Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Спорт Сезон 2013 Марафоны 24-и часовой НОН-Стоп Сохатого
Действия с Документом

24-и часовой НОН-Стоп Сохатого

Что 24-и часовой НОН-Стоп Сохатого
Когда 2013-07-13 по
2013-07-14
Где Челябинская область, п.Вишневогорск
Добавить событие в календарь vCal
iCal
Roman MorozovПоследнее изменение: 2013-06-21

«24-и часовой НОН-Стоп Сохатого» относится к гонкам на выносливость. Проходит 13 - 14 июля 2013 года

Теги: Марафон кросс-кантри 2013, 24 часа

Гонка будет проводиться 13-14 июля 2013 года в поселке Вишневогорск Челябинской области, старт на футбольном стадионе.

Старт 13 июля в 12:00, закрытие старта 14 июля в 11:30, оглашение результатов 14 июля в 14:00.

Категории участников:

  • Мужские четверки – участники 1997 г.р. и старше (команда из четырех человек);
  • Микст – участники 1997 г.р. и старше (команда из четырех человек, минимум один участник – женского пола);
  • Двойка – участники 1997 г.р. и старше, любого пола;
  • Соло – участник 1991 г.р. и старше, имеющий опыт двух вело марафонов проводимых на территории России в течение последних 3 лет.

Допуск к участию в соревнованиях

Участникам, которым не исполнилось 18 лет, необходимо получить разрешение родителей и главного судьи. Участники менее 16 лет к гонке не допускаются.

Все участники соревнований должны заполнить расписку о персональной ответственности за свое здоровье и техническую исправность велосипеда.

Для участия в соревнованиях необходим исправный велосипед, предназначенный для езды по пересеченной местности.

Старт общий для всех участников.

Регистрация

Предварительная регистрация участников производится по адресу rs-event@inbox.ru, Тел.: 8-912-279-22-50. Окончание предварительной регистрации 10.07.2013. При предварительной регистрации стартовый взнос с участника 500 руб. (номер, работа судий, помывка керхером, питание на КП), без предварительной регистрации 800 руб. Оплатить можно будет по расчетному счету или на месте старта.

Начало регистрации 8:30 13 июля 2013. Участник должен при получении номера оплатить стартовый взнос, предъявить документ, удостоверяющий его личность и год рождения и расписку об ответственности.

Окончание регистрации 11:00. Старт в 12:00.

Дистанция

Дистанция соревнований представляет собой круг длиной около 32 км с набором в 541 м. характер грунта – профилированный грейдер с камнями.

Общий старт в 12:00. Поле старта спортсмены в течение 24 часов проходят круги дистанции, пересекая в конце каждого круга линию финиша. Передача эстафеты следующему участнику команды происходит в стартовой финишной зоне. Порядок смены участников команды произвольный. Минимальная дистанция, которую должен проехать, каждый участник команды – 2 круга. Старт закрывается за 30 минут до окончания контрольного времени 14 июля. Место команды в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Прохождение трассы фиксируется на контрольных пунктах трассы. Срезание трассы грозит команде дисквалификацией. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед и известить об этом судейскую коллегию. Более подробные правила приводятся в регламенте.

Команды состоят из четырех спортсменов. Двойки из двух человек, Соло из одного После начала гонки состав команды не может быть изменен. Спортсмены из одной команды могут сменять друг друга на трассе, порядок определяется командой. На трассе находится одновременно только один участник команды, он может быть сменен только после окончания полного круга, в зоне передачи (зона старт/финиш).

К гонщику на трассе применяются стандартные правила гонок на горных велосипедах. Никто не может получать техническую помощь на трассе – гонщик должен решать свои проблемы самостоятельно. Он может получить помощь только от гонщиков, которые находятся в тоже время «на трассе». Это включает помощь запчастями, инструментом и различными частями велосипеда. Также возможна помощь от участника по команде. При этом участник выезжающий для помощи своему члену команды должен уведомить об этом судей. Еду и питье гонщику могут передавать только на КП. Прежде чем гонщик выйдет на трассу он может менять детали и даже велосипед, единственное требование на велосипеде должен быть закреплен номер соответствующий участнику.

В гонке могут участвовать любые велосипеды с размером колеса 26, 28 и 29 дюймов. Никаких тандемов, мотоциклов, мотороллеров.

Как только гонщик покидает зону старт/финиш, он должен двигаться в направлении гонки. Так механическая проблема за 100 метров от старта фиксируется уже на трассе. Гонщик уже не может вернуться обратно на старт. В случае серьезных механических проблем гонщик должен полностью закончить этот круг. Поэтому на случай поломки велосипеда необходимо иметь полный комплект инструментов. Если вы не участвуете в гонке, Вы не можете ехать или находиться на трассе когда гонка началась. Самое главное исправный, надежный велосипед! Тогда, может быть, Вам не придется тащить его на себе несколько десятков километров!



Ссылки

Мы вконтакте