Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Спорт Сезон 2011 XC Spring XC
Действия с Документом

Spring XC

Roman MorozovПоследнее изменение: 2011-03-10

6 марта прошли соревнования кросс-кантри

Spring XC

Spring XC. Награждение

6 марта в Челябинске на застывшей поверхности карьера Изумруд прошли соревнования кросс-кантри. Не смотря на погодные сюрпризы участников было много. Очень много. Да так, что пришлось на ходу перекраивать регламент и устраивать два масс-старта и вводить две дополнительные категории. 1.5-километровое кольцо оказалось маленьким для такого количества гонщиков.

Первыми стартовали девушки и юноши. Количество кругов было сокращено до 3-х.

Вторыми на старт ушли категории «Элита», «Мастера» и «Любители». Количество кругов - 10, 7 и 5 соответственно.


Golden Fish:

С утра был сильный ветер. Даже не ветер, а метель… Ветер был настолько сильным, что веревки на балконе колыхались и звучали, как струнный оркестр. Вставать было холодно, а ветер так и не умолкал. По дороге спустило колесо… переднее у машинки. Приехали на карьер, а там ветер как будто еще сильнее, трассу немного припорошило снегом. На финишной поляне полно шоссеров со спортшкол из Челябинска, Копейска и Коркино, любителей на горных человек 10.

Я отправилась за номерами, а Вова собирал велы. Видимо выглядела я слишком сурово, что меня спросили: «Элита или мастера?».

Нас (Галина, Катя) поставили в заезд с младшими мальчиками и девочками. Выяснилось, что ехать всего 3 круга. Правда, круг был сделан очень качественно и интересно, я бы не отказалась откатать все 5, как планировалось изначально. Старт был из снега на карьере. Сначала убежали мальчики, через полминуты мы. Нас поставили вперед, потом все же за шоссейцами.

Читать далее...

aves74:

норм, мне понравилось.
Теперь у меня два одинаковых бачка)

greyslin:

Огромное спасибо организаторам за мероприятие! Проектировщикам трассы +100 в карму, гастарбайтерам которые рыли трассу можно смело вернуть паспорта. Вышла наверное самая "кантрийная" и интересная трасса из всех зимних.

Ну и погода добавила огоньку.

Всем спасибо!


Кольцо трассы подготовил Вячеслав Миронов. За пять лет проведения соревнований Winter.XC это лучшая зимняя кросс-кантрийная трасса.

Судейство и призы участникам обеспечил турклуб «Родонит».

Мы благодарим Наталью Моисееву, Юрия Первушина, кто осуществлял судейство соревнований, а также всех остальных волонтёров, кто помогал их проводить. Спасибо!

И спасибо участникам, кто приехал на эту гонку!


Результаты соревнований


Фото



Прошедшие соревнования обсуждаются на форуме.

Связанные элементы
Мы вконтакте