинаю дико ржать.

Хотя объективно Лена лучше ориентируется, в данных соревах я выехал больше на ногах, т.к. и вел получше, и контакты, и техничные тропинки с брёвнами были... В общем, недолго осталось ждать того момента, когда она наконец-то воплотит в жизнь свою давнюю мечту. Ленка, я в тебя верю!!!

Спасибо огромное Вите за трассу, в этом году было очень интересно гоняться, были местами такие непролазные тропинки и глухие места, что чувствовал себя, как в сказочном лесу.

Ну и конечно спасибо "бойцам невидимого фронта" - судейской бригаде, которая взяла на себя весь груз анализа наших каракулей и подсчёта баллов. До встречи на новых стартах!!!

VaNoOo:

Огромное спасибо за ВЕЛОпраздник, ориентирование лучше любой гонки (ИМХО), но всё таки очень напрягло подсчеты лиственниц, берёз, турников и полосок... всё очень не однозначно, если видно что берёза растет рядом, но она из одного корня (находится под замлёй), турники на спортплощадке: надо ли считать турники на шведской стенке, ЭТО ТОЖЕ ТУРНИКИ (!!!!!), и не где не оговаривалось что считать только отдельные конструкции, полоски на тупике: какие считать черные??? белые??? или все???... в общем итог: объехали все КП, приехали третьими, заняли последнее место... обидно, ездили и ориентировались мы с Андрей Коровиным довольно быстро!!! Я считаю это всё таки ориентирование, где цель найти КП и доехать максимально быстро по самому короткому маршруту, а не разгадывание что считать!!!

Doc:

Тут надо не только хорошо ориентироваться на местности и уметь читать карту, но и стараться рассуждать логически. Насчет полосок на КП13 - да, в задании не было сказано, какие считать, поэтому я написал "4 черных 3 белых", что соответствует действительности. С березами у старого фундамента тоже все понятно - КП10 был на повороте, там других таких нет.

В общем, мне все понравилось. Но карту читать, как выяснилось, я еще не научился, и мы долго ездили и тупили в поисках КП7 и КП6, совсем не там, где они реально были.

Виктор, спасибо за праздник!

sheigor:

C лиственницами были реальные проблемы по подсчету)) Толи корни считать толи стволы. Насчитали неверно :-(


Фотогалерея.




Обсуждение прошедших соревнований ведётся на форуме.

Связанные элементы
Мы вконтакте